Главные новости Сочи
Сочи
Июнь
2022

Новости Сочи за 16.06.2022

Семак выбрал лучшим тренером РПЛ Шварца, у Федотова другое мнение

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Как мы сообщали, лучшим тренером РПЛ по итогам прошедшего сезона стал наставник «Зенита» Сергей Семак. По итогам голосования рулевой «сине-бело-голубых» и Владимир Федотов набрали по 118 баллов. Однако приз достался Семаку, поскольку питерский клуб завершил сезон выше «Сочи».

Читать дальше...

В Сочи коммунальная авария семь микрорайонов оставила без воды

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Сочи коммунальная авария семь микрорайонов оставила без воды

Жители семи микрорайонов Сочи остались без воды из-за крупной коммунальной аварии. Об этом сообщает сайт «Вести Сочи».

По данным источника, прорыв на магистральном водоводе диаметром 800 мм произошел сегодня вечером на улице Белых Акаций в Адлерском районе курорта. Сейчас на месте аварии работают специалисты городского «водоканала». Как сообщается, для проведения ремонта им пришлось остановить оборудование местной насосной станции. Читать дальше...

На Кубани городская больница Горячего Ключа получила новое оборудование

Блог сайта «Царьград» 

Медицинское учреждение получило столь необходимые шкафы для хранения пяти эндоскопов.  Они были приобретены по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения».

Читать дальше...

Семин назвал правильным признание наставника "Зенита" Семака лучшим тренером РПЛ

Блог сайта «Газета.ru» 

Бывший наставник московского "Локомотива" Юрий Семин прокомментировал итоги голосования, по итогам которого наставник "Зенита" Сергей Семак лучшим тренером Российской премьер-лиги (РПЛ) сезона-2021/2022. Его слова передает "РБ Спорт".

Читать дальше...



ТОП 10 Лучших специалистов России

«Топ-10 лучших профессионалов» 

В 10 крупнейших городах России прошел большой соцопрос. Жители Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Казани, Екатеринбурга, Омска, Новосибирска, Нижневартовска, Махачкалы, Сочи рассказали, каким специалистам они доверяют и кого могут порекомендовать своим друзьям и знакомым. Всего исследовательской компанией было опрошено более 2000 человек в возрасте от 18 до 60 лет. В результате был составлен «Топ-10 лучших профессионалов России» на июнь 2022. Знакомьтесь с ними!

Читать дальше...

"Сириус", Иннополис и "Газпром нефть": симбиоз научного прорыва

«Вести» 

Разрабатывать промышленных роботов, технологии для нефтедобычи и умные системы для управления производством "Газпром нефть" будет вместе с партнерами: Университетом "Сириус" и Иннополисом. Нефтяная компания увеличила инвестиции в подготовку молодых IT-специалистов и технологические разработки на базе российских вузов.

Депрессия после отпуска: что делать?

Блог сайта «enciclopediya-geografa» 

В материале упоминается COVID-19. Доверяйте проверенной информации из экспертных источников — изучите ответы на вопросы о коронавирусе и вакцинации от врачей, учёных и научных корреспондентов.

Читать дальше...

Жестокие люди, да будет дендропарк и не отдавайте частникам. Новости Узбекистана: главное на 16 июня

Podrobno.uz (ru) 

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. В Самаркандской области произошло два жестоких избиения женщины и ребенка, ташкентские парки постепенно переходят к частникам, которые превращают зеленые зоны в шумные места зарабатывания денег, в Самарканде в ближайшее время откроют крупнейший в Центральной Азии дендропарк, а также мяса будет больше, читайте об этом и многом другом в нашем обзоре главных событий в Узбекистане на 16 июня.

Читать дальше...

Семь населенных пунктов в Сочи проведут ночь без воды из-за ремонта на водоводе

Яндекс 

На место незамедлительно прибыли специалисты сочинского «Водоканала». Для проведения ремонта им придется остановить оборудование местной насосной станции. Перебои с водоснабжением могут наблюдаться в домах жителей Адлера, Кудепсты, Хосты, Мацесты, Бытха, микрорайона Светлана и села Раздольного.

Взгляд

Horrorzone.ru 

Холодный ветер проносился между домами, задувая в расщелины и заворачивая в подворотни. Казалось, нигде нельзя укрыться от него, ведь куда бы ты не направился, он всегда нагонял тебя, то замедляя шаг, то подгоняя вперёд. Своими порывами ветер как будто направлял в нужную сторону или наоборот, преграждал путь перед тем, чего видеть не следует. Казалось, в этом месте только ветер знал всё то, что так тщательно скрывали унылые окна многоэтажек.

Читать дальше...

Новый Афон

B17.ru 

Новый Афон в Абхазии - это курортный город с массой достопримечательностей. Здесь можно снять жильё для отдыха, есть как респектабельные отели, так и обычный частный сектор, характерный для Черноморского побережья Сочи и Крыма, есть рынок, рестораны и кафе. В период с 1880 по 1910 гг. монахами новоафонского монастыря была капитально благоустроена территория Нового Афона. Делом их рук стала плотина на реке Псырцхе с одной из первых в России гидроэлектростанцией. Заболоченная и заросшая колючим кустарником... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

В Краснодаре родители после развода бросили дочь-инвалида на улице


Чубайс попытался продать приватизированную в 1996 году Спасскую башню

Ryb.ru (Рыбинск) 

Бывший глава «Роснано» Анатолий Чубайс начал распродавать свою недвижимость на территории России. Два особняка на Рублёвке стоимостью более 500 миллионов рублей уже обрели новых хозяев, до конца июня экс-чиновник планирует закрыть сделку по продаже пяти своих квартир в Москве, Петербурге и Сочи. Как выяснилось, Чубайс в середине 90-х годов сумел приватизировать Спасскую башню Московского Кремля, […]

«Корочка» ЧГУ в придачу к наградам чемпионата мира

«Советская Чувашия» 

Учившаяся на журфаке лидер сборной России по фристайлу Лана Прусакова защитила диплом в редакции «СЧ». Теперь это уже практически свершившийся факт: Чувашский государственный университет летом 2022 года выпускает подготовленного им профессионального журналиста с мировым именем. Правда, такой статус выпускник заработал пока на спортивных аренах. Но история знает: титулованные спортсмены нередко становятся авторитетными журналистами. Серебряный призер […]

Просматривали в Сочи 16.06.2022

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






Учитель года Кубани-2024 представит край на федеральном конкурсе

Соотечественники в Аргентине обсудили работу с молодёжью и вопросы преподавания русского языка

Через два дня жителей Сочи приглашают на концерт симфонического оркестра, который будет исполнять музыку из мировых кинохитов 12+

Вероятность прямого вылета «Сочи» из РПЛ возросла до 82% — Opta