Главные новости Сочи
Сочи
Май
2022

Новости Сочи за 08.05.2022

СПУСТЯ 29 ЛЕТ ВОЗОБНОВИЛИСЬ КРУИЗЫ ИЗ СОЧИ В СУХУМ

Abkhazinform.com 

Сухум. 8 мая 2022. Абхазия-информ. Между Сочи и Сухумом (Абхазия) восстановлено пассажирское транспортное сообщение по Черному морю. Возить пассажиров туда и обратно будет скоростной катамаран «Грифон» российской компании «Водоход экспресс».

Читать дальше...

«Ростов» разошелся миром с «Уфой»

Rostov.ru (Ростов-на-Дону) 

В 28 туре РПЛ ростовчане не сумели обыграть аутсайдера «Уфу» - 0:0. «Ростов» же, выдав ударную весну, почти обезопасил себя от вылета. В начале игры желто-синие имели серьезное игровое преимущество. Уже на 8-й минуте «Ростов» заработал пенальти. Бить взялся Дмитрий Полоз – штанга. В текущем сезоне это уже второй промах ветерана «Ростова». До перерыва «Ростов» доминировал, но забить никак не получалось. Вторая часть матча была скупой на голевые моменты. По-настоящему острых эпизодов почти не было. Читать дальше...

Шахматная сборная Москвы досрочно выиграла командный чемпионат РФ

Блог сайта «smi.today» 

Первое место в Премьер-лиге командного чемпионата России в Сочи за тур до окончания турнира заняла Шахматная сборная Москвы, 8 мая сообщает пресс-служба федерации шахмат России. Сообщается, что в шестом туре Премьер-лиги Шахматная сборная Москвы победила ближайших преследователей — клуб Медный всадник из Санкт-Петербурга со счетом 3,5:2,5. Одержав победы во всех 6 матчах, команда ШСМ досрочно, за тур до финиша обеспечила себе первое место. Также в шестом туре Школа им. Ботвинника (Москва) переиграла команду «Ладья» (Татария) со счетом 3,5... Читать дальше...

«Сочи» догнал «Динамо», «Рубин» остаётся в зоне стыков. Турнирная таблица РПЛ

Чемпионат.com (футбол) 

Завершились все матчи 28-го тура Российской Премьер-Лиги сезона-2021/2022. По итогам матчей тура произошли некоторые изменения в турнирной таблице. «Зенит» в 27-м туре чемпионата страны оформил ...

Россияне предложили способы решения экологических проблем

EvrazesNews.ru 

Разработчик продуктов для мониторинга качества воздуха CityAir и кикшеринговый сервис Whoosh объединили усилия, чтобы получить исчерпывающее представление о качестве городского воздуха. Они предлагают оснастить мобильными станциями мониторинга весь парк электросамокатов.

Салют 9 мая в Сочи: когда начнётся, откуда посмотреть

Блог сайта «Царьград» 

В Сочи 9 мая запустят салют из двух тысяч залпов. Его устраивают в честь 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Чиновники заблаговременно объявили время начала красочного фейерверка. Где он пройдёт и откуда его лучше смотреть, рассказываем в нашем материале.

Читать дальше...



Алекно о сборной России по хоккею на Олимпиаде-2014: «Может, это специфика русского человека, но я убежден, что только неудача помогает сделать объективный анализ»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Владимир Алекно высказался о поражении сборной России по хоккею на Олимпиаде-2014 в Сочи.

Читать дальше...

«Сочи» может отобрать «серебро» у «Динамо»

ИА «Росбалт» 

Как и в предыдущем туре Российской премьер-лиги, в 28-м в борьбу за медали вмешались команды, которые на них даже не претендуют. Так «Крылья Советов» разгромили...

В Сочи на участке трассы А-147 временно ограничили движение транспорта

Блог сайта «Царьград» 

На 27 км трассы А-147 км Джубга - граница с Абхазией вечером 8 мая водитель бензовоза не справился с управлением на повороте и допустил опрокидывание. В результате на данном участке дороги произошёл разлив нефтепродуктов.

Читать дальше...

Hyundai и Honda поделили победы на первом этапе WTCR в По

Motorsport.com (ru) 

Завершив 2021 год на «Сочи Автодроме», участники Туринга собрались на городской трассе во французском По практически в том же составе – разве что завершившего-таки карьеру Габриэле Тарквини заменил в составе Hyundai ...Продолжить чтение

Хореограф Комолов о лучших исполнителях «Лебединого озера»: «В мужском одиночном – Такахаси, в танцах – Ильиных и Кацалапов, в женском – Баюл»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Хореограф-постановщик Сергей Комолов назвал лучших исполнителей программ под музыку из балета Петра Чайковского «Лебединое озеро».

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Крах «Зенита»: «Рубин» сенсационно победил в Петербурге и оживил золотую гонку


В Майкопском районе Адыгеи пропала без вести 15-летняя девушка

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Майкопском районе Адыгеи пропала без вести 15-летняя девушка

В Республике Адыгея в Майкопском районе ищут пропавшую без вести 15-летнюю Веронику Алексеевну Ярославцеву. Девушка 8 мая ушла из дома в поселке Каменномостский и до сих пор не вернулась.

Вероника была одета в серую спортивную кофту, рубашку в красно-черную клетку, серые спортивные штаны и белые кроссовки.

Приметы: рост 165 см, нормального телосложения, волосы темно-русые, глаза карие.

Просьба всем, кто знает о том... Читать дальше...

Во сколько обойдётся бюджетный летний отдых у моря ростовчанам в 2022 году

«Большой Ростов» 

Отдых отдыху рознь. Можно вообще сесть на велосипед и за пару суток доехать до моря, разбить палатку, питаться быстросупом и  быстрокартошкой, ловить рыбу, варить уху, пить чай на травах и радоваться жизни. Есть поборники такого отдыха, и это очень даже …

Всем чудес света: идея эногастрономического тура по побережью Краснодарского края

«Ok-magazine.ru» 

Шато во французском стиле, бескрайние виноградные поля, авторская кухня лучших шеф-поваров в сопровождении эксклюзивных напитков и эстетика уютных приморских городов – идеальный план для летнего путешествия!

Просматривали в Сочи 08.05.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира






Пассажир рейса Сочи — Петербург угрожал взорвать самолёт и попытался поджечь себя

В Геленджике появится уникальная курортная зона

Во Владивостоке стартует второй этап всероссийского футбольного турнира «Будущее зависит от тебя»

В Сочи телефонной мошеннице заменили условный срок на реальный