Главные новости Сочи
Сочи
Март
2022

Новости Сочи за 17.03.2022

Мэр Сочи Копайгородский отчитался об уборке улиц после мощного снегопада

«Федеральное агентство новостей №1» 

Мощный снегопад обрушился на город Сочи. Для ликвидации последствий непогоды задействована вся необходимая спецтехника, рассказал мэр Алексей Копайгородский. Всего по городу работают около 150 единиц спецтехники, а в Адлерском районе – порядка 70 штук. Машины дежурят на федеральных, региональных и муниципальных трассах. Дефицита в антигололедной смеси и рабочих не наблюдается. «Спецтехника уже вовсю занимается расчисткой улиц города. Погода, как и предупреждали синоптики, ухудшилась — на курорте аномально для марта идет сильный снег. Читать дальше...

Несколько рейсов не смогли приземлиться в аэропорту Сочи из-за непогоды

«Федеральное агентство новостей №1» 

Сразу пять рейсов ушли в Минеральные воды на запасной аэродром из-за неблагоприятных погодных условий. Об этом сообщили в аэропорту Сочи. Еще два самолета находятся в зоне ожидания. Однако на вылет воздушная гавань работает в штатном режиме. Погодные условия в районе аэропорта значительно ухудшились после 9 часов вечера. На данный момент видимость не превышает 500 метров из-за сильного снегопада. Авиарейсы из Уфы, Москвы, Красноярска и Санкт-Петербурга не смогли приземлиться. Часть из них продолжает наворачивать круги вокруг аэропорта. Читать дальше...

На Камчатке проводят подготовку трасс к предстоящим Кубку России,чемпионату и первенству России по горнолыжному спорту

«КамИнформ» 

Специалисты начали итоговую подготовку трасс горы Морозной к предстоящим Кубку России, чемпионату и первенству России по горнолыжному спорту, которые стартуют 21 марта. Способ заливки склонов водой определяют ежедневно, исходя из многих факторов. Чтобы придать снегу необходимую жесткость, порой приходится применять соль.

Читать дальше...

Погодные аномалии марта: Сочи завалило снегом

Блог сайта «Царьград» 

В Сочи в ночь на 17 марта расчисткой улиц и дорог занимается специальная техника. Только в Адлерском районе работают порядка 70 снегоуборочных машин, а всего по городу - около 150. Техника будет дежурить всю ночь. Запаса антигололёдной смеси хватает.

Читать дальше...

Снегопад не дал приземлиться в Сочи пяти самолетам

Вестник Кавказа 

Вечером 17 марта Сочи накрыл снегопад, в результате аэропорт курорта не смог принять несколько рейсов. Видимость в аэропорту в настоящее время не превышает 700 м, идет мокрый снег. "Пять рейсов авиакомпаний …

В Сочи вспыхнул гаражный кооператив ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Сочи вспыхнул гаражный кооператив ВИДЕО

В Сочи пожарные тушили гаражный кооператив. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Краснодарскому краю, информация о возгорании появилась в 18:14. Через минуту на улицу Чайковского были направлены пожарные расчеты в количестве 18-и человек личного состава и 6-и единиц техники.

По прибытию к месту первых подразделений было установлено, что произошло возгорание в гаражном кооперативе на площади 200м2. На пожар было подано три ствола Дельта.

... Читать дальше...



Эндокринолог Поляков назвал витамины, которых не хватает каждому россиянину

360° Подмосковье 

Витаминов группы B по статистике не хватает практически всем россиянам, также есть проблемы с дефицитом витамина D — даже у тех, кто живет на юге. Об этом NEWS.ru рассказал врач-эндокринолог Антон Поляков.

Названы три самых популярных внутренних туристических направления в РФ

Crimea-news.com 

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 мар - РИА Новости Крым. Самым востребованным среди россиян курортом в РФ стал Сочи, второе место по популярности занимает Крым. Об этом сообщил вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин, пишет "Интерфакс". По словам эксперта,...

В Сочи задержали мужчину, избившего супругов молотком ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Сочи задержали мужчину, избившего супругов молотком ВИДЕО

В Сочи полицейские поймали мужчину, избившего молотком семейную пару. Об этом сообщает пресс-служба ОМВД России по Армавиру.

ЧП произошло 5 декабря прошлого года. Семейная пара приехала на дачу в Армавир, дабы заняться уборкой. Мимо проезжал их сосед – 47-летний Надар Дохоян. Мужчина набросился на супругов, избил их молотком и сбежал. Пострадавшие Виталий и Инна получили травмы и оказались в больнице.

- 16 марта сотрудниками... Читать дальше...

На Кубани ожидают самую холодную ночь: температура воздуха опустится до 12 градусов мороза

Блог сайта «ВК Пресс» 

Сегодня, 17 марта, на Кубани мороз, температура ночью опустится до 4-6 градусов. Ощущаться будет как - 9, отмечают синоптики. А в северных и восточных районах, в предгорьях ожидают мороз до 10-12 градусов.
А 18 марта в краевой столице обещают снег, утром температура воздуха -2, днем воздух прогреется до +2 градусов. Ветер 5 м/с.
Потепление начнется после 20 марта.
Сочи заметает снегом. Сегодня по уборке снега на трассах курорта было задействовало 125 единиц техники, 170 рабочих... Читать дальше...

"Ювентус" крупно проиграл "Вильярреалу" и вылетел из Лиги чемпионов

Блог сайта «Российская газета» 

После ничьей в Испании почти все эксперты сходились во мнении, что итальянский клуб является явным фаворитом этой пары. В пользу "Старой синьоры" говорил не только опыт выступлений в еврокубках, но и статистика последних встреч: в 15 предыдущих встречах в национальном первенстве подопечные Массимилиано Аллегри одержали десять побед и не потерпели ни одного поражения. В то же время "Вильярреал" чуть сдал позиции и никак не может приблизиться к топ-4 в Примере.

Читать дальше...

Спортивный зимний день

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В Шахтах прошли состязания 2-го этапа розыгрыша Кубка Ростовской области по фигурному катанию – так здесь отметили День зимних видов спорта, посвященный Олимпийским и Паралимпийским играм 2014 года в Сочи.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Продолжается весенний осмотр на объектах, обслуживаемых жилищно-коммунальной службой №6 (г. Краснодар) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ВКС)


Стартовал Чемпионат Тюмени среди молодежи по обучающей социальной игре «Мой выбор 4.0: один за всех и все за одного!»

ИА В нашем дворе (Тюмень) 

Турнир по настольной игре, посвященной социальному капиталу (доверию, статусу человека в сообществе, взаимоуважению и взаимоподдержке) и его значению в жизни людей, проходит в областной столице уже в пятый раз.

Читать дальше...

Просматривали в Сочи 17.03.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»






Baza: изуродовавшего модель из Сочи пластического хирурга оставили на свободе

Сочинцы дали оценку работе мэра Алексея Копайгородского

Международный аэропорт Сочи начал работать в штатном режиме

Жители Сочи оценили работу Алексея Копайгородского на посту мэра