Главные новости Сочи
Сочи
Февраль
2022

Новости Сочи за 08.02.2022

«Сегодня я просто катался как умею и сделал то, чего никогда не забуду. Спасибо, Россия!» Вик Уайлд поблагодарил болельщиков за поддержку на Олимпиаде

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Двукратный олимпийский чемпион Сочи-2014, российский сноубордист Вик Уайлд поделился эмоциями после завоевания бронзы на Играх-2022 в Пекине.

Читать дальше...

В День науки состоялась Премьера фильма о микрофонах Октава

Завод «Октава» (г.Тула) 

В День российской науки, 8 февраля, Российское общество «Знание» проводит одновременный показ научно-популярных фильмов в пяти городах страны. Среди представленных картин и фильм об электроакустике, который был снят в Туле, в том числе на заводе «Октава» (входит в Госкорпорацию Ростех). Интервью героев фильма съемочная группа записала в ламповый микрофон Октава МКЛ-5000.

Читать дальше...

Дмитрий Васильев: «Цветков уже совершил чудо, попав на Олимпийские игры. Когда никто в него не верил, он своим профессиональным подходом сделал многое»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Двукратный олимпийский чемпион, президент Федерации биатлона Санкт-Петербурга Дмитрий Васильев высказался о четвертом месте Максима Цветкова в индивидуальной гонке на Играх в Пекине.

Читать дальше...

Ученые впервые установили обезьяне российский зрительный нейроимплант, разработанный фондом "Со-единение"

News 2.ru 

Имплант для головного мозга ELVIS позволит вернуть зрение незрячим и слепоглухим людям. Технология перешла на последний этап доклинических испытаний - тестирование на обезьянах. Над системой нейроимпланта совместно работают Фонд поддержки слепоглухих "Со-единение" и некоммерческая Лаборатория "Сенсор-Тех".

Читать дальше...

В Казани прошел просветительский марафон общества «Знание»

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Казани и еще четырех городах России, Вологде, Екатеринбурге, Сочи и Туле, сегодня прошли мероприятия просветительского марафона «„Знание“ о науке будущего». Об этом сообщает пресс-служба Российского общества «Знание».

Читать дальше...



Российское общество «Знание» провело марафон ко Дню российской науки

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 8 февраля, ФедералПресс. Российское общество «Знание» в День отечественной науки провело марафон на тему «Знание» о науке будущего». В нем поучаствовали студии из пяти городов – Вологды, Екатеринбурга, Казани, Сочи и Тулы. Трансляцию марафона посмотрело свыше 3 млн человек.

Отключение электричества в Сочи 9 февраля 2022 года: Кто и почему останется без света

Блог сайта «Царьград» 

Завтра, 9 февраля, в среду, в Сочи вновь пройдут плановые отключения электроэнергии, сообщает пресс-служба "Сочинских электрических сетей". Это связано с ремонтом оборудования на трансформаторных подстанциях, распределительных пунктах, линиях электропередач. Отметим, что если техническое обслуживание объекта займёт несколько часов по графику, то свет всё равно будет появляться к вечеру.

Читать дальше...

«Ты боец, уж я-то знаю, из какой стали ты сделан». Жена Цветкова поддержала биатлониста после индивидуальной гонки на Олимпиаде

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Александра Цветкова, жена российского биатлониста Максима Цветкова, поддержала спортсмена после выступления на Олимпиаде в Пекине.

Читать дальше...

Олимпиада-2022, день пятый: расписание соревнований, телетрансляций и шансов на медали. Среда, 9 февраля

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

9 февраля в Пекине в пятый медальный день зимней Олимпиады будет разыграно 6 комплектов наград – в лыжном двоеборье, шорт-треке, фристайле, сноуборде, санном и горнолыжном спорте.
Главная российская надежда - на шорт-трек, где на дистанции 1500 м у мужчин ждем медали от Семёна Елистратова – это его коронный вид. В Пхенчхане Семён завоевал бронзу как раз на «полторашке», а в Сочи стал олимпийским чемпионом в эстафете. Россию также представляют Денис Айрапетян и Даниил Ейбог, задача которых в конкуренции с сильными венграми... Читать дальше...

Российская экс-супруга Уайлда поздравила его с бронзой на Олимпиаде в Пекине

Блог сайта «Газета.ru» 

Бронзовый призер Олимпиады в Сочи-2014 в сноуборде и Алена Заварзина прокомментировала бронзовую медаль своего бывшего мужа Вика Уайлда на Играх в Пекине.

Читать дальше...

Экс-супруга Уайлда прокомментировала его бронзу на Олимпиаде в Пекине

«Газета.Ру»  

Бронзовый призер Олимпиады в Сочи-2014 в сноуборде и Алена Заварзина прокомментировала бронзовую медаль своего бывшего мужа Вика Уайлда на Играх в Пекине. "Я рада, что Вик занял третье место, потому что он прошел через огонь и воду. ...

В Сочи завершается обновление Зимнего театра

Айк Зебелян 

Работы по обновлению главной концертной площадки Сочи практически завершены. Позади целый комплекс мероприятий, проводившихся при непосредственном участии группы компаний AR GROUP. На сегодняшний день окончен и финальный этап – демонтаж...

Читать дальше...

Сборная России по хоккею отправляется за новым золотом! Начинаем матчем со Швейцарией

Блог сайта «wi-fi» 

Сборная России отправляется защищать свой чемпионский титул, добытый на Играх в Пхенчхане четыре года назад, и свой первый матч сыграет против команды Швейцарии. Давайте посмотрим, чего можно ожидать от первого матча россиян на олимпийском льду.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

В России на треть вырос спрос на туристическое жилье в летний период


Анатолий Хованцев: «Цветков может рассчитывать на олимпийское золото в Пекине. Точно сможет побороться в масс-старте»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Бывший главный тренер сборной России по биатлону Анатолий Хованцев оценил перспективы Максима Цветкова на Олимпиаде в Пекине.

Читать дальше...

В Туле прошел марафон "Знание" о науке будущего"

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

8 февраля в кластере "Октава" прошел Всероссийский образовательный марафон "Научное знание будущего". Он был организован Ассоциацией "Знание" и приурочен ко Дню российской науки, сообщает пресс-служба правительства Тульской области. Мультимедийные учебные конференц-залы образовательной организации работали одновременно в пяти городах: Казани, Туле, Вологде, Екатеринбурге и Сочи. Представители науки, информационных технологий, бизнеса, образования и государственных структур рассказали о... Читать дальше...

Просматривали в Сочи 08.02.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Новые возможности для бизнеса. В Сочи и Воронеже запущены цифровые экраны

Россияне отдают предпочтение внутреннему туризму

Авиакомпания «Россия»: грозившего подорвать самолет в Сочи пассажира задержали

В Сочи завершились IV Игры ГТО