Главные новости Сочи
Сочи
Апрель
2022

Новости Сочи за 05.04.2022

Турфирмы прорабатывают варианты доставки туристов на юг автобусами

Блог сайта «Российская газета» 

Авиасообщение с 11 городами Росавиация ограничила с конца февраля. В число аэропортов, куда временно не летают самолеты, в числе прочих вошли Анапа, Геленджик, Краснодар, Симферополь. Продолжительность рейсов в Сочи выросла с 2,5 до 4 часов. Ограничения продлевались несколько раз, сейчас они действуют до 7 апреля. По опыту пандемии туристы поняли, что ограничения могут продлеваться на недели и месяцы. Потому и возник вариант с автобусом.

Читать дальше...

Пока на Кубани ждут весну, в горах Сочи выросли апрельские сугробы

Блог сайта «Живая Кубань» 

Пока на Кубани ждут весну, в горах Сочи выросли апрельские сугробы

Предсказания и прогнозы метеорологов о холодных и дождливых днях в Краснодарском крае нашли свое подтверждение сегодня. Вместе с холодным фронтом циклона, который сейчас охватил почти всю территорию Кубани, пришли дожди, а кое-где даже выпал снег.

Горы в окрестностях Сочи накрыла метель. По данным специалистов, на высоте 2300 выросли 20-сантиметровые сугробы. Это подтверждают кадры, снятые очевидцем и выложенные в социальных сетях. Читать дальше...

В Сочи более десяти школьников избили бывшего одноклассника

Блог сайта «Царьград» 

В Сочи группа подростков устроила потасовку возле гимназии № 44, что в микрорайоне Макаренко. Школьника сильно избили, он доставлен в больницу. Вначале информация появилась в соцсетях, затем ее подтвердили в прокуратуре.

Читать дальше...

Эксперт оценил перспективы внутреннего туризма в летний период

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Курорты в России в состоянии полностью покрыть внутренний спрос, в настоящее время все желающие могут забронировать подходящее жилье. Об этом рассказал вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин.

Читать дальше...

Жителю Сочи за пьяную шутку грозит три года тюрьмы

Блог сайта «Живая Кубань» 

Жителю Сочи за пьяную шутку грозит три года тюрьмы

В Сочи возбуждено уголовное дело о заведомо ложном сообщении. Об этом сообщается на сайте УВД города-курорта.

Как рассказали «Живой Кубани» правоохранители, в дежурную часть полиции поступило сообщение от местного жителя о том, что якобы неизвестный мужчина положил гранату на тротуар рядом с жилым домом в Центральном районе Сочи.

Прибывшие по указанному адресу блюстители порядка и представители экстренных служб осмотрели указанную территорию... Читать дальше...



В Сочи произошла массовая драка с участием более 10 подростков

«Газета Кемерова» 

По предварительным данным, возле гимназии в Сочи произошла массовая драка среди подростков. В результате один из несовершеннолетних пострадал, он доставлен в больницу. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края, пишет ТАСС....

Райская жизнь за бешеные деньги: озвучена стоимость квартир на российском курорте

Ryb.ru (Рыбинск) 

Эксперты по недвижимости рассказали о ситуации с квартирами в Сочи. В марте-апреле там выставлено на продажу 233 квартиры в новостройках. Застройщик планирует сдать дома в текущем году. Средняя стоимость квартиры – 21,39 миллиона рублей. Больше всего продается однокомнатных квартир – их в Сочи продается 108 штук, это почти половина всех объявлений в городе. При этом […]

Работу депутата Городского Собрания Сочи отметили в краевом парламенте

Виктор Тепляков 

Депутат Законодательного Собрания Краснодарского края, член фракции «Единая Россия» Виктор Тепляков от лица председателя регионального парламента Юрия Бурлачко наградил депутата ГСС Эдуарда Обуховича. Депутат Городского Собрания Сочи Эдуард Обухович работает по избирательному округу № 13 «Новосочинский», также он является заместителем...

Читать дальше...

Севастопольские бойцы ММА завоевали 10 медалей на чемпионате и первенстве ЮФО

Crimea-news.com 

Две золотых, четыре серебряных и четыре бронзовых — всего 10 медалей. С такими результатами вернулись севастопольские бойцы смешанных боевых единоборств с чемпионата и первенства Южного федерального округа, проходивших в Сочи. Наши спортсмены составили достойн...

Айк Зебелян назначен главой рабочей группы по взаимодействию инвесторов и руководства Республики Абхазия

Айк Зебелян 

В Сочи состоялся первый инвестиционный форум Республики Абхазия. Дискуссионная площадка открылась при активной поддержке Министерства иностранных дел Абхазии и развернулась на базе одного из пятизвездочных отелей курорта – Hyatt Regency...

Читать дальше...

Эти места помогут ребенку полюбить семейные путешествия

Блог сайта «Газета.ru» 

Пять мест, в которых нет привычных достопримечательностей. Здесь понравится всей семье. О самых необычных локациях в России, где точно понравится детям, читайте в материале "Газеты.Ru".

Читать дальше...

Оклад Людмилы Поргиной в «Ленкоме» составляет 53 тысячи рублей

Inforeactor.ru 

Вдова народного артиста РСФСР Николая Караченцова Людмила Поргина задействована в шести постановках и неплохо зарабатывает в театре, заявил директор «Ленкома» с расширенными полномочиями Марк Варшавер.

Юрий Бездудный ответил на актуальные вопросы журналистов региональных СМИ

Администрация Ненецкого АО 

Во вторник, 5 апреля, губернатор Ненецкого автономного округа Юрий Бездудный провёл традиционную пресс-конференцию. Участниками встречи с главой региона стали журналисты средств массовой информации округа – телеканалов «Север» и «Россия –1.Нарьян-Мар», газет «Няръяна вындер» и «Заполярный вестник +», информационного агентства НАО24 и журнала «Высокий возраст».

На фоне санкций клубы РПЛ рассчитывают на талантливую молодежь

Блог сайта «Аргументы недели» 

О том, много ли в ближайшем будущем в российском футболе останется легионеров и останутся ли они вообще, в последнее время говорят много. А если попробовать зайти с другой стороны? И посмотреть, насколько клубы РПЛ укомплектованы отечественными кадрами – действующими и потенциальными.


Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

В Краснодаре завершился региональный этап всероссийских соревнований «Будущее зависит от тебя»


Геннадий Орлов: «Зенит» предложит контракт Дзюбе. Он нужен клубу, его понимание игры выше многих в команде»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Геннадий Орлов уверен, что «Зенит» продлит контракт с Артемом Дзюбой.

– Что будет с Дзюбой летом? Продлят контракт или нет?

– Все зависит от Артема. Ясно, что контракт будет пониже. Думаю, не только у него. Согласится или нет? Может, кто-то его позовет.

Артем нужен «Зениту». Его понимание игры выше многих остальных в команде. Он играл с Халком, очень хорошо взаимодействует с Малкомом. Дзюба в порядке по футбольному уму, пониманию игры. Его задача – поддерживать физическую форму и вместе с партнерами устраивать атаки. Читать дальше...

В Сочи подросток попал в больницу после массовой драки

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Сочи подросток попал в больницу после массовой драки

Сочи произошла драка группы подростков. Конфликт ребят 15-16 лет произошел возле гимназии №44. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

По данным правоохранителей, в драке участвовало больше десяти старшеклассников.

- В ходе конфликта один из участников драки нанес несовершеннолетнему в область головы удар кулаком. Подростку оказана необходимая медицинская помощь, - заявили в надзорном ведомстве.

... Читать дальше...

На Кубани завели дело на двух полицейских: отпустили пьяного водителя

Блог сайта «ВК Пресс» 

По данным краевой прокуратуры, в январе этого года в Отрадненском районе двое сотрудников ДПС заметили автомобиль, за рулем которого находился пьяный мужчина. Водитель проигнорировал требование остановиться, началась погоня. В итоге нарушителя задержали.

Полицейские понимали, что водитель совершил свыше пяти нарушений. Но они не стали заводить административные протоколы и не отправили машину на штрафстоянку. Мужчина заплатил им за это.

В итоге правда всплыла наружу. На обоих... Читать дальше...

Просматривали в Сочи 05.04.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне






Сочинка обманула четырех людей и заполучила более 200 тысяч рублей

В Сочи 22-летний генеральный директор строительной компании не платил рабочим зарплату несколько месяцев

Женщине, которая зарезала сожителя в Сочи, вынесен судебный приговор

В Сочи показали, как цветут растения, которых с каждым годом становится меньше