Главные новости Сочи
Сочи
Апрель
2022

Новости Сочи за 11.04.2022

Отключение электричества в Сочи 12 апреля 2022: Кто и почему останется без света

Блог сайта «Царьград» 

Компания "Сочинские электрические сети" проводит очередные работы на оборудовании. Из-за этого часть улиц курорта в разное время останутся без электричества. Рассказываем, где и когда не будет света.

Читать дальше...

В реконструкцию курортов Сочи инвестируют 180 миллиардов

Вестник Кавказа 

В ближайшие три года инвесторы планируют выделить свыше 180 млрд рублей на реконструкцию санаторно-курортных комплексов в Сочи, - сообщила вице-мэр города Инна Петухова. "В Сочи в настоящее время реализуется 12 …

«Когда нужно, «Зенит» всегда прибавляет». Чем завершится чемпионская гонка?

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Заслуженный тренер России, бывший нападающий "Динамо" Игорь Колыванов выразил мнение, что команда Сандро Шварца имеет не самые высокие шансы выиграть у "Зенита" борьбу за чемпионство в Тинькофф РПЛ.

Читать дальше...

Кто виноват в разгроме от «Ростова»? Останутся ли в «Локо» Пашинин и Лоськов? Интервью Томаса Цорна

Fclmnews.ru 

После крупного поражения от «Ростова» (1:4) спортивный директор «Локомотива» Томас Цорн дал эксклюзивное интервью «СЭ». Он объяснил причины нестабильных результатов, объяснил перестановки в тренерском штабе и рассказал, будут ли применены санкции к Тикнизяну за очередное удаление. — «Локомотив» потерпел крупное поражение от «Ростова». Что скажете? — «Ростов» был лучше нас в этом матче. Поражение обидное, но по делу. Надо отдать должное команде Валерия Карпина, поздравляю их. Что касается нас, то мы сыграли откровенно плохо, понимаем это. Читать дальше...

Стало известно, сколько пляжей Сочи будут готовы к лету

Вестник Кавказа 

В Сочи стартовала активная подготовка пляжей к курортному сезону, всего их 189, сообщает пресс-служба администрации города. Глава городского управления потребительского рынка и услуг Кирилл Ярыш рассказал, что сейчас арендаторы пляжных …

В Сочи у отдела полиции сгорели два патрульных автомобиля ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Сочи у отдела полиции сгорели два патрульных автомобиля ВИДЕО

Две полицейские Приоры сгорели на парковке перед отделением в Адлере. Об этом сообщает telegram-канал Kub_Mash.

Видео происшествия опубликовали пользователи социальных сетей.

Как рассказывают очевидцы, сначала загорелась одна машина, затем огонь перебросился на соседнюю.

- Первая превратилась в пепел на 100%, вторая на 80% — обе восстановлению не подлежат, - сделал заключение автор.

Кроме того, пламя слегка повредило и служебный «УАЗ»... Читать дальше...



Супруга Мухортова потребовала проверить его условия в адыгейской колонии

Kavkaz-uzel.eu 

Житель Сочи Александр Мухортов, жаловавшийся на угрозы после выступления в СМИ о пытках заключенных в Саратовской колонии и добившийся перевода в Адыгею, находится в изоляторе в нечеловеческих условиях, заявила его супруга. В ОНК Адыгеи пообещали проверить условия содержания заключенного.

Медали Семена Елистратова стали национальным достоянием

«Советский спорт» 

Лидер сборной России по шорт-треку Семен Елистратов передал на днях в Государственный музей спорта две олимпийские бронзовые медали, завоеванные в Пхенчхане-2018 и Пекине-2022. Журналистам он объяснил, зачем это делает.

У Дзюбы остается последний шанс выйти за рамки «Зенита»: итальянские клубы готовы принять его летом

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Бывший главный тренер сборной России Фабио Капелло считает, что нападающий «Зенита» Артём Дзюба смог бы играть в чемпионате Италии.

Читать дальше...

Для выхода в полуфинал Лиги чемпионов "Челси" нужно совершить подвиг в Мадриде

Блог сайта «Российская газета» 

Но если всего пару месяцев назад что "Реал", что "Челси" были на ходу, то в последнее время "синие" заметно сдали. Перед первым поединком с испанцами подопечные Томаса Тухеля сенсационно крупно проиграли на своем поле скромному "Брентфорду" (1:4), после чего уступили дома и мадридцам (1:3). Поражение в Лиге чемпионов получилось особенно болезненным, поскольку гости могли забить больше трех мячей, если бы их не подкачала реализация.

Читать дальше...

Открылась двадцатая спартакиада работников органов власти

Национальная телерадиокомпания Чувашии 

В субботу на базе спортивной школы №2 открылась 20-ая спартакиада органов власти. Свои команды представили все министерства и муниципалитеты. Участники в последний раз этой весной встали на лыжи и боролись за первое место. Глава Чувашской Республики Олег Николаев подчеркнул, что такие мероприятия позволяют формировать пример здорового образа жизни, в том числе для подрастающего поколения. ОЛЕГ НИКОЛАЕВ: «А в кругу единомышленников это происходит, многократно, вернее, усиливается. Поэтому на мой взгляд... Читать дальше...

Лучшие голы 24-го тура: Щетинин прекрасно пробил издали, Кассьерра забил ударом через себя

Rfpl.org 

Смотрите пятёрку лучших голов из матчей 24-го тура Тинькофф РПЛ. В топ-5 попали голы, которые забили Бесард Сабович («Химки»), Юри Алберто («Зенит»), Антон Зиньковский («Крылья Советов»),  Матео Кассьерра («Сочи») и Кирилл Щетинин («Ростов»).

Российская авиакомпания начала распродажу а/б с хорошей скидкой

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

О распродажах авиабилетов по России со скидками до 15% объявила авиакомпания Nordwind. В число направлений попали и популярные у туристов – в частности, маршруты Москва – Петербург и рейсы в Сочи.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Взрывотехники Росгвардии уничтожили более 120 снарядов периода Великой Отечественной войны в Краснодарском крае


И.о ректора Сочинского гоударственного университета принял участие в совещании по противодействию экстремизма

«НИА-Кубань» 

И.о ректора Сочинского государственного университета Игорь Гайдамашко принял участие в заседании Совета руководителей образовательных организаций, осуществляющих деятельность по программам высшего, среднего профессионального и профессионального образования, сообщает пресс-служба СГУ.

В СГУ обсудили проблемы дополнительного образования

«НИА-Кубань» 

Сотрудники Центра дополнительного профессионального образования и кафедры педагогического и психолого-педагогического образования Сочинского государственного университета совместно с Институтом повышения квалификации и профессиональной переподготовки Московского областного государственного университета провели обучающий вебинар «Обновление содержания и технологии дополнительного образования: вопросы повышения квалификации педагогических работников», сообщает пресс-служба СГУ.

Вице-президент РСТ Барзыкин назвал отдых в России более выгодным, чем за границей

«Федеральное агентство новостей №1» 

Отдых в России выгоднее, чем за границей, поскольку стоимость зарубежных туров колеблется из-за курса валюты, рассказал вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин. По мнению эксперта, выгоднее всего туристические путевки на летний период приобретать заранее. При этом Барзыкин считает, что цены на отдых в России не взлетели, особенно если провести параллель с тратами на отпуск в Турции. Кроме того, Барзыкин добавил, что в скором времени в России должны запустить рейсы на... Читать дальше...

Правовая база российско-австрийского сотрудничества

Политическое образование 

Культурный аспект для межгосударственного сотрудничества Российской Федерации и Австрии сегодня играет значительную роль, так как данный аспект влияет на характер отношений между двумя государствами [1].

Читать дальше...

Главы МИД Армении и Азербайджана обсудили делимитацию границы и мирное соглашение

Ритм Евразии 

Пресс-служба армянского внешнеполитического ведомства сообщила, что министры обменялись мнениями относительно формирования комиссии по делимитации и пограничной безопасности

Россияне нашли альтернативу Испании и Черногории

Lenta.ru 

Россияне нашли альтернативу переезду в Испанию, Черногорию и Болгарию. Заменой стал Сочи — к такому выводу пришла генеральный директор агентства недвижимости «Городской риэлторский центр» Юлия Усачева. Из-за наплыва россиян спрос на сочинское жилье в городе-курорте превысил предложение.

Просматривали в Сочи 11.04.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






50 процентов жителей ЦФО планируют провести майские праздники дома

Неожиданно выяснилось, как россияне собираются провести летний отпуск

Финальный турнир по шахматам «Белая ладья» стартовал в Королеве

Сочинка обманула четырех людей и заполучила более 200 тысяч рублей