Главные новости Сочи
Сочи
Февраль
2022

Новости Сочи за 20.02.2022

Коронавирус на Кубани к 21 февраля: вакцинацию прошли уже более трёх миллионов человек

Блог сайта «Царьград» 

В Краснодарском крае прививку от коронавируса уже сделали более трех миллионов человек. Тем не менее эпидобстановка в регионе остаётся напряжённой. Система здравоохранения испытывает колоссальную нагрузку. В поликлиниках приостановлена плановая диспансеризация.

Читать дальше...

Ирина Роднина: «Мне кажется, в танцах мы немножечко потеряли. Потеряли язык танца, перестали быть законодателями моды»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина оценила результаты российских танцевальных дуэтов на Олимпиаде в Пекине.

Читать дальше...

Репортажи в экстремальных условиях и развод после 20 лет совместной жизни. Через что прошла Ирада Зейналова

Блог сайта ««Стархит» — журнал Андрея Малахова» 

20 февраля ведущей исполняется 50.

20 февраля ведущей исполняется 50.

Получившая диплом инженера-технолога Ирада Зейналова стала одним из самых известных тележурналистов России. Корреспондент начинала с новостей культуры, по случайности попала в самую гущу событий во время наводнения в Новороссийске и с тех пор не сходила с экранов.

Ирада Зейналова

20 февраля Ираде Зейналовой исполняется 50, и больше полжизни она занимается журналистикой. Репортер рассказывала о стихийных бедствиях... Читать дальше...

Рецензия на фильм «Папы», который очень хочет казаться комедией, но всё равно получается драма

«Filmz.ru» 

23 февраля только недавно официально причислили к выходным дням, и кинопрокатчики уже заранее озаботились досугом граждан, которым в праздник то ли делать нечего, то ли действительно хочется в кино. Одним из таких развлечений может послужить альманах «Папы» — проект продюсера и режиссёра, давнего соратника братьев Андреасян, Армена Ананикяна, составленный из четырёх короткометражек. Это «Один день» (режиссёр Сергей Юдаков) о братьях, решивших выплеснуть гнев на отца за его давний уход из семьи. Читать дальше...

Политолог Алексей Мухин: Россию сдерживает «офшорная аристократия», имеющая интересы на Западе

Блог сайта «Аргументы недели» 

Нынешний конфликт с Западом не взялся ниоткуда – это закономерный результат «Брестского мира 2.0», когда под видом похабных Беловежских соглашений Россия в 1991 году в одночасье лишилась огромных территорий – начиная с Украины и Прибалтики – за которые наши предки воевали сотни лет. Но коллективному Западу мало – поэтому западные политики во главе с элитой США продолжают «крестовый поход» с целью добить Россию. Но в этой ситуации обнадеживает, что сегодняшняя Россия – это не ослабленный Советский Союз 30 лет назад. Читать дальше...

Иван Ургант и ещё 4 человека включены в Зал славы Единой лиги ВТБ

Slamdunk.ru (баскетбол) 

Прошла церемония введения в Зал Славы Единой Лиги ВТБ. Членами Зала Славы стали 5 знаковых для Лиги личностей — Костас Каймакоглу, Бранко Миркович, Василий Карасёв, Александр Хайретдинов и Иван Ургант. Бранко Миркович — участник Матча Звезд-2020, лидер «Цмоки-Минск» по результативным передачам (450) в истории клуба, 9-й в Лиге по количеству набранных очков (1811), 4-й в Лиге по количеству передач (773), 4-й в Лиге по количеству забитых трехочковых (336). Сербский разыгрывающий провел в Лиге 7 ярких сезонов... Читать дальше...



Отключения света в Сочи 21 февраля: кто и почему останется без электричества

Блог сайта «Царьград» 

В Сочи 21 февраля из-за ремонта инженерных сетей запланировано временное отключение света у нескольких тысяч человек. Неудобства продлятся несколько часов в промежутке с 08:00 до 19:00. Полный список адресов, которые обесточат в начале недели, — в материале Царьград-Юг.

Читать дальше...

Возвращение российского футбола и ответный матч «Бетис» - «Зенит»

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Прямые спортивные телетрансляции с 21 по 27 февраля 2022 года

Понедельник, 21 февраля
ФУТБОЛ. Чемпионат Италии. «Кальяри» - «Наполи». «Матч ТВ», 20:55. «Кальяри» - «Наполи». «Матч Футбол-1», 20:55. «Болонья» - «Специя». «Матч Футбол-1», 22:55.

Вторник, 22 февраля
ФУТБОЛ. Лига чемпионов. 1/8 финала. 1-й матч. «Челси» - «Лилль». «Матч ТВ», 22:45. «Вильярреал» - «Ювентус». «Матч Футбол-1», 22:45. Кубок Либертадорес. 2-й отборочный раунд. 1-й матч. «Эвертон» - «Монагас». «Матч Футбол-2», 01:10. Читать дальше...

Власти Краснодарского края планируют к 2030 году увеличить турпоток до 22 миллионов отдыхающих

«Экономика сегодня» 

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев заключил соглашение о сотрудничестве региона с АО «Корпорация Туризм.РФ» для совместного развития туристической инфраструктуры.

Читать дальше...

10 фотографий того, каким советский отдых был на самом деле

Блог сайта «Вся история» 

Кажется, что сегодня споры об СССР не утихают ни на минуту. Особенно часто они происходят на фоне воспоминаний о жизни в те годы. Всегда есть две точки зрения: одни говорят, что в СССР было беззаботно, стабильно и просто, другие что это было государство бедняков. Как всегда, истина лежит где-то по середине. Нужно понять одну простую вещь: нельзя рассматривать СССР скопом, нужно раскладывать историю жизни страны на периоды и даже географические локации.
Но всё же есть среди критиков СССР одна довольно несправедливая позиция. Читать дальше...

Прогулка семейства медведей по заснеженному склону в Сочи попала на видео

«Федеральное агентство новостей №1» 

Фотограф Юрий Дорош порадовал пользователей Сети роликом, снятым на заснеженном склоне в Сочи. В кадр попала медведица со своим семейством.

Читать дальше...

Зимняя Олимпиада в Пекине: наконец-то она закончилась, а лучше бы и не начиналась

Блог сайта «Новые Известия» 

Сергей Левин

Первое и главное: никакого мирового праздника не было. От слова "вообще". Игры без десятков тысяч иностранных туристов, которые и создают неповторимую атмосферу главных международных соревнований - все равно что тяжелый запой в одиночку.

В роли горького пьяницы, охочего до бессмысленной показухи, оказался Китай. Совершенно не понятно, зачем Пекину понадобились зимние Игры, если в 2008-ом страна помпезно провела летнюю Олимпиаду? Тогда Китай презентовал себя миру, показав достижения новой экономического политики. Читать дальше...

Зимняя Олимпиада в Пекине: главный результат - победа над Омикроном

«Новые Известия» 

Итоги зимних Олимпийских Игр настолько разноречивы, что оторопь берет, - сколько людей, столько и мнений. Позволим и себе сделать несколько субъективных выводов, с которыми любой читатель, конечно, вправе не соглашаться.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Региональная лаборатория ВЫЗОВ начнет свою работу в Краснодаре


Зимние сборы Тинькофф РПЛ: «Рубин» сыграл вничью с ЦСКА, «Ростов» – с «Краснодаром»

Rfpl.org 

Пять команд Тинькофф РПЛ проводили контрольные матчи в Испании и Турции 20 февраля. «Рубин» – ЦСКА – 1:1 Представители Премьер-Лиги встретились на сборе в Испании. В первом тайме Игорь Дивеев вывел армейцев вперёд, после перерыва Сеад Хакшабанович сравнял счёт. Обе команды завершат зимние сборы 21 февраля: «Рубин» встретится с «Тоболом», ЦСКА в закрытом режиме сыграет с «Текстильщиком». «Уфа» – «Балтика» – 2:1 Команда из Олимп-ФНЛ-1 уже встречалась на зимних сборах с командами Тинькофф РПЛ: проиграла «Сочи», но выиграла у «Нижнего Новгорода». Читать дальше...

Российские спортсмены стали вторыми по общему количеству олимпийских медалей

Стальная искра 

У нашей сборной их 32 – 6 золотых, 12 серебряных и 14 бронзовых   Сегодня в Пекине завершились зимние Олимпийские игры 2022 года. Сборная России установила национальный рекорд по количеству завоёванных медалей на одной зимней Олимпиаде. Раньше рекордным количеством считался результат на играх в Сочи в 2014 году – 29 медалей. Даже в СССР не ...

Читать дальше...

В Сочи задержали ночного дрифтера

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Сочи задержали ночного дрифтера

В Сочи на камеры видеонаблюдения попал заезд дрифтера. Из-за действий водителя была повреждена дорожная разметка в Центральном районе города-курорта.

- Также он создал помеху и угрозу безопасности дорожного движения. При помощи комплекса городских камер видеонаблюдения «Безопасный город», установлен маршрут движения автомобиля «БМВ», и владелец транспортного средства был задержан, – сообщили в пресс-службе ОГИБДД Управления МВД России по Сочи.

... Читать дальше...

Просматривали в Сочи 20.02.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео






Авиарейсы из Нижнего Новгорода в Анталью станут ежедневными в майские праздники

В Сочи сотрудники Росгвардии задержали трех мужчин, находящихся в розыске

В Подмосковье подвели итоги фестиваля «Первенство Триумфаторов»

На юге Красноярского края похоронили погибшего на СВО контрактника