Главные новости Сочи
Сочи
Март
2022

Новости Сочи за 04.03.2022

Программу «золотых» виз закрывают для россиян. Что это значит

20ga.ru 

Вместе с экспертами разбираемся, как из-за отмены «золотых» виз и паспортов для россиян изменится их интерес к зарубежным рынкам недвижимости В Евросоюзе приостановили программы для граждан России, позволяющие получать гражданство (ПМЖ) и вид на жительство (ВНЖ) в обмен на инвестиции, чаще всего в недвижимость. Такое решение приняли Греция, Чехия, Мальта, Португалия, Германия и другие. К ...

Читать дальше...

Российские паралимпийцы, отстраненные от Игр в Пекине, выступят на соревнованиях стран Содружества в Сочи

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Российские паралимпийцы примут участие в Международных спортивных играх стран Содружества, которые будут организованы в марте.

Читать дальше...

Дополнительные поезда РЖД в Анапу, Новороссийск и Адлер на мартовские праздники 2022 года

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Приближаются три празднично-выходных дня (6, 7 и 8 марта 2022 года), которые вы можете провести на курортах Краснодарского края. Наиболее популярным курортом в это время года является Сочи, но и в Геленджике не будет скучно — город подготовил интересную праздничную программу, посвященную Международному женскому дню, включающую в себя бесплатное посещение милыми дамами Сафари-парка (с возможностью ...

Минздав Кубани проведёт ребрендинг поликлиник и медтехники

Блог сайта «Царьград» 

В Краснодарском крае для медицинских учреждений разработали оригинальный логотип. Название фирменного бренда поликлиник и больниц "Служба здоровья". Эта же эмблема появится на автомобилях «03» и медтехнике.

Читать дальше...

Запрет на полеты в южные города из Тюмени продлен до 14 марта

ProTymen.ru (Тюмень) 

До 14 марта 2022 года 03:45 часов по московскому времени продлен режим временного ограничения полетов в южные аэропорты России. Соответствующая информация размещена на официальном сайте Росавиации.

В 20-м туре "Динамо" примет в принципиальном матче "Спартак"

Блог сайта «Российская газета» 

Так получилось, что в нынешнем сезоне эти команды решают диаметрально противоположные задачи. "Бело-голубые" остаются основными конкурентами "Зенита" в борьбе за чемпионство, в то время как подопечные Паоло Ваноли никак не могут подняться в первую часть таблицы, да и вообще находятся всего в четырех очках от зоны переходных встреч.

Читать дальше...



Названы самые популярные у россиян направления для отдыха на 8 Марта

Iz.ru 

Москва, Санкт-Петербург, Казань, Сочи и города Золотого кольца России являются самыми популярными направлениями для путешествий в период праздничных выходных для россиян с 6 по 8 марта. Об этом в пятницу, 4 марта, рассказал директор ассоциации «Турпомощь» Александр Осауленко.

Патонг

Ucmopuockon.livejournal.com 

Патонг - самый известный и раскрученный пляжный район Пхукета. Естественно отправились из нашей деревни его посетить. Делается это в три этапа - на тук-туке до пристани (вообще тут есть пара электрокаров - как в Джумейре, ОАЭ, но при прокладке дорог между домиками не учли их радиус поворота - они просто не проезжают!), на лодке с Кокосового о-ва на сам Пхукет и, наконец, на такси до нужного места.

Бангла роад - одна из основных на Пхукете (после набережной, конечно)

Вообще этот... Читать дальше...

Россияга киритилган санкцияларнинг оддий одамлар ҳаётига таъсири — Бизга қўшилинг: ???? https://t.me/joinchat/AAAAADwt0NGCRoONT4f1_Q

Zamin.uz 

Валюта айирбошлаш шохобчаси. Санкт-Петербург, 2022 йил 1 март Ғарб мамлакатлари Украинада бошланган урушга жавобан Россияни ҳар томондан сиқувга олиб, оғир санкцияларни қўллай бошлади. Рубль курси қулади, Россия банклари SWIFT тизимидан узилди. Марказий банкнинг хориждаги олтин-валюта захиралари блокланди. Meduza ўз обуначиларидан санкциялар (ва жавоб чоралари) уларнинг ҳаётига қандай таъсир қилгани, бундан кейинги режалари ҳақида ўз фикрлари билан ўртоқлашишни сўраб, бир қанча жавоб хатлари жамланмасини эълон қилганди. Читать дальше...

Железнодорожный мост между Украиной и Приднестровьем получил повреждения из-за взрыва

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Железнодорожный мост между Украиной и непризнанной Приднестровской Молдавской Республикой (ПМР) повредил взрыв. Об этом сообщает приднестровское телевидение.

Читать дальше...

Турция отказалась закрывать воздушное пространство для самолетов России

Rubaltic.ru 

Анкара не станет препятствовать полетам российских самолетов над территорией Турции, так это важно со стратегической и гуманитарной стороны. Об этом заявил глава МИД страны Мевлют Чавушоглу.

Вторичку в Сочи выбирают по цене, а первичку – по застройщику

PR-news 

К такому выводу пришли аналитики компании ОНИКС-Недвижимость.

Спрос на приобретение квартир в Сочи остаётся на высоком уровне. Эксперты компании ОНИКС-Недвижимость проанализировали покупательские запросы и выяснили, какие факторы являются наиболее важными для клиентов, которые ищут объекты на вторичном и первичном рынках города-курорта.

Вторичная недвижимость

Абсолютно ключевым фактором, который влияет на решение покупке того или иного объекта на вторичном рынке, является цена. Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Шедевр Сафонова и Кордобы помог «Краснодару» продолжить чемпионскую гонку


Как помочь беженцам? Инструкция с адресами и контактами

Foma.ru 

В Россию продолжают прибывать беженцы. По разным данным, только за последнее время прибыло более ста тысяч человек. Они размещаются в пунктах временного пребывания, съемных квартирах, общежитиях. Это обычные люди, которые вынуждены покинуть свои дома. Им всем очень нужна помощь.

Языджи останется в ЦСКА до конца арендного соглашения

ИА REGNUM 

Агент 25-летнего атакующего полузащитника сборной Турции Юсуфа Языджи, выступающего за ЦСКА на правах аренды, Адем Чебеджи заявил, что футболист счастлив в московском клубе и не задумывается о смене команды.

Читать дальше...

Просматривали в Сочи 04.03.2022

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Блогер из Сочи погибла при падении со скалы в Абхазии

Петербург стал лидером среди направлений для отдыха в мае

Последнее селфи. Блогерша разбилась насмерть в поисках удачного ракурса

В Казани за год посуточная аренда жилья подорожала на 29%