Главные новости Сочи
Сочи
Май
2022

Новости Сочи за 23.05.2022

Волгоград вошел в топ-20 городов по популярности в сезон отпусков

Vpravda.ru 

Аналитики сервиса путешествий выяснили, в каких регионах россияне собираются провести летние отпуска. Для этого они изучили данные о бронировании авиабилетов на этот период.

Читать дальше...

РФС отказал в лицензии тульскому «Арсеналу»

Коммерсантъ FM 

Комиссия Российского футбольного союза (РФС) отказала выдать лицензию тульскому клубу «Арсенал», который вылетел из Российской премьер-лиги (РПЛ) в Футбольную национальную лигу (ФНЛ). В выдаче лицензий также было отказано клубам «Арсенал», «Томь», «Олимп-Долгопрудный», «Металлург», «Форте» и «Строгино». Отказ в РФС объяснили невыполнением обязательных критериев, в том числе финансовых. Решении РФС опубликовано на его официальном сайте. Тульский клуб «Арсенал» пояснил порталу Championat, что команда... Читать дальше...

Мнение: Лукашенко окунулся в море…

Ryb.ru (Рыбинск) 

Путин в Сочи принял Лукашенко. Судя по стенограмме встречи, выложенной на сайте Кремля, Путин и Лукашенко много чего обсудили. Но ничего такого, чего они не могли бы обсудить по телефону. И, похоже, что Лукашенко проговорился, чего ради он прилетел в Сочи. Дословно: «Владимир Владимирович, спасибо огромное. Это не дань моде, я действительно Вам благодарен за […]

О чём говорили Путин и Лукашенко? Диалог двух президентов попытались "прочитать" по жестам

Блог сайта «Царьград» 

Журналисты, входящие в кремлёвский пул, выложили фрагмент беседы лидеров двух стран, которая состоялась на берегу Чёрного моря. О чём говорят политики, не слышно, однако можно заметить, как Путин активно жестикулирует.

Читать дальше...

Пенсионерка из Дагомыса заблудилась и пережила ночь на плантации

Блог сайта «Живая Кубань» 

Пенсионерка из Дагомыса заблудилась и пережила ночь на плантации

В Дагомысе местная жительница 1939 года рождения вечером 22 мая ушла из дома в сторону горно-лесистой местности и пропала. Родственники забили тревогу с наступлением темноты и обратились в экстренные службы. Поиски продолжались всю ночь, но пенсионерку так и не удалось отыскать.

- На поисковые работы выехали спасатели Сочинского отряда «Кубань-СПАС» совместно с сотрудниками ЮРПСО МЧС России и разделились на 2 группы. Читать дальше...

Автобусные экспрессы свяжут Крым с аэропортами юга России

«INFORMER» 

В Министерстве транспорта Крыма заявили о росте пассажиропотока в Крыму с 1 июня в связи с наплывом туристов. Об этом в эфире «#Главное» на телеканале «Крым 24» сообщил врио министра транспорта республики Николай Лукашенко.

Читать дальше...

Если друг искупался вдруг // Что Александр Лукашенко делал в Сочи по приглашению Владимира Путина

Коммерсантъ FM 

23 мая президент России Владимир Путин встретился в Сочи с президентом Белоруссии Александром Лукашенко. Специальный корреспондент “Ъ” Андрей Колесников считает, что не в последнюю очередь частота таких встреч объясняется тем, что президенты чувствуют себя вдвоем гораздо уверенней, чем поодиночке. И эта встреча точно не стала исключением.



Девять клубов обратились в РФС с просьбой не расширять премьер-лигу

«Тульский футбол» 

Девять клубов премьер-лиги направили в РФС письма, в котором выступили против расширения до 18 команд. «Зенит», «Сочи», «Динамо», «Краснодар», ЦСКА, «Локомотив», «Крылья Советов», «Спартак» и «Нижний Новгород» предлагают оставить 16 команд и ввести Кубок премьер-лиги. Клубы отметили экономическую целесообразность такой позиции, сообщает «РБ-Спорт».

Читать дальше...

Владимир Федотов - о праздновании второго места "Сочи": "Всё сошлось воедино, и мы дали волю чувствам, это непередаваемо".

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

— Что касается матча с «Динамо», это было хорошая охота. Мы были настроены, решительны, несмотря на первый пропущенный гол. Он стал таким ...

В Сочи при поддержке группы компаний AR GROUP прошла Неделя моды

Айк Зебелян 

Пятая, юбилейная, Неделя моды в Сочи на несколько дней превратила курорт в модную столицу России. Дизайнеры одежды и аксессуаров из разных регионов страны представители вниманию зрителей 25 отечественных брендов и...

Читать дальше...

Большинство клубов РПЛ против расширения лиги

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Девять клубов Российской премьер-лиги из 16 направили в РФС письма с поддержкой создания Кубка РПЛ и против расширения лиги до 18 команд. Об этом сообщает «РБ Спорт».

Читать дальше...

Карпин о гегемонии «Зенита» в РПЛ: «Это полностью заслуга Семака»

Sport24.ru 

Главный тренер сборной России и «Ростова» Валерий Карпин в эксклюзивном интервью журналистам Sport24 Тиграну Арутюняну и Денису Целых высказался о гегемонии «Зенита» в российской Премьер-лиге. Петербургская команда под руководством Сергея Семака стала чемпионом России четыре сезона подряд.

Читать дальше...

Отключение электричества в Сочи 24 мая 2022: Кто и почему останется без света

Блог сайта «Царьград» 

Компания "Сочинские электрические сети" проводит очередные работы на оборудовании. Из-за этого часть улиц курорта в разное время останутся без электричества. Рассказываем, где и когда не будет света.

Читать дальше...

Денег за отдых не будет. Летний сюрприз для туристов

Блог сайта «Царьград» 

На фоне того, что турсезон в Европе под угрозой срыва и перед Россией поставлена стратегическая задача – максимально интенсифицировать развитие внутреннего туризма, оказалось, что наши потребители не вполне довольны программой туристического кешбэка. Об этом красноречиво говорят цифры свежего доклада, подготовленного экспертами Института государственного и муниципального управления Высшей школы экономики: почти половина опрошенных респондентов считают, что развитию программы мешают узкие временные коридоры... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

«Еврострой» заходит с юго-востока // Застройщик из Краснодара претендует на проект в Москве


В Крым будут ездить автобусы из аэропортов Юга и Северного Кавказа

Блог сайта «Авторадио» 

В Крым будут ездить автобусные экспрессы из работающих аэропортов Юга и Северного Кавказа. Об этом сообщил советник главы полуострова по информационной политике Олег Крючков, пишет Московский комсомолец. По словам Крючкова, маршруты запустят из Ставрополя, Минеральных вод, Сочи. На полуостров также будут ходить поезда. Напомню, что аэропорт Симферополя не принимает рейсы по решению Росавиации с 24 февраля.

Стали известны детали переговоров Путина и Лукашенко в Сочи

Блог сайта «Авторадио» 

Официальная часть встречи президента России Владимира Путина и его коллеги Александра Лукашенко в Сочи длилась почти 5 часов. Сейчас они продолжают общение неформально. Об этом пишет РИА Новости. Александр Лукашенко прибыл в Сочи ещё накануне вечером. Ранее мэр города-курорта Алексей Копайгородский отметил, как важно, что встречи на таком высоком уровне проходят в Сочи. Для города это дополнительная возможность роста и продвижения курорта на международном уровне.

Лукашенко окунулся в море...

Ирек Муртазин (LiveJournal.com) 

Путин в Сочи принял Лукашенко.

Судя по стенограмме встречи, выложенной на сайте Кремля, Путин и Лукашенко много чего обсудили. Но ничего такого, чего они не могли бы обсудить по телефону.

И, похоже, что Лукашенко проговорился, чего ради он прилетел в Сочи.

Дословно: «Владимир Владимирович, спасибо огромное. Это не дань моде, я действительно Вам благодарен за то, что мне удалось здесь немножко окунуться в море и с Вами встретиться, обсудить злободневные вопросы…».

По-моему... Читать дальше...

Клычков: «Это не будет аэропорт в понимании аэропорт»

Блог сайта «Орелтаймс» 

Главной темой очередного прямого эфира губернатора в социальных сетях стал, конечно же, появившийся внезапно на горизонте аэропорт. Как оказалось,  у губернатора на новый объект большие надежды.

Читать дальше...

Владивосток вошёл в топ-20 авианаправлений на сезон отпусков

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Аналитический центр сервиса поездок и путешествий «Туту.ру» выяснил, где россияне планируют провести сезон отпусков. Эксперты изучили данные об авиабилетах, оформленных для перелёта с 1 мая по 31 августа. Об этом передает ДВ-РОСС. Доля российских направлений на данный момент составляет 87%, зарубежных — 13%. Год назад доля зарубежных направлений была около 4%. Средний чек за авиабилет

Читать дальше...

Просматривали в Сочи 23.05.2022

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина? Назван главный конкурент Соболенко






18,4 км русел рек расчистят на Кубани в этом году

Убийца юмориста Геворкяна на фестивале КВН в Сочи арестован до 23 мая

Большие гастроли Филармонии Якутии: Сочи, Санкт-Петербург, Псков и Москва

Daily Mail: Считавшийся погибшим немецкий миллиардер Хауб найден с любовницей в Москве