Главные новости Сочи
Сочи
Май
2022

Новости Сочи за 27.05.2022

Кубань попала в ТОП-10 лучших регионов страны по реализации нацпроектов

Блог сайта «Царьград» 

В Краснодарском крае первые позиции занимают нацпроекты «Производительность труда», «Туризм», «Малое и среднее предпринимательство», «Образование» и «Безопасные качественные дороги».

Читать дальше...

Воздушный шар с американскими и перуанскими туристами упал в Мехико

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Несколько человек пострадали в результате падения воздушного шара. Инцидент произошел 27 мая недалеко от населенного пункта Акольман в штате Мехико. Травмы получили как минимум шесть человек, все из которых находились на борту воздушного шара. Все пострадавшие госпитализированы в больницу Ахапуско. «Трое граждан США и трое перуанцев были доставлены в районную больницу Ахапуско, двое из них получили тяжелые травмы», — уточнили местные власти. Полет на воздушном шаре был частью экскурсии и проходил над районом... Читать дальше...

Футбольный клуб «Сочи» готов продать своего лучшего бомбардира за 10 миллионов евро

Privetsochi.ru (Сочи) 

Матео Кассьера может уже в ближайшее время уйти из команды



Трансферное окно в российской Премьер-лиге откроется только 10 июня 2022 года, однако большинство клубов уже начинают активную работу по укреплению состава. Некоторые команды РПЛ и зарубежных чемпионатов заинтересованы в услугах нападающего «Сочи» Матео Кассьеры. 28 мая состоится финал Кубка России, в котором встретятся московское «Динамо» и Спартак.

«NFT — хайп. И в этом нет ничего плохого!» Руководитель «Плеймейкера» — о цифровой трансформации спорта

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

В рамках прошедшей в Москве Премии и Форума «Спорт и Россия»-2022 состоялся круглый стол «Кейсы компаний. Цифровая трансформация спорта», в котором принял участие руководитель сетевого издания «Плеймейкер» Максим Сычев. При обсуждении речь, в частности, зашла о том, как организаторы спортивных событий коммуницируют с аудиторией. — Идет жесткая конкурентная борьба, — отметил по этому поводу Сычев. — И важно помнить, что преимущество всегда имеет производитель спортивного контента – как его обладатель. Читать дальше...

Шунин — о финале КР: футболисты «Динамо» сделали выводы после поражения от «Сочи»

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Голкипер московского «Динамо» Антон Шунин оценил шансы бело-голубых в финальном матче Кубка России по футболу сезона-2021/22 со столичным «Спартаком».

Читать дальше...

Аэропорт Сочи станет транзитным хабом

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Международный аэропорт Сочи начнет работу в качестве полноценного транзитного транспортного центра с 1 июня. Об этом сообщил журналистам руководитель пресс-службы оператора кубанских аэропортов «Аэродинамика» Виталий Коренюгин.

Читать дальше...

Власти продолжат развивать Центр переднеазиатского леопарда в Сочи

Вестник Кавказа 

В текущем году 2022 году на развитие Центра развития переднеазиатского леопарда в Сочи будет направлено более 50 млн рублей, - сообщил директор Сочинского национального парка Михаил Лапин. "Это единственный центр в …



Теперь из Белгорода поездом можно поехать в Сочи, Анапу и Новороссийск

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяВ министерстве автомобильных дорог и транспорта Белгородской области проанонсировали запуск нескольких маршрутов в южном направлении. Напомним, сегодня отправился в путь поезд Белгород-Симферополь. 30 мая состав поедет в Сочи, 2 июня – в Анапу, а 13-го – в Новороссийск. И это ещё не всё. 

Библиотека им. А.С. Пушкина отпраздновала своё 110-летие

Виктор Тепляков 

В этом году со дня открытия библиотеки имени А.С. Пушкина исполнилось 110 лет. Сотрудников учреждения и гостей поздравил депутат Законодательного Собрания Краснодарского края, член фракции «Единая Россия» Виктор Тепляков. Библиотека имени А.С. Пушкина – одно из первых книгохранилищ на Черноморском...

Читать дальше...

Нигматуллин: до 1:5 от «Сочи» верил в победу «Динамо» в Кубке, но теперь фаворита нет

Чемпионат.com (футбол) 

Бывший вратарь сборной России Руслан Нигматуллин поделился ожиданиями от финала Кубка России между «Спартаком» и «Динамо». «С одной стороны, безусловно, этот финал — украшение сезона с такой афи...

Самолет, который летел из Сочи в Курган, сел в Тюмени

ProTymen.ru (Тюмень) 

Самолет, который выполнял рейс Сочи - Курган, из-за неблагоприятных погодных условий был вынужден совершить незапланированную посадку в Тюмени. В связи с этим задерживается отправка пассажиров обратным рейсом из Кургана в Сочи.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Подписываемся на наши WhatsApp каналы, по различным тематикам и получайте самую оперативную, актуальную и проверенную информацию!


2417237

«Вести» 

Уровень самообеспеченности России зерном достиг 150%, за последние 5 лет урожай пшеницы стабильно превышает 120 миллионов тонн. Об этом говорил министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев на открывшемся в Сочи Зерновом форуме. Он подчеркнул, что излишки Россия готова экспортировать, но Запад усложнил логистику.

В Сочи появился экопляж и кинотеатры на берегу

Travel.ru 

27 мая 2022, 21:45, Travel.ru - На пляжах в Сочи начнут работать 16 кинотеатров под открытым небом, об этом заявил директор городского департамента курортов, туризма и потребительской сферы Кирилл Ярыш.

Чиновник рассказал о том, что Сочи готов к началу летнего сезона: на территории курорта подготовлены и полностью оборудованы всем необходимым для отдыха 188 пляжей. Кирилл Ярыш подчеркнул, что особое внимание уделяется безопасности туристов и горожан. Кроме привычных мест для переодевания... Читать дальше...

Мосбиржа запускает фьючерсные контракты на пшеницу, сою и подсолнечное масло

Вестник Кавказа 

Московская биржа в июле запустит фьючерсные контракты на пшеницу, об этом рассказал руководитель направления ПАО "Московская биржа" Евгений Бурцев на Всероссийском зерновом форуме в Сочи. Он уточнил, что лот контракта составит …

Просматривали в Сочи 27.05.2022

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP






Астраханские водители стали чаще пользоваться сервисами каршеринга

31 марта калужский аэропорт перейдёт на весенне-летнее расписание

Пранк-журналисты Вован и Лексус статут почетными гостями Национальной премии «СВОИМ» в Нижнем Новгороде

Baza: изуродовавшего модель из Сочи пластического хирурга оставили на свободе