Главные новости Сочи
Сочи
Февраль
2022

Новости Сочи за 02.02.2022

Прокуратура Краснодарского края проводит проверку из-за остановки канатной дороги в Сочи

«RT» (Russia Today) 

По факту инцидента, в ходе которого канатная дорога с пассажирами остановилась на горнолыжном курорте Красная Поляна, проводится проверка, сообщили в региональной прокуратуре.

Первое гудбай Америке

Это наша жизнь (КОНТ) 

Часто в различных фильмах мы видели сцены, в которых  жертву убивают прямо посреди шумного всеобщего праздника, когда все здесь, но никто ничего не видит и не слышит. Так случается и в жизни, к примеру во время  Олимпиад, - информация со стадионов перебивает всё остальное и "никто, ничего не видит и не слышит". Все помнят про «магические цифры» 08.08.08. Про этот и последующие дни написаны тысячи статей, сняты десятки документальных и даже художественных фильмов. Причиной гиперинтереса к этой дате стала не магия красивых цифр... Читать дальше...

На Красной Поляне в Сочи сгорел частный дом ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Красной Поляне в Сочи сгорел частный дом ВИДЕО

Вечером 2 февраля в Сочи на улице ГЭС возле озера загорелся частный дом. Сообщение о пожаре поступило диспетчеру Сочинского ПСГ в 18:32.

Прибывшие через девять минут на место ЧП пожарные установили, что огнем охвачено двухэтажное здание.

В 19:14 пожар на площади 200 м2 был локализован, в 19:42 открытое горение было ликвидировано. Через полчаса огонь был потушен полностью.

- Всего к ликвидации возгорания привлечено 16 человек личного состава... Читать дальше...

Прокуратура проведет проверку после остановки канатной дороги в Сочи

"Вечерняя Москва" 

Прокуратура проведет проверку после остановки канатной дороги с пассажирами на горнолыжном курорте Красная Поляна в Сочи. Об этом в среду, 2 февраля, сообщили в надзорном ведомстве Краснодарского края.



Гол туляка принёс победу «Сочи»

«Тульский футбол» 

«Сочи» в контрольном матче на сборе в Турции выиграл у челнинского КамАЗа – 2:1. Голы забили экс-полузащитник тульского «Арсенала» Никита Бурмистров (18) и туляк Даниил Павлов (52). КамАЗ выступает в ФНЛ, где после 25 туров занимает 13‑е место.

Читать дальше...

Изучаем шансы белорусских спортсменов на медали зимней Олимпиады в Пекине

Спорт Mail.Ru 

Уже завтра пройдет официальная церемония открытия XXIV зимних Олимпийских игр в Пекине. Нашу страну в китайской столице представят 29 атлетов в 6 видах спорта: биатлон, фристайл, конькобежный спорт, горнолыжный спорт, лыжные гонки и фигурное катание. Посмотрели, у кого из белорусских спортсменов наибольшие шансы на медали.

На Красной Поляне начали эвакуацию людей с остановившейся канатной дороги

Блог сайта «Fine-news» 

Фото: Roman Denisov, Роман Денисов/Russian Look/Global Look Press

На горнолыжном курорте Красная Поляна в Сочи остановилась канатная дорога. На высоте оказались порядка 40 человек. На текущий момент их эвакуируют спасатели с помощью верёвки, сообщают очевидцы с места событий. Инцидент произошёл на канатной дороге К-13, курсирующей между отметками 900 и 1370 метров.

Продолжить чтение "На Красной Поляне начали эвакуацию людей с остановившейся канатной дороги" на FiNE NEWS. Читать дальше...

Отключение электричества в Сочи 3 февраля 2022 года: Кто и почему останется без света

Блог сайта «Царьград» 

Завтра, 3 февраля, в четверг, в Сочи вновь пройдут плановые отключения электроэнергии, сообщает пресс-служба "Сочинских электрических сетей". Это связано с ремонтом оборудования на трансформаторных подстанциях, распределительных пунктах, линиях электропередач. Отметим, что если техническое обслуживание объекта займёт несколько часов по графику, то свет всё равно будет появляться к вечеру.

Читать дальше...

Уральцев потянуло на юг // У екатеринбуржцев вырос спрос на покупку жилья на российском побережье

Коммерсантъ FM 

Сочи и Краснодар входят в топ-10 городов, где жители Екатеринбурга хотят приобрести жилую недвижимость. По данным аналитиков, поближе к морю в основном переезжают «удаленщики», пенсионеры и те, кто инвестирует в квартиры. Несмотря на то что жилье на российском юге в среднем стоит в 2,6 раза дороже, чем в Екатеринбурге, интерес у уральцев к покупке жилья на побережье растет последние два года.

Частный дом сгорел в Сочи

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Частный дом загорелся в Сочи. Об этом сообщил телеканал «Царьград» со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Региональная лаборатория ВЫЗОВ начнет свою работу в Краснодаре


Как первая жена Льва Лещенко стала пить и навсегда уехала в деревню

Back-in-USSR.com 

Знаменитый советский и российский эстрадный певец, Народный артист РСФСР Лев Валерьянович Лещенко вот уже более 40 лет счастлив во втором браке со своей супругой Ириной Павловной (в девичестве Багудина), которая моложе его на 12 лет. Но мало кто знает про первую жену Льва Лещенко, с которой он прожил ровно 10 лет.
А зовут бывшую супругу артиста Алла Абдалова (настоящее имя Альбина Александровна Абдалова) и роман с ней закончился болезненным разводом. Алла Абдалова была популярной певицей в СССР... Читать дальше...

Челнинский «КАМАЗ» с минимальным счетом уступил «Сочи» на тренировочном сборе в Турции

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Челнинский «КАМАЗ» в контрольном матче со счетом 1:2 уступил «Сочи». Встреча состоялась на тренировочном сборе в турецком Белеке.

Читать дальше...

Бегич вернулся в «Рубин» из аренды, летом хорват получит российское гражданство

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Центральный защитник «Рубина» Сильвие Бегич досрочно вернулся из аренды в самарских «Крыльях Советов» и оставшуюся часть сезона проведет, играя за казанский клуб.

Читать дальше...

Просматривали в Сочи 02.02.2022

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной






Молдавские пятиклассники узнали о Всемирном фестивале молодёжи и студенческой жизни

Самый дорогой частный дом в Сочи продается за 2,3 млрд рублей

Выяснилось, куда пропал телеведущий и актёр Дмитрий Нагиев

СМИ: Нагиев появился на съемках фильма в Сочи