Главные новости Сочи
Сочи
Апрель
2022

Новости Сочи за 01.04.2022

В Новороссийске объявлено штормовое предупреждение: Ожидаются пятиметровые волны и ураган

Блог сайта «Царьград» 

В выходные Новороссийск попадет под власть сильнейшего шквала. В городе ожидается шторм и ураган. В местном гидрометеобюро уточнили, что ветер будет дуть с юга и юго-востока со скоростью 15-20 м/с. В течение ночи он усилится. При порывах до 24-27 м/с высота волн на море достигнет 3-5 метров.

Читать дальше...

Форвард «Сочи» Николаев: «Надеюсь, следующий сезон будет знаковым. Приход Назарова встряхнул команду, его система способна приносить результат»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Артем Николаев верит, что следующий сезон КХЛ станет знаковым для «Сочи».

Читать дальше...

«Молодежка» «Ростова» уступила московскому «Спартаку»

Rostov.ru 

Впервые за долгое время матч «молодежки» «Ростова» был открытым – наконец-то клуб перестал прятать свою «молодежку» и дал болельщикам вживую посмотреть на команду. В первом тайме ростовчане больше атаковали, но не получилось в завершении. А вот «Спартак» куда бережнее распоряжался своими моментами. В концовке тайма гости получили право на пенальти. С точки Илья Детёнышев не промахнулся – 0:1. Во второй части вечера «Ростов» много атаковал, были кое-какие моменты, но на гол хозяева так и не наиграли. Читать дальше...

Краснодар и Сочи вошли в десятку самых комфортных для жизни городов России

Блог сайта «Царьград» 

В России одна из важных перспективных задач - улучшению качества городской среды к 2030 году. Ее уровень ежегодно оценивается. По итогам 2021 года 490 российских городов попали в список комфортных для жизни. Таким образом, за 12 месяцев 115 муниципальных образований, в которых заботятся о жителях, стало больше.

Читать дальше...

Звёзды укажут путь

Заполярная правда 

Чемпионский десант

Уникальная игра вновь состоялась по инициативе президента «Норникеля» Владимира Потанина. В честь юбилейного матча компания утроила сумму, вырученную за билеты. Традиция умножать появилась ещё с первого матча со звёздами в 2017–м: пригласительные билеты реализовывались в обмен на добровольные пожертвования, а «Норникель» удваивал собранную сумму. В ходе предыдущих четырёх встреч было собрано более 11 миллионов рублей. Средства пошли на приобретение спортивного инвентаря... Читать дальше...

Стас Михайлов и Диана Гурцкая получили звания народных артистов России

Коммерсантъ FM 

Стас Михайлов и Диана Гурцкая стали народными артистами России, им присвоено звание «за большие заслуги в развитии эстрадного искусства». Соответствующий указ президента Владимира Путина опубликован на официальном портале правовой информации.«За большие заслуги в развитии эстрадного искусства присвоить почетное звание «Народный артист Российской Федерации» Гурцкой Диане Гудаевне -- артистке-вокалистке, президенту попечительского совета благотворительного фонда Дианы Гурцкой помощи незрячим и слабовидящим детям «По зову сердца»... Читать дальше...

Сочи наводнили американские тараканы

Блог «Непутевые заметки» 

Еще три года назад стало известно о появлении американского таракана (Periplaneta americana) в национальном парке Сочи. В конце 2021 года их уже можно было найти по всему городу. Об этом сообщил сочинский национальный парк, передает WMJ.

Длина одного из крупнейших тараканов в мире может достигать пяти сантиметров, а его усы — свыше девяти сантиметров. Руководитель проекта «Дикий Юг» Андрей Помидоров заявил, что для человека этот вид тараканов не опаснее прусака или черного:
«Для местной экосистемы опасности тоже не представляет... Читать дальше...



Волжский признали одним из самых благоустроенных городов России (Обновлено!)

ИА "Высота 102.0" 


Сегодня, 1 апреля, стало известно, что Волжский Волгоградской области по итогам 2021 года признан городом с благоприятной городской средой. Город-спутник набрал 193 балла из 360 возможных. Индекс качества ежегодно рассчитывается Минстроем России.

— В результате подсчетов Волжский набрал 193 балла в группе «Крупные города, находящиеся в условно комфортном климате» с численностью населения от 250 тысяч до миллиона человек, — пояснили ИА «Высота 102» в пресс-службе мэрии Волжского. Читать дальше...

Чаще всего россияне хотят побывать на Байкале, Алтае и Камчатке

«Мой Бийск» 

17:34, 01.04.2022 Побывать на Алтае чаще хотят женщины Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob узнал, какие места в России мечтают посетить представители экономически активного населения из всех округов страны. В открытом опросе приняли участие 1600 россиян старше 18 лет. Выяснилось, что каждый четвертый россиянин мечтает посетить озеро Байкал (24%). 12% задумываются о путешествии на Горный Алтай, 11% […]

СМИ сообщили о первоапрельском ДТП в Сочи: автомобиль Tesla врезался в телегу

Блог сайта «Царьград» 

В сети завирусилось видео, на котором запечатлена авария из серии «нарочно не придумаешь». ДТП  произошло в поселке Эстосадок в Красной Поляне радом с одним из самых фешенебельных сочинских отелей, где стоимость номеров в пределах 100 тыс. рублей в сутки.

Читать дальше...

В Сочи посадили маршрутчика, расстрелявшего пассажира

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Сочи посадили маршрутчика, расстрелявшего пассажира

В Сочи вступил в законную силу приговор в отношении водителя маршрутного автобуса, причинившего тяжкий вред здоровью одному из своих пассажиров. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Уголовное дело в отношении 42-летнего Давида Лабахуа рассмотрел Четвертый кассационный суд общей юрисдикции.

- Ранее приговором Центрального районного суда г. Сочи он признан виновным в умышленном причинении тяжкого... Читать дальше...

На Кубани объявлено штормовое предупреждение из-за сильных дождей

Блог сайта «Царьград» 

В Краснодарском крае 3 и 4 апреля прогнозируют комплекс неблагоприятных метеоявлений. Кубань снова попадет под власть циклона. Местами синоптики прогнозируют очень сильные дождь, гроза, град и порывистый ветер до 23-28 м/с. 

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Взрывотехники Росгвардии уничтожили более 90 снарядов, найденных при строительстве дома в Краснодаре


Российские туристы теперь могут купить страховку от плохой погоды на отдыхе

Ассоциация туроператоров России 

Туристы, предъявляющие претензии агентам и туроператорам про плохую погоду на курорте, из-за которой сорвался весь отпуск, - не редкость. Теперь для них есть решение - от неблагоприятной погоды на отдыхе можно теперь просто застраховаться. И это не шутка - несмотря на то, что сегодня 1 апреля.

Москва и Петербург стали самыми популярными авианаправлениями в апреле

"Волгоградское деловое телевидение" 

Россияне рассказали, куда полетят в апреле. Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Минеральные Воды и Калининград — самые популярные авианаправления. Средний чек за перелет по РФ составил 8,3 тысячи рублей в одну сторону. Наибольшим спросом пользуются билеты в Москву. На столицу приходится порядка 16 процентов всех бронирований. На втором месте — Санкт-Петербург (9 процентов), на третьем — Сочи […]

«Зенит» - чемпион РПЛ 21/22, «Динамо» терпит крушение, а «ЦСКА» подает большие надежды – что происходит этой весной

Sports.ru 

Петербургский «Зенит» обеспечил уверенный запас в 5 очков от ближайшего преследователя в чемпионате, вместе с зимними трансферными усилениями и уверенной игрой, которую команда демонстрирует в весенней части РПЛ, это позволяет быть практически убежденным в 4-ом чемпионстве клуба к ряду. Однако «Динамо», «ЦСКА», «Сочи» и «Краснодар» ведут плотную борьбу за 2-5 места.

Краснодар продолжает задыхаться

Блог сайта «ВК Пресс» 

Сильный и едкий запах гари – его не спутаешь ни с чем. Обычные люди кашляют, чихают и плачут, что говорить об аллергиках. МЧС Росси по Краснодарскому краю сообщил, что едкий туман связан с плановой работой в рисовых чеках.

Читать дальше...

Размышление после гола Акима Белохонова и победы команды Константина Зырянова над московским «Динамо»

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Есть вечные темы для споров в российском футболе. Это система, по которой проводить чемпионат: старая «весна – осень» или нынешняя «осень – весна»; число команд в РПЛ (12, 16, 18 или 20); количество легионеров в заявке и на поле. Почти у каждого есть своя особая позиция, которую он готов отстаивать до хрипоты.

Читать дальше...

Просматривали в Сочи 01.04.2022

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Гвоздь столицы: главные интриги перенесенного тура РПЛ

Пассажир рейса Сочи — Петербург угрожал взорвать самолёт и попытался поджечь себя

Дерево покрылось черными цветами в Сочи

Во Владивостоке стартует второй этап всероссийского футбольного турнира «Будущее зависит от тебя»