Главные новости Сочи
Сочи
Апрель
2022

Новости Сочи за 10.04.2022

«Сочи» наступил на пятки ЦСКА // Черноморцы приблизились к третьему месту

Коммерсантъ FM 

По итогам 24-го тура в чемпионате России обострилась борьба за третье место. «Сочи» воспользовался осечкой замыкающего тройку ЦСКА и, обыграв «Уфу» со счетом 2:1, сократил свое отставание от армейцев до минимума. А вот «Локомотив», потерпев крупное поражение от «Ростова» — 1:4, не сумел приблизиться к медальной зоне.

«Ростов» с крупным счетом обыграл «Локомотив»

Rostov.ru 

Борьба за выживание для «Ростова» проходит успешно – желто-синие поднялись уже на 10 место. В очередном туре удалось одолеть грозный «Локомотив». На старте встречи некоторый перевес был у гостей, однако счет открыли именно хозяева. На 33-й минуте отличился Кирилл Щетинин, 1:0. Далее у «Локомотива» удаляется Наир Тикнизян. На исходе первой части матча Максим Осипенко забивает второй мяч южан. Второй тайм прошел уже под диктовку желто-синих. Дмитрий Полоз довел счет до крупного, а Николай Комличенко забил четвёртый. Читать дальше...

Хапов после 1:4 от «Ростова»: «С первой минуты не заладилось: ни прессинга, ни контроль мяча. Удаление предопределило исход»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Заур Хапов отреагировал на поражение от «Ростова» со счетом 1:4.

«С первой минуты у нас не заладилось. Все, что мы планировали, не сработало. Удаление почти стало приговором.

Ни прессинг не получался, ни контроль мяча. Удаление предопределило исход матча.

«Ростов» был и более заряженным, и агрессивным. Они заставили нас играть так, как мы играли», – сказал главный тренер «Локомотива».

Защитник московского клуба Наир Тикнизян был удален в первом тайме игры.

В... Читать дальше...

Идея на майские: Алтай

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Приближающие майские праздники напоминают о том, что нас ждет несколько дней долгожданного отдыха. Отечественные красоты вполне могут конкурировать с заграничными курортами — Сочи, Крым, Карелия, Алтай, Кавказ. Почему стоит отдохнуть в мае на Алтае и сколько это будет стоить?

Читать дальше...

У «Зенита» - минимум осложнений на финишной прямой? Концовка чемпионата для питерцев – ни одного матча с лидерами. Календарь

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Завершен 24-й тур РПЛ, до финиша сезона осталось всего 6 матчей. Исключение – только «Краснодар» и «Локомотив», у которых игра в запасе. «Быки» идут пятыми с отрывом от шествующего четвертым «Сочи» в три очка, и теоретически еще могут зацепиться за четверку лидеров. Но мы пока оценим финиш нынешней четверки лидеров – «Зенита» на первом месте после 24-х туров, «Динамо», находящегося в трех очках позади», а также третьего в табели о рангах ЦСКА и «Сочи».

Читать дальше...

Отключение света в Сочи 11 апреля: где не будет электричества

Блог сайта «Царьград» 

В Сочи 11 апреля ряд улиц останется без света в связи с плановым ремонтом коммуникаций. По данным городского филиала "Россети Кубань", работы необходимы для повышения качества электроснабжения. Царьград-Юг публикует полный список адресов, которых коснутся неудобства в начале рабочей недели.

Читать дальше...



«Урал» и «Уфа» не сумели оторваться от «Арсенала», «Ростов» перед визитом в Тулу разгромил «Локомотив»

«Тульский футбол» 

Состоялись заключительные матчи 24-го тура чемпионата России. «Урал» (Екатеринбург) – «Крылья Советов» (Самара) – 0:1 (Антон Зиньковский, 53). «Уфа» – «Сочи» – 1:2 (Гамид Агаларов, 81 пен. – Матео Кассьерра, 11, Артур Юсупов, 51). У гостей второй тайм отыграл экс-арсеналец Никита Бурмистров. «Ростов» – «Локомотив» (Москва) – 4:1 (Кирилл Щетинин, 34, Максим Осипенко, 43, Дмитрий […]

Читать дальше...

Экс-наставник сборной России объяснил разгромное поражение "Локомотива" в игре с "Ростовом"

Блог сайта «Газета.ru» 

Бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев в беседе с "Газетой.Ru" поделился впечатлениями от игры 24-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) "Ростов" - "Локомотив", которая завершилась со счетом 4:1 в пользу дончан.

Читать дальше...

Россия XX века в песенном творчестве - 17

Блог сайта «Все о Музыке» 

Александр Горелик - Alexander Gorelik 

Александр Зельманович Горелик — советский актёр оперетты, народный артист РСФСР. Родился 31 мая 1923 года в Харькове, участвовал в художественной самодеятельности. В 1944—1961 годах был актёром театров музыкальной комедии Перми, Баку, Ростова-на-Дону, Новосибирска. В 1960—1962 годах занимался на Высших режиссёрских курсах ГИТИСа. С 1962 года — артист Московского театра оперетты. Умер 17 февраля 1981 года в Москве.

https://youtu.be/CXQUOE86gCw

... Читать дальше...

«Локомотив» проиграл «Ростову» в матче РПЛ

Коммерсантъ FM 

Футболисты «Ростова» победили московский «Локомотив» в матче 24-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Прошедшая в Ростове-на-Дону встреча завершилась со счетом 4:1.Голы забили: Щетинин (33), Осипенко (43), Полоз (61), Комличенко (70, пен.) — Изидор (81, пен.).В турнирной таблице «Ростов» с 28 очками занимает 10-е место. «Локомотив» с 37 очками располагается на 6-й позиции.В следующем туре «Ростов» на выезде сыграет с тульским «Арсеналом» 17 апреля. «Локомотив» в гостях встретится с «Сочи» 17 апреля.

«Ростов» дома нанёс крупное поражение «Локомотиву»

Rfpl.org 

Матч 24-го тура Тинькофф РПЛ между «Ростовом» и московским «Локомотивом» завершился победой ростовчан со счётом 4:1. В первом тайме голы за хозяев забили Кирилл Щетинин (33-я минута) и Максим Осипенко (43-я). После перерыва отличились Дмитрий Полоз (61-я минута) и Николай Комличенко, реализовавший пенальти на 70-й минуте. Единственный гол «Локомотива» на 81-й минуте забил Вильсон Изидор с пенальти. С 36-й минуты «Локомотив» играл вдесятером: прямую красную карточку заработал Наир Тикнизян. Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР ... Читать дальше...

ФК "Сочи" сместил "Краснодар" с четвёртой строчки в таблице РПЛ, обыграв "Уфу"

Блог сайта «Царьград» 

ФК "Сочи" 10 апреля обыграл "Уфу" в выездном матче 24-го тура российской Премьер-лиги (РПЛ). У южан отличились Матео Кассьера на 11-й минуте и Артур Юсупов — на 51-й. У хозяев в добавочное время второго тайма забил Гамид Агаларов. По итогам финального свистка встреча завершилась со счётом 2:1 в пользу гостей.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Крах «Зенита»: «Рубин» сенсационно победил в Петербурге и оживил золотую гонку


Егор Сорин: «Лауру» мы рассматриваем в этом году на октябрь. Там можно готовиться, но есть очень большие минусы в лыжероллерной трассе»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Тренер сборной России по лыжным гонкам Егор Сорин рассказал о подготовке команды к следующему сезону.

Читать дальше...

Узнаем финалистов Кубка Гагарина, насладимся итальянским и немецким футболом, поболеем за наших в 25-м туре РПЛ

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Прямые спортивные телетрансляции с 11 по 17 апреля 2022 года

Понедельник, 11 апреля
ХОККЕЙ. КХЛ. Финал конференции «Восток». 5-й матч. «Металлург» Мг - «Трактор». «Матч ТВ», 16:55.
ФУТБОЛ. Чемпионат Италии. «Болонья» - «Сампдория». «Матч ТВ», 21:40.

Вторник, 12 апреля
ХОККЕЙ. КХЛ. Финал конференции «Запад». 6-й матч. ЦСКА - СКА. «Матч ТВ», 18:30.
ФУТБОЛ. Лига чемпионов. 1/4 финала. Ответный матч. «Реал» - «Челси». «Матч ТВ», 21:45. «Бавария» - «Вильярреал». «Матч Футбол-1», 21:45. Читать дальше...

Просматривали в Сочи 10.04.2022

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






Петербург стал лидером среди направлений для отдыха в мае

В Казани за год посуточная аренда жилья подорожала на 29%

Яблоку негде упасть: 11 миллионов туристов приедут в Краснодарский край летом

Море не любит ограничений! Люди тоже: никаких шлагбаумов к пляжам на Кубани к 1 июня