Главные новости Сочи
Сочи
Февраль
2022

Новости Сочи за 23.02.2022

Кустурица подготовит спектакли для Театра российской армии до конца года

Блог «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Югославский и сербский режиссер Эмир Кустурица рассказал «Известиям», когда будет готов его репертуар для Центрального академического театра Российской армии. Он также поделился своими впечатлениями от выступления на Зимнем международном фестивале искусств в Сочи.

Читать дальше...

Первый визит после многолетнего перерыва: зачем приехал в Россию премьер Пакистана

ПолитЭксперт 

Премьер-министр Пакистана Имран Хан прибыл в Москву. Это десятый руководитель исламской республики, посетивший Россию впервые за много лет. Уже завтра он встретится с президентом России Владимиром Путиным. Об истории отношений двух стран и главных темах переговоров рассказал колумнист «ПолитЭксперта» Иштеак Хамдани.

ТАСС: режиссер Эмир Кустурица допустил получение российского гражданства в будущем

360° Подмосковье 

Сербский режиссер Эмир Кустурица не исключил в будущем вероятности получения российского гражданства. Об этом он сообщил ТАСС после концерта на зимнем международном фестивале искусств под руководством Юрия Башмета в Сочи.

Эмир Кустурица на видео рассказал о планах руководства театром Российской Армии

«Московский Комсомолец» 

Сербский режиссер Эмир Кустурица появился сегодня на ХV Зимнем международном фестивале искусств Юрия Башмета в Сочи. Накануне министр обороны России Сергей Шойгу предложил Кустурице возглавить театр Российской Армии (он находится в прямом подчинении Минобороны), и режиссер принял его предложение. Журналисты спросили Кустурицу, намерен ли он принять гражданство России и переехать в Москву - он ответил утвердительно. Про словам Кустурицы, к репетициям в театре он приступил в конце этого года.

Гиды-«гады» и мечты о туристической полиции

Эхо Кавказа 

В последние годы в Абхазии все более актуальной становится борьба с нелегальными экскурсоводами – как местными, так и приезжающими из Сочи. Причем нередко они перевирают историю республики, пренебрежительно отзываются о ее жителях, высмеивают местные обычаи и традиции. За это их прозвали гидами-«гадами». На днях сотрудникам Минтуризма удалось поймать одного из сочинских нелегалов. Вот уже несколько лет в абхазском обществе время от времени начинают бурно обсуждать проблему нелегальных экскурсоводов. Читать дальше...

Аэропорты на юге России прекратили работу

ProTymen.ru (Тюмень) 

12 российских аэропортов, включая Ростов-на-Дону, Краснодар и Симферополь, прекратили работу до 2 марта из-за военного вторжения России в Украину.



Основные новости дня на 21:45 мск, среда, 23 февраля

Полуостров Камчатка 

РАЗГОВОР ПРЕЗИДЕНТОВ РОССИИ И ТУРЦИИ

МОСКВА. Президенты России и Турции Владимир Путин и Тайип Эрдоган в разговоре по телефону «обменялись оценками ситуации в связи с признанием Россией Донецкой и Луганской народных республик», сообщила пресс-служба Кремля. Затронута также тематика выработки долгосрочных юридических гарантий безопасности Российской Федерации.

АНКАРА. Эрдоган заявил Путину, что Турция не признает решение России признать ДНР и ЛНР, сообщили в канцелярии турецкого лидера. Читать дальше...

Татьяна Тарасова: «Уже три Олимпиады подряд Тутберидзе готовит олимпийских чемпионов. Конечно, она выдающийся тренер»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова высказалась об успехах тренера Этери Тутберидзе. 

Читать дальше...

Елизавета Туктамышева нарушила «обет молчания», оценив свое непопадание в Пекин-2022

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Серебряный призер ЧМ-2021 Туктамышева (на снимке) впервые в этом году публично оценила свое непопадание в состав сборной России на Олимпиаду-2022.

Читать дальше...

Шестые по тратам в мире: кого приобрёл и продал «Зенит» этой зимой

Блог сайта «78.ru» 

Один из самых талантливых в мире Накануне в России закрылось трансферное окно. «Зенит» был довольно активен на трансферном рынке и занял шестое место по тратам в мире! За новичков петербургский клуб заплатил свыше 32 млн евро, уступив по этому показателю лишь английским «Эвертону» (37,5 млн) и «Ливерпулю» (45 млн), а также испанской «Барселоне» (55 млн). Больше всех зимой потратили итальянский «Ювентус» (97,7 млн) и ещё один клуб из Англии — «Ньюкасл» (102,1 млн). Из российских команд в топ-25 также вошли «Спартак» (14,26 млн... Читать дальше...

В Сочи открыли памятник Герою Советского Союза Василию Маргелову

Блог сайта «Царьград» 

Почётными гостями церемонии открытия памятника стали родственники Василия Маргелова. Генерал Маргелов около 25 лет он командовал Воздушно-десантными войсками СССР. Именно при нем этот род войск стал не знающим себе равных в мире.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Экс-футболист «Краснодара» Олссон начал говорить после тяжёлого заболевания


«Амкар» проиграл первый матч в этом году

Коммерсантъ 

Футболисты «Амкара» начали свой сбор в Сочи. В первом контрольном поединке они встретились с минским «Динамо». Игра завершилась победой белорусского клуба - 2:0. В первом тайме они забили гол с пенальти, а после перерыва с игры на 77 минуте.Теперь красно-черные на своем тренировочном сборе планируют сыграть с брянским «Динамо» 26 февраля. Отметим, что пресс-служба клуба сообщила что вместе с командой проводит сборы футболист-блогер из «Амкала» вратарь Александр Маменко.

Брянское «Динамо» в контрольном матче проиграло «Факелу» со счетом 2:3

Bragazeta.ru (Брянск) 

В День Защитника Отечества, 23 февраля, футболисты брянского «Динамо» провели свой четвертый товарищеский матч в этом межсезонье. В Сочи над брянцами одержал трудную победу со счетом 3:2 воронежский «Факел». Соперничество клубов из Брянска и Воронежа имеет давнюю историю противостояний. На сегодняшний день принципиальный соперник находится в более престижном положении. Команда из Воронежа занимает вторую строчку […]

Эрдоган: Турция не признает решение России в отношении ДНР и ЛНР

Блог сайта «Газета.ru» 

Анкара не признает решение РФ признать ДНР и ЛНР, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в разговоре с российским коллегой Владимиром Путиным. Он также отметил, что военный конфликт на Украине никому не выгоден. Президент РФ в свою очередь указал на "объективную необходимость принятого решения в условиях агрессии украинских властей в Донбассе и их категорического отказа выполнять Минские соглашения".

Читать дальше...

Абсолютно тупиковая ветвь эволюции человеческого рода! Евгений Сатановский

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Можно только приветствовать идиотическое упорство, с которым страны  западного мира развлекаются санкциями, а ведущие политики и чиновники этой части планеты о них объявляют. Тот же Боррель с его детской радостью насчёт того, что у депутатов российской Государственной Думы теперь не будет тусовок в Сен-Тропе, бриллиантов в Антверпене и шопинга в Милане, совсем не чувствует того, что всё им перечисленное означает для населения России по сравнению с Донбассом. Во-первых, ему за это каждый у нас спасибо скажет. Читать дальше...

Просматривали в Сочи 23.02.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане






Президент Абхазии ответил на упрёки туристов из России по качеству сервиса

Запрет на незаконную торговлю на Кубани: губернатор края требует закрытия нелегальных ларьков

Куда стремятся попасть российские туристы без турфирм на майские праздники?

СМИ: Пилот «Аэрофлота» пролил чай на панель приборов и сломал самолет