Главные новости Сочи
Сочи
Март
2022

Новости Сочи за 05.03.2022

В Сочи до конца года намечено достроить семь проблемных ЖК

Блог сайта «Царьград» 

В Сочи 2200 обманутых дольщиков ждут новоселья в семи проблемных жилых комплексах. По словам главы города Алексея Копайгородского, ЖК «Горка» на улице Первомайской готов на 90 процентов. До лета все строительные работы здесь должны быть завершены.

Читать дальше...

В Сочи перед ночной непогодой объявили штормовое предупреждение

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Сочи перед ночной непогодой объявили штормовое предупреждение

В Сочи сегодня всю ночь будет идти мокрый снег. Липкие хлопья могут доставить немало неприятностей жителям и гостям города-курорта. На сайте краевого управления МЧС размещена информация о штормовом предупреждении в предгорной и горной зоне.

Спасатели просят быть осторожными в период с 22 часов 5 марта до утра 6 марта.

- По данным ФГБУ «СЦГМС ЧАМ»: в период с 22.00 до 24.00 час 5 марта 2022г. и до утра 6 марта 2022г. Читать дальше...

Источник: Малайзия может заменить Сочи в календаре чемпионата Формулы-1

Championat.com (Авто) 

Новостное агентство Malaysian Motorsport сообщило, что руководство международного автодрома в Сепанге провело экстренное совещание по поводу возможного возвращения в Формулу-1. Можно пре...

В Сочи объявлено штормовое предупреждение из-за налипания

Блог сайта «Царьград» 

В Сочи в первой декаде марта вернулась зима. Синоптики специализированного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Черного и Азовского морей предупредили, что в течение ночи на 6 марта на курорте ожидается сильное налипание мокрого снега на проводах и деревьях.

Читать дальше...

Над нейтральными водами и не только. Как туроператоры возвращают туристов из-за рубежа

Ассоциация туроператоров России 

Туроператоры и авиакомпании продолжают вывоз российских туристов, которые из-за закрытия воздушного пространства испытывают трудности с возращением домой. Собрали актуальную информацию по состоянию на 5 марта.

Сергей Иванов о судействе в матче ЦСКА и «Нижнего Новгорода: «Убожество»

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Бывший министр обороны России и спецпредставитель президента, почётный президент Единой лиги ВТБ Сергей Иванов рассказал о том, чем ему запомнился матч 20-го тура РПЛс участием ЦСКА и «Нижнего Новгорода», в котором армейцы одержали победу со счётом 1:0 благодаря голу, забитому Юсуфом Языджи на 7-й добавленной минуте.

Читать дальше...

Легионер «Краснодара» прокомментировал отъезд из России

Lenta.ru 

Бывший полузащитник «Краснодара» Виктор Классон прокомментировал отъезд из России легионеров клуба. 30-летний хавбек заявил, что на путешествия на фоне санкций и запретов со стороны зарубежных стран ушло полтора дня. Клуб организовал трансфер игроков с семьями из Краснодара в Сочи.



Алексей Березуцкий: У Фернандеса сотрясение мозга, он сломал нос

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Главный тренер ЦСКА Алексей Березуцкий после матча 20-го тура РПЛ против «Нижнего Новгорода» (1:0) рассказал о характере травмы защитника Марио Фернандеса. — У Фернандеса сотрясение мозга, он сломал нос. Все серьезно. Достаточно яркая игра, мы полностью контролировали ход встречи и до удаления, и после. Усталость и непонятный график РПЛ повлияли. Мы просили перенести игру на 7-е число, никто не был против, но почему-то этого не сделали. До Сочи сейчас добираться 4,5 часа… Играть сегодня — оригинальное решение... Читать дальше...

Алексей Березуцкий: «Мне непонятен график РПЛ. Просили передвинуть игру на 7 марта – не сделали. Оригинальное и странное решение»

Sports.ru (Спорт) 

Алексей Березуцкий раскритиковал РПЛ за календарь.
Сегодня ЦСКА дома обыграл «Нижний Новгород» (1:0) в 20-м туре Премьер-лиги, забив на 96-й минуте. В среду армейцы в 1/8 финала БЕТСИТИ Кубка России на выезде победили «Сочи» (2:1).

ЦСКА дотянул до последней // В матче чемпионата России по футболу армейцы победили «Нижний Новгород»

Коммерсантъ FM 

В первом матче 20-го тура российского футбольного чемпионата ЦСКА обыграл «Нижний Новгород» — 1:0. Единственный гол был забит на последней минуте компенсированного времени турком Юсуфом Ясыджи. Эта победа позволила армейцам опередить «Сочи», у которого матч в запасе, и выйти на третье место в турнирной таблице.

Алексей Березуцкий: Ребята бились до конца, а футбол за это вознаграждает

«Советский спорт» 

После матча 20-го тура РПЛ ЦСКА – «Нижний Новгород» (1:0) главный тренер армейцев Алексей Березуцкий рассказал о травме Марио Фернадеса, а наставник гостей Александр Кержаков посетовал, что его команда пропустила в самой концовке игры.

Время янычара! Как Языджи снова выручил ЦСКА — теперь на 96-й минуте (видео)

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

В первом матче 20-го тура РПЛ армейцы в Москве вырвали победу у «Нижнего Новгорода» (1:0). В наше непростое время любое спортивное событие в стране, любой футбольный матч воспринимаешь как праздник. Санкции, обложившие российский спорт, лишили болельщиков многих соревнований. Дошло уже до отключения трансляций. В день старта 20-го тура РПЛ, например, мы узнали, что французской Лиги 1 на «Матч ТВ» больше не будет. Телеканалу отказали в картинке, несмотря на контракт. РПЛ становится настоящей отдушиной. Читать дальше...

У Языджи 4 (2+2) очка по системе «гол+пас» в трех матчах за ЦСКА

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Юсуф Языджи снова забил за ЦСКА.

25-летний турецкий полузащитник забил победный гол на 96-й минуте матча 20-го тура РПЛ с «Нижним Новгородом» (1:0).

Теперь у Юсуфа два гола и 2 результативных паса в 3 матчах за ЦСКА.

В дебютной игре за армейцев Языджи забил со штрафного «Спартаку» (2:0) в Премьер-лиге, а в матче 1/8 финала БЕТСИТИ Кубка России с «Сочи» (2:1) отдал две голевых передачи.

ЦСКА за считанные секунды до финального свистка реализовал численное большинство – очень обидное поражение команды Александра Кержакова

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

На ход этого матча оказало большое влияние довольно спорное удаление защитника «Нижнего Новгорода» Акоша Кечкеша в конце первого тайма. Венгр, вне всякого сомнения, нарушил правила, сделав подножку Карраскалю, рвавшемуся в штрафную. Но всё же, думается, стоило ограничиться желтой карточкой – не было в этом фоле ни особой грубости, ни особой опасности в сорванной атаке. Однако VAR вынудил Павла Кукуяна ужесточить принятое решение – и команды оказались в неравных составах.

Читать дальше...

Премьер-лига. ЦСКА - "Нижний Новгород" - 1:0 .

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Премьер-лига, 20-й тур. 5 марта. Москва. Стадион "ВЭБ-Арена". Судья - Павел Кукуян (Сочи). ЦСКА (Москва) - Нижний Новгород (Нижний Новгород) - 1:0 (0:0). Гол: Языджи, 90+6 (1:0). Статистика матча. Он-лайн трансляция.

Просматривали в Сочи 05.03.2022

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Авиарейсы из Нижнего Новгорода в Анталью станут ежедневными в майские праздники

Аэропорт Иваново возобновил полноценную работу после пяти дней простоя

ВТБ увеличил число отделений в Свердловской области, которые работают по субботам

Назначены арбитры на матчи 25-го тура РПЛ