Главные новости Сочи
Сочи
Май
2022

Новости Сочи за 12.05.2022

Юрий Семин: «Зенит» идет в правильном направлении. На него в России ходит больше людей, чем на любой другой клуб»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Юрий Семин считает, что «Зенит» идет в правильном направлении.

– «Зенит» превращается в русскую «Баварию», или его скоро свергнут с уже четырехлетнего пьедестала?

– Богатых всегда не любят. Но как бы болельщики других клубов ни относились к «Зениту», он идет в правильном направлении.

Во-первых, на него сегодня в России ходит больше людей, чем на любой другой клуб.

Можно ли это назвать показателем того, что они идут верным путем? Считаю, да. И это важнее бюджета или денег, которые они тратят на трансферы. Читать дальше...

Экс-нападающий "Динамо" Терехин назвал огромным успехом результаты клуба в этом сезоне

Блог сайта «Газета.ru» 

Бывший нападающий московского "Динамо" Олег Терехин заявил, что для бело-голубых станет огромным успехом победа в Кубке России и второе место по итогам регулярного сезона Российской премьер-лиги (РПЛ).

Читать дальше...

Встреча с Баку по делимитации границы пройдет в Москве — МИД Армении

Блог сайта «smi.today» 

Встреча комиссий Армении и Азербайджана по делимитации границ и пограничной безопасности пройдет на следующей неделе в Москве, заявил глава МИД Армении Арарат Мирзоян 12 мая на встрече с главой МИД РФ Сергеем Лавровым. «Хочу вас проинформировать, что мы с азербайджанскими коллегами общались по вопросу создания комиссий по делимитации и пограничной безопасности. И, кажется, с вице-премьером Оверчуком есть договоренность, что 16–17 мая по коммуникациям собираются встретиться в Москве», — заявил Мирзоян. Читать дальше...

«Новая бейсболка принесла удачу». Строитель из Красноярска выиграл в лотерею более 83 миллионов рублей

Группа «FIRST PLACE» 

Первого мая 2022 года  был разыгран суперприз в  лотерее «Спортлото «6 из 45». В интернете бурно обсуждалось, что один из участников 6784-го тиража из Красноярска выиграл в государственную лотерею 83 879 145 рублей. Счастливчиком оказался строитель Сергей Бердышев *. Спустя 10 дней сибиряк лично приехал в лотерейный центр «Столото» на оформление выигрыша и поделился своей историей везения.

Читать дальше...

Туры в Сочи - популярное направление

Tvolk.ru 

Важно следить за здоровьем и выделять достаточно время отдыху. Одним из универсальных способы расслабления служит путешествие в другой город или страну. Особое внимание, как в прошлые года, уделяется морским курортам. Туры в Сочи служат не только хорошим способом отдохнуть от дел, но и неплохим вариантом, чтобы развеяться от рабочих будней в одиночестве, с семьей или друзьями. Организовать поездку не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Туроператор Амиго-С подготовили туры в Сочи с перелетом из Москвы... Читать дальше...



Nordwind расширяет сеть маршрутов из Сочи

Вестник Кавказа 

Авиакомпания Nordwind планирует летать в Сочи из 28 городов России. В компании сообщили, что Nordwind совместно с партнером Pegas Fly в текущем весенне-летнем сезоне нарастит объем перевозок в Сочи на 61% по сравнению с аналогичным …

Эксперт по туризму рассказал, как спасти туристический сезон из-за закрытого неба на юге РФ

Slovodel.com 

12 мая в 13-й раз продлили запрет на полеты над югом России – в том числе и над курортными зонами Анапы, Геленджика, Крыма. Гарантий, что запрет не будет продлен вновь, пока нет. Как это обстоятельство отразится на туризме регионов? Об этом в комментарии для «Слово и Дело» рассказал руководитель комитета по внутреннему туризму Российского союза туриндустрии Илья Уманский.

Пассажиропоток аэропорта Нижнего Новгорода упал почти на 31%

ИА REGNUM 

Международный аэропорт имени Чкалова в апреле 2022 года обслужил 63,6 тысячи пассажиров, что почти на 28,2 тысячи человек или 30,7% меньше, чем за аналогичный период 2021 года. Об этом сообщает пресс-служба воздушной гавани Нижнего Новгорода.

Читать дальше...

Как подорожали продукты и почему проиграл губернатор — главные события на Ставрополье

NewsTracker.ru 

На Ставрополье подорожали яблоки и картофель. Суд подтвердил решение по иску против губернатора. Скандал с ребенком за решеткой получил продолжение. NewsTracker представляет обзор главных тем дня.

Как будет развиваться каршеринг в Москве?

Блог сайта «За рулём» 

  Сервисы каршеринга появились в Москве в 2015 году. Тогда в автопарке было всего 350 машин, сервисом пользовалось 30 тыс. человек. С каждым годом число автомобилей в парке растет, как и количество новых пользователей. Если в 2020 году на автомобилях каршеринга было совершено 44 млн поездок, то в 2021 году число поездок выросло до 50 млн.  С начала этого года пользователи уже совершили 14 млн поездок, а всего за 7 лет работы сервиса – более 186 млн поездок. Сегодня в каршеринге около 30 тысяч авто и более 1 млн активных пользователей. Читать дальше...

Андрей Мостовой вспомнил, как забивал «красно-белым»: «Лучший момент текущего сезона - 7:1 со «Спартаком». Назвал и самый тяжелый матч

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Полузащитник «Зенита» Андрей Мостовой после возвращения из аренды (он выступал за «Сочи» в сезоне-2019/20) стал основным игроком «Зенита» и сборной России. И стал полноправным двукратным чемпионом России. Правда, в этом году не удастся продолжить освоение в европейском футболе из-за отлучения российских клубов. Вот как Мостовой отозвался на эту санкцию УЕФА:

Читать дальше...

Смотреть онлайн Сочи — Нижний Новгород. Прямая трансляция. Россия — Премьер-Лига. 13 мая 2022

Sport-Nation.net 

Прямой эфир Сочи — Нижний Новгород. Россия — Премьер-Лига. Футбол 13 мая 2022 года состоится матч по футболу между командами Сочи — Нижний Новгород. Пройдёт...

Читать дальше...

Аренда квартир в Санкт-Петербурге за квартал подешевела на 6%

Блог сайта «Business Daily» 

За квартал российский рынок долгосрочной аренды вырос на 18%, в основном за счет студий и однокомнатных квартир. Как следствие – средние арендные ставки снизились на 6%. Однако и спрос* на аренду жилья в России, и цены по-прежнему выше, чем год назад.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Около 96% офисных помещений в Краснодаре заняты арендаторами


Отпугивает высокая неопределенность и низкая рентабельность: основатель Библио-Глобуса отказался от строительства новых отелей

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

«Высокая неопределённость и низкая рентабельность» приостановили отельное строительство в России. Такую информацию представил «Коммерсант», ссылаясь на то, что основатель туроператора «Библио-Глобус» Александр Туголуков отказался от ряда проектов по строительству гостиниц в Калининградской области и на Кавказе. По данным экспертов издания предпринимателю не удалось найти подходящие участки и просчитать экономику будущих отелей на фоне кризиса.

Читать дальше...

На Кубани сотрудница полиции получила условный срок за взятку, а небо останется закрытым до 19 мая: итоги дня ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани сотрудница полиции получила условный срок за взятку, а небо останется закрытым до 19 мая: итоги дня ВИДЕО

Читать дальше...

«Не хуже, чем Турция»: турист из России перечислил преимущества путешествия по Киргизии

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Путешествие в Киргизию имеет множество преимуществ над отдыхом в Турции, заявил российский путешественник, побывавший в государстве Средней Азии.

Просматривали в Сочи 12.05.2022

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде






Рекордные пробки на трассе Сочи-Адлер должны закончиться

Авиакомпания «Россия»: грозившего подорвать самолет в Сочи пассажира задержали

Москва, Питер, Сочи и многие другие города. Фильм «Карина» выходит в российский прокат

Кабельная компания Подмосковья оптимизирует систему управления складом