Главные новости Сочи
Сочи
Май
2022

Новости Сочи за 29.05.2022

«Ангелы и демоны»: ростовчанин рассказал о секте под видом тренинга

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

С деятельностью тренингового центра «Игра жизни» в Ростове многие уже знакомы. Слушателей завлекают сюда перспективными обещаниями обрести счастье. Методы его обретения на тренинге весьма благие. В их числе — решение социально-значимых городских задач.

Лето в Сочи 2022: курортный город ждёт летом на отдых около 4,5 млн гостей

«RT» (Russia Today) 

В летний сезон город Сочи планирует принять около 4,5 млн отдыхающих. Для них будут работать более 2,8 тыс. санаториев и отелей. Сейчас в городе проходит реконструкция пляжей, открываются кинотеатры под открытым небом. Идёт работа по развитию экологического туризма, организованы новые пешеходные маршруты. Подробнее — в видео RT.

В Сочи два человека погибли в лобовом столкновении пассажирского автобуса и легковушки

Блог сайта «Царьград» 

Два человека погибли при столкновении пассажирского автобуса и Audi на 31 км трассы "Адлер — Красная Поляна" вечером 29 мая. Об этом сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции Кубани.

Читать дальше...

Волгоградка Косолапова на чемпионате РФ взяла бронзу в тройном прыжке

Vpravda.ru 

В Сочи прошел командный чемпионат России по легкой атлетике, в котором приняли участие 478 спортсменов из 51 региона. На стадионе имени Славы Метревели ФГБУ «Юг Спорт», где прошли беговые и прыжковые виды, бронзу в тройном прыжке завоевала волгоградка Валентина Косолапова. Ученица Нелли Блиновой, представляющая региональную СШОР по легкой атлетике, в третьей попытке улетела на 13,16 метра.

Читать дальше...

Летний Кубок Белорусской федерации биатлона состоялся на стадионе Динамо

БелТелеРадиокомпания 

p Белорусский биатлон впервые в это межсезонье вышел из тренировочного ритма и показал свою готовность перед болельщиками. При этом первые весенне-летние соревнования прошли в чаше Национального олимпийского стадиона Динамо в необычном формате, об особенностях которых расскажем в сюжете.br br Главное: Беларусь и Россия разработали совместный календарь на будущий зимний сезон, и по составу участников, и по регламенту он наверняка станет ярким событием. Однако и летние старты привлекают повышенное внимание... Читать дальше...

Обсуждение и вопросы по поездам • Re: Обсуждение поезда 102М/102С Москва - Адлер "Премиум"

Rail-Club.ru 

сюзанна:
А что остаётся? Самолеты все поотменяли. А те, что оставили, летят по 5 часов минимум, не говоря уже о непредвиденных ситуациях и невозврате денег, если что.

Читать дальше...

В Сочи Российский футбольный союз построит базу за 2,5 млрд рублей

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Сочи Российский футбольный союз построит базу за 2,5 млрд рублей

Российский футбольный союз (РФС) планирует построить в Сочи футбольную базу за 2,5 млрд рублей. Об этом сообщает «РБ Спорт».

Как пишет издание, стало известно, что РФС планирует построить базы для национальных команд России в Москве и Сочи. Московская база будет предназначена для тренировок основной и молодежной мужских сборных, а также женской сборной. База в Сочи будет принимать все команды, включая также детско-юношеские. Читать дальше...



Утверждены даты и план основных мероприятий Всероссийской недели охраны труда

EvrazesNews.ru 

Заместитель Председателя Правительства Татьяна Голикова утвердила протокол оргкомитета по подготовке VII Всероссийской недели охраны труда (ВНОТ), которая пройдет с 27 по 30 сентября 2022 года в парке науки и искусства «Сириус» в Сочи.

Ласицкене пожаловалась на организацию турниров в России

Lenta.ru 

Олимпийская чемпионка по прыжкам в высоту Мария Ласицкене оценила организацию турниров в России. Она посетовала на пустые трибуны на чемпионате России в Сочи. «В очередной раз хочу обратиться и попросить. Мы все-таки должны прыгать не на похоронах, а на праздниках», — призвала спортсменка.

"Спартак" со счетом 2:1 обыграл "Динамо" в финале Кубка России

Блог сайта «Газета.ru» 

Московский "Спартак" в год своего столетия все же сумел порадовать своих болельщиков и при полностью заполненном стадионе "Лужники" выиграл Кубок России, одолев "Динамо" со счетом 2:1. В комментариях "Газете.Ru" экс-хавбек обеих столичных команд Юрий Ковтун подвел итоги сезона, отметив, что "Динамо" не удалась концовка, выступавший за бело-голубых Дмитрий Булыкин поздравил "Спартак" с победой, а также рассказал, как Даниилу Фомину, который не забил пенальти на 90+5 минуте, справиться с давлением. Читать дальше...

В финале Кубка Черного моря по хоккею сыграют «белая» и «красная» российские «молодежки»

Яндекс 

"Белый" и "красный" составы молодежной сборной России по хоккею сыграют в финале Кубка Черного моря, который проходит в Сочи. В первом полуфинале "белый" состав молодежной сборной России (игроки не старше 20 лет) победил юниорскую национальную команду (игроки не старше 18 лет).

Шоферские байки: про нервы, маленькую дырочку и юмор автоинспектора

Блог сайта «5колесо» 

Стою в очереди на остановке маршрутного такси в час пик. Рядом с остановкой находится административное здание с кучей офисов. Из него вышел мужик лет 55, представительного вида, громко разговаривающий по мобильнику. Эти крики и привлекли внимание людей, стоящих в очереди. Мужик кого-то отчитывает по телефону, при этом направляясь к очереди на маршрутку. Потом на высокой ноте заканчивает разговор и поднимает глаза на окружающих. Заметив, что все смотрят на него, разворачивается и выходит на проезжую часть ловить такси. Читать дальше...

В Сочи живодёрка морит щенков голодом ради выведения новой породы

Блог сайта «Царьград» 

В Сочи знахарка по прозвищу Ирис устроила дома испытательный полигон по выведению "ангельской" породы собак — мангостинов. Для этого "волшебница" перевела щенков на особую систему питания — сыроедение. Животных кормят только овощами и фруктами, мясо и корма — под запретом, а вместо прививок — массаж, пишет Telegram-канал Mash.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

На А-289 начата надвижка моста через Магистральный канал


«Спартак» - обладатель Кубка России

Блог сайта «Business FM» 

Красно-белые обыграли «Динамо» в «Лужниках» со счетом 2:1. Бело-голубые в концовке могли свести матч к серии пенальти, однако полузащитник москвичей Даниил Фомин не реализовал одиннадцатиметровый на последней добавленной минуте

Читать дальше...

В Сочи 23 пляжа получили новые сертификаты качества "синий флаг"

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В Сочи сегодня оценили пляжи, 23 из них получили высший балл и сертификаты качества. Как сегодня рассказали на церемонии вручения, российские стандарты по некоторым критериям оказались даже жестче, чем на заграничных курортах. 

Читать дальше...

Сочи примет более 7 млн отдыхающих в этом году

Вестник Кавказа 

Власти Сочи ожидают более 7 млн туристов до конца года, в том числе больше 4 млн курорт примет в течение лета. Об этом сообщил глава города Алексей Копайгородский в своем Telegram-канале. "Этим летом мы примем около 4,5 млн гостей, …

Просматривали в Сочи 29.05.2022

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Давайте как-нибудь пешком: запрет на использование элекросамокатов в краснодарских парках

Нелюдя экстрадировали в Россию: украл ребенка и скрывался в Америке

Пензенские водители стали чаще пользоваться сервисами каршеринга

Смоленский лицей-интернат «Феникс» - в призёрах VIIl Всероссийских соревнований по шахматам