Главные новости Сочи
Сочи
Апрель
2022

Новости Сочи за 04.04.2022

Из Туапсе в Абхазию снова запустят туристический ретро-поезд

Блог сайта «Царьград» 

В Абхазию с 30 апреля возобновляют поездки на туристическом поезде № 927/928 по маршруту Туапсе – Сочи – Гагра. Вагоны состава оформлены в советском стиле, особенно это чувствуется в вагоне-ресторане. Для фотосессий пассажиров открыто фотокупе с особой атмосферой 70-80-х годов ХХ века.

Читать дальше...

Между Туапсе и Гагрой запустят туристический ретропоезд

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Регулярные рейсы ретропоезда «Сочи» возобновятся с 30 апреля. Поезд будет курсировать 5 раз в неделю по двум маршрутам.  По пути следования поезда запланированы остановки на станциях: Лазаревская, Лоо, Дагомыс, Сочи, Адлер, Имеретинский курорт, Веселое и Цандрипш. Поезд будет ходить 5 раз в неделю: в понедельник, четверг, пятницу, субботу и воскресенье из Туапсе, а в обратный путь в среду, четверг, пятницу, субботу и воскресенье. Помимо основного маршрута у туристов будет возможность совершить поездку по укороченному ... Читать дальше...

Hoff, Бесплатная сборка кухни

Блог сайта «Скидки, Купоны, Подарки от интернет-магазинов» 

Бесплатная сборка кухни от Hoff


Условия: Покупайте новый кухонный гарнитур на сумму от 150 000 рублей, а наши специалисты его бесплатно соберут. Сэкономьте время, чтобы скорее порадоваться новой кухне! Срок действия акции С 4 апреля по 1 мая 2022 года Место проведения акции Розничные магазины Hoff и интернет-магазин hoff.ru Товар, участвующий в акции Кухонный гарнитур стоимостью от 150 000 рублей Подробности действия акции При единовременной покупке кухонного гарнитура стоимостью... Читать дальше...

На «Суперджете» далеко не улетишь // Авиакомпании не ждут резкого роста полетов после открытия 52 стран

Коммерсантъ FM 

Снятие «ковидных» ограничений на авиасообщение России с 52 странами не воодушевило перевозчиков. Российские авиакомпании смогут выполнять международные рейсы только на SSJ-100 или собственных самолетах в ограниченное число условно «дружественных» стран, где минимален риск ареста самолетов. Пока эксплуатанты «Суперджетов» получили допуски на полеты с юга РФ в Турцию, Египет и ОАЭ. С учетом пересадки в Сочи и высокой себестоимости перевозки 100-местным SSJ перелеты станут значительно дороже, отмечают эксперты. Читать дальше...

В Краснодаре электросамокатчик врезался в дверь автомобиля

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодаре электросамокатчик врезался в дверь автомобиля

Сегодня в краевой столице мужчина на электросамокате стал участником ДТП. Но не его причиной как это часто бывает, а жертвой. На улице Аэродромной молодой человек проезжал мимо стоящих на светофоре машин, когда вдруг пассажир одной из них решил выйти и открыл дверь. В результате удара самокатчик упал.

По словам очевидцев, на место происшествия были вызваны скорая помощь и сотрудники ДПС.

Ранее «Живая Кубань» писала о том... Читать дальше...

Алексей Сутормин: В «Зените» все понимают, что впереди семь финалов

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Полузащитник «Зенита» Алексей Сутормин рассказал «Матч ТВ» о настрое игроков команды на оставшиеся матчи РПЛ. Накануне «Зенит» сыграл вничью с «Сочи» (0:0).

Читать дальше...

Тулячка завоевала золото в забеге на 5,5 километров в Сочи

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Чемпионат России по марафонскому бегу прошел в Сочи. Спортсмены соревновались в Олимпийском парке "Сочи Автодром", о чем сообщили в пресс-службе министерства спорта Тульской области. В стартах приняла участие воспитанница тульской спортивной школы олимпийского резерва "Легкая атлетика" Екатерина Реньжина. Спортсменка завоевала золото, выиграв забег на дистанции 5,5 километров, проводимый в рамках Чемпионата, показав результат 20:01. Также читайте на сайте Тульской службы новостей о том... Читать дальше...

СКА выиграл у ЦСКА со счетом 2:1

Блог сайта «Neva.Today» 

Теперь счет в серии в финале Западной конференции КХЛ сравнен.

К слову, автор победного гола Никита Гусев сыграл в юбилейном, в 500-м матче в КХЛ.

Игра петербургского СКА во втором матче полуфинала Кубка Гагарина кончилась победой над московским ЦСКА со счётом 2:1.

Уже на второй минуте Александр Попов из команды соперников петербуржцев открыл счет. СКА отыгрался во втором периоде. Голы забили на 28-й и 39-й минуте Степан Фальковский и Никита Гусев.

Для ЦСКА... Читать дальше...



2010 • Кубок Содружества 27-31 мая 2022 года, г. Сочи, ФТ СИРИУС (окончание хоккейного сезона в Сочи)

KidsHockey.ru 

Уважаемые Тренеры и Представители Хоккейных команд!

Приглашаем принять участие в VII Регулярном "КУБКЕ СОДРУЖЕСТВА 2022" на Федеральной территории Сириус в городе-курорте Сочи среди команд 2010 г.р.

Участники: 8-9 команд 2010 г.р.
Формат игр: 5 игровых дней, вкруговую (в один круг) при 8-9 участниках.
Даты проведения турнира: 27 – 31 мая 2022 года.
Дата заезда команд (участников и сопровождающих): 25-26 мая 2022 года.
Дата выезда команд (участников и сопровождающих): 31 мая (вечер) либо 01 июня 2022 года. Читать дальше...

Кубок Содружества 27-31 мая 2022 года, г. Сочи, ФТ СИРИУС (окончание хоккейного сезона в Сочи)

Детский и юношеский хоккей России 

Уважаемые Тренеры и Представители Хоккейных команд!

Приглашаем принять участие в VII Регулярном "КУБКЕ СОДРУЖЕСТВА 2022" на Федеральной территории Сириус в городе-курорте Сочи среди команд 2010 г.р.

Участники: 8-9 команд 2010 г.р.
Формат игр: 5 игровых дней, вкруговую (в один круг) при 8-9 участниках.
Даты проведения турнира: 27 – 31 мая 2022 года.
Дата заезда команд (участников и сопровождающих): 25-26 мая 2022 года.
Дата выезда команд (участников и сопровождающих): 31 мая (вечер) либо 01 июня 2022 года. Читать дальше...

Звезды российского хоккея побывали на финале Ночной хоккейной лиги в Чебоксарах

«Советская Чувашия» 

Шикарная арена не должна пустовать «Папа, забей шайбу, пожалуйста!» — так юный болельщик поддерживал отца, который боролся на льду под сводами дворца «Чебоксары Арена». Именно здесь прошла заключительная игра регионального этапа Ночной хоккейной лиги в «дивизионе 40+» между командами «Энергия ХХ Век» и «Энергия». За бескомпромиссной борьбой двух дружин с трибун наблюдали легенды отечественного хоккея […]

Отключение электричества в Сочи 5 апреля 2022: Кто и почему останется без света

Блог сайта «Царьград» 

Компания "Сочинские электрические сети" проводит очередные работы на оборудовании. Из-за этого часть улиц курорта в разное время останутся без электричества. Рассказываем, где и когда не будет света.

Читать дальше...

Оливер Абильдгор вернулся в расположение казанского «Рубина»

ИА REGNUM 

25-летний атакующий полузащитник «Рубина» и сборной Дании по футболу Оливер Абильдгор восстановился от травмы и вернулся к тренировкам с казанской командой. Об этом 4 апреля сообщила пресс-служба клуба.

Читать дальше...

На Кубани индивидуальный предприниматель торговал контрафактным пивом: изъято более тоны алкоголя

Блог сайта «ВК Пресс» 

Установлено, что 38-летний местный житель осуществлял продажу пива на розлив. При этом он не имел никаких разрешительных документов. Всего стражи порядка из незаконного оборота изъяли более 1,3 тонн хмельного напитка.

В отношении индивидуального предпринимателя возбудили административное дело. Ему грозит крупный штраф. На период принятие наказания правонарушителю судом конфискован алкоголь. Он помещен на хранение.

Ранее мы писали: в Сочи правоохранители изъяли более трех тысяч литров нелегального алкоголя. Читать дальше...

Сергей Степашин: «Зенит» пока посильнее. У них не уехали легионеры, финансовое обеспечение нормальное. «Газпром» на ногах, газ есть…

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Член совета директоров «Динамо» Сергей Степашин поделился мнением о потере очков «Зенитом» в 23-м туре с «Сочи» (0:0) и рассказал о своем видении шансов «бело-голубых» в борьбе за медали чемпионата России.

Читать дальше...

В отпуск? Куда туристы покупают билеты на май и лето по России. В Симферополь едут…

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

Аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру выяснил, начинают ли россияне планировать сезон отпусков и к каким направлениям присматриваются. Горизонт планирования у путешественников пока небольшой. Это видно и по оформленным билетам, и по бронированиям отелей на Туту.ру. Например, среди тех, кто купил авиабилеты по России за последние две недели (21 марта — 3 апреля), 39% запланировали поездку в марте, 45% — в апреле, 7,5% — в мае. На всё лето суммарно пришлось тоже около 7,5% бронирований. Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный


Кобелев заявил, что «Зенит» может упустить чемпионство в этом сезоне

Блог сайта «78.ru» 

«Зенит» может упустить победу в чемпионате России в этом сезоне. Об этом ТАСС заявил бывший футболист петербургского клуба Андрей Кобелев. Накануне «Зенит» в рамках 23 тура Российской Премьер-лиги сыграл вничью с «Сочи». Отрыв от идущего вторым московского «Динамо» сократился до 3 очков. Он также подчеркнул, что даже «Зениту» с его подбором футболистов очень тяжело проводить чемпионат на определённом уровне, и спады — неизбежны. Напомним, ранее Властимил Петржела предсказал уверенное чемпионство «Зенита» в РПЛ. Читать дальше...

На Кубани у электричек появятся дополнительные остановки

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани у электричек появятся дополнительные остановки

В Краснодарском крае у электричек появятся дополнительные остановки. Они вводятся для улучшения качества обслуживания пассажиров. Поэтому у ряда пригородных поездов будут изменены графики движения.

Так, с завтрашнего дня пригородные поезда № 6047 «Белореченская – Туапсе» и № 6928 «Туапсе – Белореченская»  будут останавливаться на станции «Табакосовхоз». А в расписании электропоезда № 6014 сообщением «Имеретинский курорт – Туапсе»... Читать дальше...

Прощальный концерт Эмира Кустурицы в Москве отменили

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Выступление сербского режиссера и музыканта Эмира Кустурицы в рамках прощального турне с его группой The No Smoking Orchestra отменили в Москве. Об этом говорится на сайте площадки «Главклуб». Концерт был запланирован на 20 мая. Что стало причиной отмены, не сообщается. Зрителям предложили обращаться на электронную почту кассы клуба, если появились какие-то вопросы, пишет «Культуромания». В конце зимы серб, выступая на зимнем международном фестивале искусств в Сочи, сообщил, что концерт пройдет в рамках прощального гастрольного турне. Читать дальше...

Просматривали в Сочи 04.04.2022

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Карлос Алькарас снялся с турнира ATP-500 в Барселоне






Убийца юмориста Геворкяна на фестивале КВН в Сочи арестован до 23 мая

Суд рассмотрит дело журналистки Бабаевой по статье о причинении смерти по неосторожности

Подозреваемого в убийстве участника КВН Геворкяна на фестивале в Сочи задержали

Из «Уральских авиалиний» уволился пилот, посадивший самолет на пшеничном поле