Главные новости Сочи
Сочи
Февраль
2022

Новости Сочи за 09.02.2022

А.А. Строкин в офисе ПКР встретился с командой по следж-хоккею в преддверии заключительных тренировочных мероприятий к Паралимпийским играм 2022 года в Пекине

Паралимпийский Комитет России 

В офисе Паралимпийского комитета России в преддверии заключительных тренировочных мероприятий к XIII Паралимпийским зимним играм в г. Пекине (КНР) состоялась встреча генерального секретаря Паралимпийского комитета России, 5-кратного чемпиона Паралимпийских игр Андрея Строкина с командой по следж-хоккею. В ходе встречи обсуждались вопросысоблюдения членами российской делегации на Паралимпийских зимних играх в Пекине Регламента по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия при проведении... Читать дальше...

Журналист NRK Салтведт: «Бойкот норвежских СМИ – отвлекающий маневр со стороны Вяльбе, чтобы не обсуждать проблемы допинга»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Норвежский журналист Ян Петтер Салтведт заявил, что не жалеет, что написал комментарий о том, что российские спортсмены вообще не должны были принимать участие в Олимпиаде-2022.

Читать дальше...

Российский спорт снова обвиняют в допинге – под огнём Камила Валиева

Блог сайта «mt.mediacratia.ru» 

Возможно, те скептики, которые в ходе громкого допингового скандала после Олимпиады в Сочи призывали российских спортсменов и спортивные организации бойкотировать […]

Читать дальше...

В Сочи оползень разрушил одно из самых популярных мест у туристов

Блог сайта «Царьград» 

Ливни спровоцировали сход оползня на Ореховских водопадах. Это популярное место у отдыхающих, которые предпочитают экотуризм. Водопад признан памятником природы национального значения. Он находится в окружении рощи грецкого ореха, дубово-каштанового леса, вечнозелёного самшита, рододендрона понтийский.

Читать дальше...

Ротенберг о том, чувствует ли Кузьменко себя травмированным: «Сыграл 19:45, поучаствовал в голах. Вот и ответ на вопрос»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Главный тренер СКА Роман Ротенберг ответил на вопрос про форварда Андрея Кузьменко, который сыграл в контрольном матче против «Сочи» (5:4 ОТ) после возвращения из расположения сборной России.

Читать дальше...

Девять шайб на двоих забросили ХК «Сочи» и СКА из Санкт-Петербурга

Блог сайта «Живая Кубань» 

Девять шайб на двоих забросили ХК «Сочи» и СКА из Санкт-Петербурга

Сегодня в Сочи стартовал хоккейный турнир Sochi Winter Cup с участием трех команд Континентальной хоккейной лиги. За главный трофей сражаются «Адмирал» из Владивостока, СКА из Санкт-Петербурга и самая южная команда страны ХК «Сочи».

У главного курорта России теперь помимо традиционного летнего турнира появился еще и зимний - Sochi Winter Cup. В стартовом поединке соревнований сошлись хозяева льда ХК «Сочи» и один из... Читать дальше...

Что за «допинг» нашли у героини Олимпиады Камилы Валиевой?

Ntagil-info.ru (Нижний Тагил) 

Как сообщает РБК Спорт, в допинг-пробе российской фигуристки, олимпийской чемпионки 15-летней Камилы Валиевой, найден стимулятор триметазидин. Отметим, этот препарат сокращает у больных частоту приступов стенокардии, повышает толерантность к физической нагрузке, снижает колебания артериального давления. Причем, лекарство не рекомендовано к применению лицам до 18 лет. Возможно, этот допинг-тест и стал причиной задержки награждения золотыми медалями российской ...

Читать дальше...



Отключение электричества в Сочи 10 февраля 2022 года: Россети объяснили причину и назвали сроки

Блог сайта «Царьград» 

Завтра, 10 февраля, в четверг, в Сочи вновь пройдут плановые отключения электроэнергии, сообщает пресс-служба "Сочинских электрических сетей". Это связано с ремонтом оборудования на трансформаторных подстанциях, распределительных пунктах, линиях электропередач. Отметим, что если техническое обслуживание объекта займёт несколько часов по графику, то свет всё равно будет появляться к вечеру.

Читать дальше...

Боброва о новостях про допинг Валиевой: «Почему это выясняется только тогда, когда наши выиграли золото?!»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Олимпийская чемпионка Сочи-2014 в команде Екатерина Боброва отреагировала на новость о положительном допинг-тесте российской фигуристки Камилы Валиевой.

Читать дальше...

Деспотович и Левашов присоединились к тульскому «Арсеналу»

«Тульский футбол» 

Тульский «Арсенал» приступил к тренировкам на третьем сборе в Турции. К канонирам присоединился новобранец – нападающий Джордже Деспотович. Также среди тренирующихся – вратарь Михаил Левашов, пропустивший второй сбор из-за коронавируса. Этот сбор – последний перед возобновлением сезона: 26 февраля «Арсенал» в матче 19-го тура чемпионата России на выезде сыграет с «Сочи».

Читать дальше...

Аэропорты Кубани признаны одними из лучших в России

Вестник Кавказа 

Авиационные гавани Краснодара и Сочи стали лауреатами IX Национальной премии «Воздушные ворота России», сообщает пресс-служба ГК «Аэродинамика». Отмечается, что аэропорт Сочи получил звание одного из лучших …

СКА и «Сочи» забросили девять шайб в первом матче Sochi Winter Cup

КХЛ 

9 февраля прошли два матча с участием клубов КХЛ – «Сочи» и СКА на берегу Чёрного моря открыли первый в истории Sochi Winter Cup, а «Металлург» в Минске уступил сборной Белоруссии в серии послематчевых бросков.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Региональная лаборатория ВЫЗОВ начнет свою работу в Краснодаре


В Сочи с чиновника сначала забрали в доход государства 3,4 млн рублей, а потом уволили

Блог сайта «Царьград» 

Сотрудник мэрии Сочи купил квартиру, но откуда у него 3,4 млн рублей, которые он вложил в неё, он объяснить не смог. Поскольку законность и источник происхождения крупной суммы денег не подтверждены, прокуратура города обратилась в суд с требованием взыскать со слуги народа эти средства в доход государства.

Читать дальше...

Просматривали в Сочи 09.02.2022

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде






В Сочи показали, как цветут растения, которых с каждым годом становится меньше

Финальный турнир по шахматам «Белая ладья» стартовал в Королеве

Женщине, которая зарезала сожителя в Сочи, вынесен судебный приговор

Неожиданно выяснилось, как россияне собираются провести летний отпуск