Главные новости Сочи
Сочи
Май
2022

Новости Сочи за 17.05.2022

В Сочи отметят День города

Блог сайта «Царьград» 

В Сочи День города будут отмечать четыре дня: с 26 по 29 мая. Одновременно будет дан старт высокому курортному сезону и другим важным датам.

Читать дальше...

Дерби выдалось горячим: футбольное противостояние краевых команд в Ставрополе порадовало болельщиков

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Вторую победу в весенней части первенства России в первой группе второго дивизиона отпраздновали футболисты ставропольского «Динамо». На своем поле они в рамках краевого дерби убедительно переиграли земляков из «Ессентуков».

Депутат ЗСК Виктор Тепляков провёл рабочее совещание с координаторами проекта «Детский спорт»

Виктор Тепляков 

Депутат Законодательного Собрания Краснодарского края, член фракции «Единая Россия» Виктор Тепляков провёл рабочее совещание с координаторами партийного проекта «Детский спорт». На встрече был озвучен отчёт о текущей работе по данному направлению. «Детский спорт» – проект партии «Единая Россия», который реализуется...

Читать дальше...

Анжелика Агурбаш отметила 52-летие

Блог сайта «Шоубиз- бессмысленный и беспощадный» 

Николай Агурбаш стал для артистки продюсером, возлюбленным и другом. За время 11-летнего брака Анжелика успела поучаствовать в «Евровидении», выпустить несколько альбомов и дать концерт в Кремле. Но за фасадом благополучия скрывалась страшная правда.

Анжелика Агурбаш

17 мая Анжелике Агурбаш исполняется 52. У нее трое взрослых детей, а за плечами — более 30 лет эстрадной карьеры. При этом выглядит звезда гораздо моложе своего возраста, хотя к помощи пластических хирургов не прибегает. Читать дальше...

Экс-полковника Дмитрия Захарченко посадили на 16 лет за взятки

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Пресненский суд Москвы приговорил экс-полковника МВД России Дмитрия Захарченко к 16 годам колонии строгого режима, штрафу в 500 миллионов рублей и запретил занимать должности в правоохранительных органах. Фабулу обвинения судья Сергей Артемов озвучивал в течение шести часов. Захарченко организовал целую площадку для получения незаконного дохода. Он привлек специалистов, которые разработали ПО для отмывания денег. Специальная программа отражала все финансовые операции нескольких банков, в которых Захарченко имел крупные доли. Читать дальше...

Кризис как трамплин для развития: В России открылся марафон «Новые горизонты»

Блог сайта «Новые Известия» 

Просветительский марафон «Новые горизонты» является флагманским проектом Российского общества «Знание» и стал визитной карточкой организации. Первый марафон, проведённый в мае прошлого года, ознаменовал собой перезагрузку «Знания», новый этап в деятельности общества. Второй марафон был приурочен к началу учебного года и Дню знаний, 1 сентября. Оба мероприятия объединили свыше 400 спикеров, эфиры участников проводились из 44 городов, в общей сложности марафоны набрали более 200 млн просмотров, таким образом... Читать дальше...



Названы регионы России, где можно бюджетно отдохнуть в санатории

Блог сайта «Газета.ru» 

Портал "Санатории-России.рф" сообщил, что 2022 год может стать рекордным по спросу на отдых в санаторно-курортных учреждениях. Особенностью грядущего летнего сезона эксперты назвали увеличение запроса на отдых в некурортных городах страны. Второй тренд сезона - желание россиян отдохнуть в своем или соседнем регионе.

Читать дальше...

Двенадцать тысяч школьников и студентов приняли участие просветительском марафоне «Новые горизонты»

Блог сайта «Neva.Today» 

В Петербурге открылся просветительский марафон «Новые горизонты». Мероприятие организовано российским обществом «Знание» и будет продолжаться в течение трех дней.

Читать дальше...

«Динамо» и «Сочи» проведут матч за второе место в чемпионате России

Блог сайта «Аргументы недели» 

Кто бы мог подумать, что самыми интригующими в заключительном туре чемпионата России станут матчи «Динамо» – «Сочи» и «Рубин» – «Уфа»? Между тем именно эти встречи сродни финальным: у каждой из четырёх команд имеется чёткая задача, и добиваться её придётся в споре с прямым конкурентом, у которого она точно такая же.


Читать дальше...

Жулин о подготовке Синициной и Кацалапова к сезону: «Мы сейчас все отдыхаем. Дальше видно будет»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Тренер Александр Жулин ответил на вопрос о подготовке программ танцевального дуэта Виктории Синициной и Никиты Кацалапова к предстоящему сезону.

Читать дальше...

ЦСКА не выкупит Гбамена. Опорник приходил на тренировки с похмелья и посещал ночной клуб чаще раза в неделю

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Жан-Филипп Гбамен покинет ЦСКА летом.

Как пишет Иван Карпов, московский клуб не планирует продолжать сотрудничество 26-летним опорником. Сразу после матча 30-го тура РПЛ между ЦСКА и «Ростовом» хавбек улетит во Францию.

Инсайдер утверждает, что Гбамен крайне непрофессионально относился к обязанностям в ЦСКА.

Так, футболист постоянно посещал клуб Secret Room – гораздо чаще, чем раз в неделю. Он приходил на тренировки с похмелья и с перегаром, однако Алексей и Василий Березуцкие не реагировали на поведение игрока публично.

В Сочи утверждена концепция Дня города

Блог сайта «Южный Федеральный» 

День города в курортной столице России пройдет под девизом «Вместе V Сочи». Об этом сообщи мэр города Алексей Копайгородский.

Глава платформы «Россия – страна возможностей» назвал главную цель просветительских марафонов

«Взгляд» 

В рамках проводимой государством просветительской работы молодежь будет получать больше полезной и, что немаловажно, честной информации, сказал газете ВЗГЛЯД гендиректор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров. Во вторник в Москве стартовал марафон «Новые горизонты. В его открытии приняли участие глава МИД Сергей Лавров и пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.

«Просветительская деятельность требует постоянства – чтобы как можно больше людей получали доступ к знаниям. Воплощением... Читать дальше...

Продолжение романа Андрея Угланова «Пробуждение троянского мустанга»

Блог сайта «Аргументы недели» 

«Аргументы не­дели» публикуют очередной отрывок из авантюрного романа Андрея ­УГЛАНОВА «Пробуждение троянского мус­танга». Предыдущий отрывок можно прочитать в «АН» №18. Если хотите узнать, как развивались события дальше, – приобретайте книгу и смотрите сериал на YouTube-канале #­ЗАУГЛОМ.
 А пока напомним, что в предыдущих главах спецслужбы двух стран – КГБ СССР и ЦРУ США в начале 70-­х годов прошлого века начинают тайную операцию по перестройке своих политических систем. Юрий Андропов выбирает своим орудием Михаила Горбачёва. Читать дальше...

Люся Чеботина, Лев Лещенко и DJ Smash выступят на закрытии сезона «Динамо» в матче с «Сочи»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Известные исполнители выступят на закрытии сезона «Динамо».

21 мая бело-голубые на домашнем стадионе сыграют в матче РПЛ против «Сочи».

На предстоящей игре зрителей ждет шоу закрытия сезона, награждение футболистов бело-голубых и выступление трех исполнителей. Это Лев Лещенко, Люся Чеботина и DJ Smash.

Музыка DJ Smash будет звучать и перед игрой. Музыкальная программа завершится ярким шоу из различных спецэффектов.

Футбольная 3D-игра! Забивайте штрафные и перемещайтесь... Читать дальше...

Жители Марий Эл при устройстве ожидают зарплату в 35 тысяч рублей

Pg12.ru 

Зарплатные ожидания жителей Республик Марий Эл оказались скромнее, чем в среднем по стране. Разница — в 19 607 рублей. Эксперты службы исследований hh.ru проанализировали резюме и выяснили, в каких регионах России живут соискатели, которые ждут высоких за

Новости Краснодарского края
Краснодар

ВЦИОМ: Екатеринбург входит в пятерку лучших для переезда российских городов


Пресненский суд приговорил экс–полковника МВД Захарченко 16 годам колонии

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Он должен будет выплатить сумму в размере 500 млн рублей за получение взятки

Суд признал экс-полковника МВД Дмитрия Захарченко виновным по второму уголовному делу о получении взяток. Судья Сергей Артемов назначил ему по итогам второго процесса о коррупции совокупно 16 лет заключения, сообщает РИА Новости.

Читать дальше...

В Москве суд приговорил полковника Захарченко к 16 годам по второму делу о взятках

«Сноб» 

Пресненский районный суд города Москвы 17 мая приговорил бывшего офицера МВД Дмитрия Захарченко к 16 годам лишения свободы в колонии строгого режима и к штрафу в размере 500 миллионов рублей. Об этом сообщает РБК.

Отключение электричества в Сочи 18 мая 2022: Кто и почему останется без света

Блог сайта «Царьград» 

Компания "Сочинские электрические сети" проводит очередные работы на оборудовании. Из-за этого часть улиц курорта в разное время останутся без электричества. Рассказываем, где и когда не будет света.

Читать дальше...

Уткин назвал наиболее вероятный клуб РПЛ, куда может перейти Дзюба

Блог сайта «78.ru» 

Этим летом у 33-летнего форварда заканчивается контракт с «Зенитом».

Спортивный журналист и комментатор Василий Уткин назвал клуб в Российской Премьер-Лиге, куда может перейти форвард Артём Дзюба.

По его мнению, 33-летний нападающий в будущем будет играть за «Сочи». На это есть сразу три причины.

— Во-первых, дорожка хоженая. Из Питера к морю, из варяг, так сказать, в греки. Во-вторых, тренер, ныне в «Сочи» работающий, неплохо наладил Заболотного. В-третьих, хочется же «Сочи» побольше внимания к себе, — отметил Уткин. Читать дальше...

Глава «Курчатовского института» сравнил искусственный интеллект с человеческим

«Взгляд» 

Думающего человека никогда не сможет заменить искусственный интеллект, человек должен пользоваться интернетом для расширения своих возможностей, заявил президент «Курчатовского института» Михаил Ковальчук на марафоне «Новые горизонты»: «Россия сегодня конкурентна в самых высокотехнологичных отраслях».

«Искусственный интеллект никогда не догонит думающего человека. Мы должны не просто жить в интернете, а пользоваться его ресурсами для расширения своих возможностей. Гаджеты должны помогать нам творить. Читать дальше...

Крупная зарубежная авиакомпания запустит новые рейсы из России в Европу

Lenta.ru 

Крупная зарубежная авиакомпания Air Serbia запускает на летне-осенний период новые прямые рейсы из Сочи в Белград. Уточняется, что отправиться в европейскую страну отечественные туристы смогут уже 12 июня. Перелеты по маршруту будут осуществляться дважды в неделю — по субботам и понедельникам.

Просматривали в Сочи 17.05.2022

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер






Давайте как-нибудь пешком: запрет на использование элекросамокатов в краснодарских парках

Смоленский лицей-интернат «Феникс» - в призёрах VIIl Всероссийских соревнований по шахматам

Алексей Копайгородский занял 2 строчку рейтинга мэров страны

Пензенские водители стали чаще пользоваться сервисами каршеринга