Главные новости Сочи
Сочи
Февраль
2022

Новости Сочи за 05.02.2022

Превью 3-го дня Олимпийских Игр 2022 в Пекине

SportOboz.ru 

Стартовый день Белой Олимпиады в Китае принес нам немало эмоций, потратил немало нервов, но и принес отдачу в виде двух медалей, серебра лыжницы Натальи Непряевой и бронзы в биатлоне. И хотя обе медали имеют, как принято говорить, золотой отлив, счет российским победам пока не открыт. Есть шансы, что это произойдет в воскресенье: из семи комплектов наград пять будут разыграны с участием представителей команды ОКР.

"Русские будут третьими"

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Американская компания Gracenote (подразделение Nielsen – крупнейшей независимой фирмы, проводящей маркетинговые измерения в индустрии товаров повседневного спроса, медиаизмерения и исследования потребителей) обнародовала свой прогноз по количеству медалей, которые завоюют атлеты из разных стран. Авторы отмечают высокую вероятность отстранения спортсменов из-за положительного теста на коронавирус, что может изменить финальную медальную таблицу.

Но даже с этой оговоркой /а прогнозов без оговорок... Читать дальше...

Советские санатории Сочи откроют для экскурсий

Вестник Кавказа 

Весной в Сочи запустят два новых экскурсионных маршрута по советским санаториям - такое поручение дал глава города Алексей Копайгородский, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. Власти города-курорта уже ведут …

Медали в лыжах и биатлоне, разгромное поражение от США: как прошел второй день Олимпиады в Пекине

Газета.Ru (спорт) 

Лыжница Наталья Непряева принесла России первую медаль Олимпиады в Пекине: она завоевала серебро в скиатлоне. Кроме того, российские биатлонисты выиграли первую олимпийскую медаль со времен Игр в Сочи, став третьими в смешанной эстафете. Также женская сборная России по хоккею разгромно уступила команде США на групповом этапе. "Газета.Ru" рассказывает о втором официальном дне Олимпийских игр -- 2022.

Обзор второго соревновательного дня Олимпийских игр - 2022

«Газета.Ру»  

Лыжница Наталья Непряева принесла России первую медаль Олимпиады в Пекине: она завоевала серебро в скиатлоне. Кроме того, российские биатлонисты выиграли первую олимпийскую медаль со времен Игр в Сочи, став третьими в смешанной эстафете. Также женская сборная России по хоккею разгромно уступила команде США на групповом этапе. "Газета.Ru" рассказывает о втором официальном дне Олимпийских игр - 2022.



Квартиры резко подешевеют: Рост ставок по ипотеке и инфляция обрушат спрос на квадратные метры

B17.ru 

Пандемия вытащила из кризиса строительную отрасль результатом чего стало двухлетнее ралли безудержного удорожания жилья. Однако, радоваться этому могут лишь застройщики и банкиры, плюс те немногие счастливчики , которым повезло купить (или иметь) квадратные метры до стремительного рывка вверх цен на квартиры. Остальные же остались если не у разбитого корыта , то уж точно у полуразбитого . Дело в том, что платежеспособный спрос на рынке жилья насытился, программа льготной ипотеки сворачивается, а... Читать дальше...

Сербский министр заявил, что новый газопровод даст альтернативу России

Блог сайта «smi.media» 

Строительство нового газопровода даст возможность Сербии поставлять газ с другого направления и даст стране новых поставщиков, заявил специальный советник министра горнодобывающей промышленности и энергетики Сербии Петар Станоевич, 5 февраля сообщает N1. Он сказал, что пока у Сербии один поставщик это «Газпром», а строительство интерконнекта с Болгарией даст стране новые направления и других поставщиков. «Важно, что газ сможет поступать сразу же, как только будет построен новый газопровод», ... Читать дальше...

Журналист Юсин: Путин точно не согласится на встречу с Зеленским при посредничестве Эрдогана

Блог сайта «Berg PRESS» 

МОСКВА, 5 февраля/ Радио Sputnik. Глава РФ Владимир Путин точно не согласится на встречу с украинским лидером Владимиром Зеленским в ближайшее время, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган не сможет поспособствовать переговорам, считает политический аналитик Максим Юсин.

Читать дальше...

Леонид Вайсфельд: «Проведение турниров в паузу подтверждает, что чемпионат КХЛ остановили ради сборной, а не из-за пандемии»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Бывший генменеджер клубов КХЛ Леонид Вайсфельд ответил на вопросы по поводу досрочного завершения регулярного чемпионата в лиге.

Читать дальше...

Как Путин оказался на Олимпиаде в Пекине, и почему президенту России нельзя там присутствовать

Sosnovoborsk.site 

Москва, 05.02.2022, 16:31:56, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик. Сейчас весь мир с замиранием сердца следит за зимним Олимпийскими играми 2022, которые проходят в Пекине. В соревнованиях также будут участвовать и спортсмены из России, однако без своей национальной символики. Вчера, 4 февраля, на праздничной церемонии открытия присутствовал и глава российского государства Владимир Путин, прибывший поддержать своих […]

В горах Сочи на сноубордиста сошла лавина ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

В горах Сочи на сноубордиста сошла лавина ВИДЕО

На закрытой трассе одного из горных курортов в Адлерском районе на катавшегося сноубордиста сошла снежная лавина. Об этом сообщают очевидцы в Telegram-канале «ЧП Сочи».

Как видно на видео, двое сноубордистов начинают двигаться на вниз, а третий их снимает, но за несколько секунд до схода лавины перед ними, на лыжах проезжает лыжник провоцируя тот самый сход лавины. В результате один человек оказался под лавиной. Мужчина с камерой не... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Жилищно-коммунальная служба № 6 (г. Краснодар) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ВКС) выполнила весенний осмотр объектов военных городков


В Сочи лавина накрыла сноубордиста

Блог сайта «Царьград» 

На горнолыжном курорте Сочи едва отдых едва не закончился трагедией для молодого мужчины. Сноубордист в компании еще двух друзей спускался по склону, в тот момент, когда с вершины сошла лавина.

Читать дальше...

Просматривали в Сочи 05.02.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной






ВТБ увеличил число отделений в Свердловской области, которые работают по субботам

Президенту «Урала» стыдно выходить в город после игры с «Ростовом»

Назначены арбитры на матчи 25-го тура РПЛ

В Сочи в нескольких метрах от жилого дома воют шакалы