Главные новости Сочи
Сочи
Февраль
2022

Новости Сочи за 16.02.2022

Катарина Витт: «Валиева великолепна, но события прошлой недели в каком-то смысле изменили то, как люди смотрят на нее. И это самое грустное в этой истории»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Двукратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию Катарина Витт поделилась мнением о том, что Камилу Валиеву допустили к личному турниру Олимпиады-2022 в Пекине. 

Читать дальше...

Сражение Валиевой за золото и поход Голиковой за второй медалью: анонс 13-го дня Олимпиады в Пекине

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В четверг, 17 февраля, на Олимпиаде в Пекине будет разыграно шесть комплектов наград. В фигурном катании состоится произвольная программа у одиночниц. Камила Валиева попытается удержать первое место в борьбе с соотечественницами Анной Щербаковой и Александрой Трусовой. Конькобежка Ангелина Голикова постарается взять вторую медаль Игр — на дистанции 1000 метров. А женские сборные Канады и США по хоккею вновь сойдутся в финале олимпийского турнира.

Читать дальше...

Президент ФК "Сочи": "Смотришь на Валиеву, и душа радуется"

Sport.ru 

Президент ФК "Сочи", бизнесмен Борис Ротенберг поделился мнением о российской фигуристке Камиле Валиевой. 15-летняя спортсменка рисковала быть недопущенной к соревнованиям на Олимпиаде из-за положительного допинг-теста.

Борис Ротенберг: «Валиева – неземная девчонка, очень мне нравится. И Трусова тоже упертая девочка, борется за то, чтобы доказать, что она самая лучшая»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Российский предприниматель, президент футбольного клуба «Сочи» Борис Ротенберг высказался о российских фигуристках Камиле Валиевой и Александре Трусовой.

Читать дальше...

Глаза не закрываются, лицо изуродовано: Жительница Сочи сделала неудачную пластику

Блог сайта «Царьград» 

У жительницы Сочи Юлии страшные последствия пластической операции: глаза не закрываются, лицо изуродовано. А еще недавно девушка участвовала в конкурсах красоты. Несколько месяцев назад она решила сделать подтяжку лица.

Читать дальше...

Самолет не смог вылететь в Москву из-за ЧП на борту

Rambler.ru (новости) 

В аэропортах Сочи и Краснодара задержали вылет двух самолетов из-за пассажиров. Первый инцидент в аэропорту Сочи на рейсе в Москву. Одному из пассажиров — 28-летнему мужчине — стало плохо.

Главное за ночь: Разведка Эстонии перенесла дату "вторжения" России на Украину; В России могут ввести налог для игровых платформ для поддержки патриотических игр; Женская сборная России по биатлону завоевала серебряные медали ОИ в эстафете

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Разведка Эстонии перенесла дату «вторжения» России на Украину

В связи с тем, что сообщения о якобы возможном «вторжении» России на Украину 15 и 16 февраля не подтвердились, дата такого «нападения» была перенесена служба внешней разведки Эстонии на конец текущего месяца. Об этом 16 февраля сообщается в официальном докладе эстонской разведки, пишет ИА REGNUM.

При этом в нем отмечается, что причиной якобы возможного несостоявшегося вторжения Росси на Украину стала «неготовность российской армии» к таковому. Читать дальше...

«Поняла, что майки нет, а кругом камеры». Случайный стриптиз россиянки на Олимпиаде-2014

Sport.Rambler.ru 

Конькобежка Ольга Граф забыла, что надела комбинезон на голое тело. И на радостях расстегнула молнию. Олимпиада в Сочи подарила нам столько увлекательных историй, что хватило бы на несколько увесистых книг.



Анна Зайдель: единственный представитель Германии в шорт-треке в Пекине

Zeitung «Aussiedlerbote» 

Это её третьи Олимпийские игры - она также участвовала на соревнованиях в Сочи-2014 и Пхенчхане-2018. После травм, полученных в начале прошлого года она радуется, что вообще смогла приехать и принять участие в Олимпиаде, несмотря на результат.

Читать дальше...

В Сочи цены на вторичную недвижимость с начала 2022 года снизились на 2,5%

20ga.ru 

Источник: Sochinews Источник фотографии В семи городах России с начала 2022 года цены на вторичную недвижимость несколько снизились. Речь идет, в основном, о снижении на 1-2%. — Сильнее всего цены в январе упали в Сочи: «квадрат» подешевел на 2,53 процента — до 189,9 тысячи рублей. На втором месте оказалась Махачкала, где стоимость квадратного метра упала ...

Читать дальше...

Иван Скобрев: «На сегодняшний день, мне кажется, российский шорт-трек сделал шаг назад»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Двукратный призер Олимпийских игр по конькобежному спорту Иван Скобрев оценил выступление российских шорт-трекистов на Олимпиаде-2022 в Пекине.

Читать дальше...

В Сочи с начала года выявили 20 объектов самовольного строительства

Блог сайта «Царьград» 

С начала года в Сочи выявлено 20 земельных участков, где начали возводить объекты самовольного строительства. Самострои растут на золотой земле город-курорта как грибы после дождя. Для их обнаружения стали запускать дроны. Среди новых участков строительства домов-самоволок Батумское шоссе, где вместо разрешенного трехэтажного возводят четырехэтажный объект. Незаконную пристройку обнаружили на улице Прибрежной.

Читать дальше...

Белорусские биатлонистки в эстафете показали худший результат в истории страны

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Женская сборная Белоруссии по биатлону показала худший эстафетный результат в суверенной истории на Олимпийских играх-2022 в Пекине. Команда Белоруссии, в состав которой вошли Ирина Лещенко (Кривко), Динара Алимбекова, Елена Кручинкина и Анна Сола, заняли 13-е место. Спортсменки зашли на пять штрафных кругов: по одному в пассиве у Солы и Алимбековой и 3 – у Кручинкиной. Примечательно, что на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане (Южная Корея) именно белорусские биатлонистки выиграли золото в эстафете. Тогда... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

В России на треть вырос спрос на туристическое жилье в летний период


Алексей Кудашов: «Была возможность поехать на стажировку к Куперу в «Тампу». Возникли проблемы с визой»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Главный тренер «Динамо» Алексей Кудашов рассказал о том, как не сложилась поездка на стажировку к тренеру «Тампы» Джону Куперу.

Читать дальше...

Сочинских специалистов в области экологии отметили на краевом уровне

Виктор Тепляков 

Специалисты, чья работа связана непосредственно с сохранением окружающей среды были отмечены региональными властями. Благодарственные письма от имени председателя Законодательного Собрания Краснодарского края Юрия Бурлачко вручал депутат ЗСК, член фракции «Единая Россия» Виктор Тепляков. За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и...

Читать дальше...

В Сочи состоится Всероссийская неделя охраны труда

Вестник Кавказа 

В Сочи с 25 по 29 апреля будет проходить Всероссийская неделя охраны труда (ВНОТ). Ее темой станут нормативные правовые акты в области охраны труда, вступающим в силу в 2022 году. "Всероссийская неделя охраны труда объединяет …

Мнение: Конвейер имени Тутберидзе

Ryb.ru (Рыбинск) 

Анна Щербакова (почти 18 лет) Отличный текст Эльмира Валеева (нет, не родственник), который сейчас гуляет по Фейсбуку. Человек приоткрывает завесу тайны над судьбами предыдущих “камил валеевых”, в частности, Юлии Липницкой – над которой все заходились в диком порыве умиления во время Сочинской олимпиады, а сейчас немногие вспомнят, кто это такая. Я бы к тексту добавил […]

На базе университета Бонч-Бруевича открылся киберполигон

Блог сайта «78.ru» 

Пятый в России киберполигон открылся на базе Санкт-Петербургского университета телекоммуникаций имени профессора М.А. Бонч-Бруевича. Об этом сообщает пресс-служба Минцифры России. Ранее учебные площадки по отражению хакерских атак были открыты в петербургском ИТМО, НТУ «Сириус» в Сочи, ДВФУ на острове Русский и Сибирском государственном университете телекоммуникаций и информатики. Киберполигон — это своеобразный класс информатики, где студенты учатся работать с оборудованием и софтом, изучают... Читать дальше...

Чемпионат России возобновится вовремя

«Тульский футбол» 

Возобновление розыгрыша чемпионата России по футболу не будет отложено из-за пандемии коронавируса. Как заявил президент РПЛ Ашот Хачатурянц в беседе с ТАСС, такой вариант не рассматривается. Первые после зимнего перерыва матчи пройдут в рамках 19-го тура 26–28 февраля. Тульский «Арсенал» 26 февраля сыграет на выезде с «Сочи». Начало матча в 16:30 мск.

Читать дальше...

Просматривали в Сочи 16.02.2022

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки






Последний из Наполеонов

Юные дагестанские футболисты поедут на финал в Сочи

Нагиев вернулся к съемкам в кино после двухлетнего перерыва

Две пожилые женщины в Сочи пошли в лес и заблудились