Главные новости Сочи
Сочи
Июль
2022

Новости Сочи за 11.07.2022

Отключение электричества в Сочи 12 июля 2022 года: Россети объяснили причину и назвали сроки

Блог сайта «Царьград» 

Завтра, 12 июля, во вторник, в Сочи вновь пройдут плановые отключения электроэнергии, сообщает пресс-служба "Сочинских электрических сетей". Это связано с ремонтом оборудования на трансформаторных подстанциях, распределительных пунктах, линиях электропередач. Отметим, что если техническое обслуживание объекта займёт несколько часов по графику, то свет всё равно будет появляться к вечеру.

Читать дальше...

Спасатели вытащили из реки семью с 3-летним ребёнком

Блог сайта «Царьград» 

Утром понедельника, 11 июля, на телефон сочинских спасателей позвонил мужчина и попросил о помощи. Он, его жена и 3-летний ребёнок застряли на островке на реке Сочи в районе улицы Подгорной. В том месте они ночевали в палатке, проигнорировав штормовое предупреждение. А утром не смогли самостоятельно выбраться из-за бурных потоков воды.

Читать дальше...

С начала августа из аэропорта Сочи в Анапу начнет ходить "Ласточка"

Вестник Кавказа 

С 1 августа на маршрут из аэропорта Сочи до Анапы выйдет скоростной электропоезд "Ласточка". Состав №830/829 будет ежедневно ходить из сочинского аэропорта через Адлер, Хосту, Сочи, Дагомыс, Лоо, Лазаревское, Туапсе, Горячий …

2 ДТП на Дублёре Курортного проспекта в Сочи: Газовоз - в тоннеле, Тойота - у жд вокзала

Блог сайта «Царьград» 

После обеда в одном из тоннелей Дублёра Курортного проспекта водитель автоцистерны-газовоза въехала в стену тоннеля. За секунды до этого ехавший перед ним мотоциклист потерял управление и упал. Водителю газовоза пришлось, уходя от столкновения, наехать на стену в тоннеле.

Читать дальше...



В Сочи семейную пару и трехлетнего ребенка едва не смыло в море ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Сочи семейную пару и трехлетнего ребенка едва не смыло в море ВИДЕО

В Сочи бурные потоки реки едва не смыли семью на автомобиле. Об этом сообщает пресс-служба ЮРПСО МЧС.

Сегодня спасатели получили сообщение о том, что из-за высокого уровня воды семья с трехлетним ребенком укрылись от стихии на островке в русле реки Сочи в районе ул. Подгорная и не могут выбраться на берег. К месту происшествия выехали дежурные смены спасателей ЮРПСО МЧС России и Службы спасения города.

- Прибыв на место... Читать дальше...

На каких пляжах отдыхать уфимцам этим летом?

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Купальный сезон в Уфе официально начался 1 июня 2022 года. Местные жители все чаще выбирают для отдыха пляжи Уфы — всего в столице Башкирии их десять.

Леонид Агутин встретился в Сочи с предполагаемой любовницей

Яндекс 

Третий музыкальный образовательный форум певца Леонида Агутина состоялся в Сочи. Артиста подозревают в романе с Элиной Чагой, которая также была на мероприятии. Элина Чага является подопечной Леонида Агутина в шоу «Голос», и в сети появились слухи о том, что между ними есть романтические отношения.

Александра Трусова и Марк Кондратюк отдыхают в Сочи

Яндекс 

Фигуристы Александра Трусова и Марк Кондратюк совсем недавно публично заявили о своих отношениях, но теперь регулярно радуют поклонников совместными фото. В этот раз ребята поделились романтичным снимком из Сочи. Об этом сообщает StarHit.

В аэропорт Сочи можно будет добраться на «Ласточке»

Блог сайта «Живая Кубань» 

В аэропорт Сочи можно будет добраться на «Ласточке»

В международный аэропорт Сочи теперь можно добраться на «Ласточке». Об этом сообщает пресс-служба РЖД.

Пока воздушные гавани краевой столицы и Анапы остаются закрытыми, аэропорт города-курорта прорабатывает новые возможности для клиентов добраться до заветного пункта. Так, с 1 августа маршрут поезда «Ласточка» №830/829 Адлер – Анапа будет продлен и до Сочи.

Чтобы добраться до своего курорта, теперь им не надо совершать пересадку на станции Адлер ... Читать дальше...

Круизный лайнер Astoria Grande уйдет в первое плавание под российским флагом

Вестник Кавказа 

В морском порту Сочи пришвартовался лайнер Astoria Grande, - сообщает пресс-служба администрации города-курорта. Лайнер 16 июля примет на борт первых пассажиров и отправится в Стамбул. По пути он зайдет в порты Чешме, Синоп, Трабзон, …

Решение CAS по апелляции российских клубов на отстранение от еврокубках будет принято до конца недели

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Спортивный арбитражный суд (CAS) сформирует решение по апелляции российских клубов на отстранение от участия в еврокубках до конца этой недели.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Подписываемся на наши WhatsApp каналы, по различным тематикам и получайте самую оперативную, актуальную и проверенную информацию!


Пляжи в Сочи закрыты для купания из-за шторма, но отдыхать можно

Profile.ru 

Купание на пляжах в Сочи запрещено из-за штормового предупреждения, но отдыхать в прибрежной зоне и даже заходить в воду можно, если соблюдать рекомендации спасателей. По прогнозам синоптиков, в Краснодарском крае возможны ливни и сильный ветер, грозы и смерчи над Черным морем. Но сейчас волнение моря не превышает одного балла по шкале Бофорта. Сотрудник администрации пляжа

Новый выпуск видеоканала «Сады искусств» приглашает заглянуть за кулисы оперы

Александра Иванова 

Новый выпуск видеоканала «Сады искусств», выходящего на видеоплатформе VK видео, посвящен руководителю Молодежной оперной программы Государственного Академического Большого театра России Дмитрию Вдовину.

Читать дальше...

Зенит вновь подтвердил свой статус фаворита

Блог сайта «Спорт и диета» 

Прошедшая футбольная неделя запомнилась, естественно, матчем за #Суперкубок России между двумя самыми популярными командами страны. В матче за этот трофей встречались: победитель чемпионата России сезона 2021-2022 - петербургский "Зенит" и нынешний обладатель Кубка России - московский Спартак.

Читать дальше...

Просматривали в Сочи 11.07.2022

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA






В Сочи девушка пыталась спасти дельфина, сбросив его в море с волнореза

Почему завершил карьеру, рассказал бывший защитник «Факела» Кудряшов

Российский курорт начал распродажу туров со скидками 30% и бесплатным проживанием детей

Оглашен приговор пластическому хирургу, изуродовавшему красавицу из Сочи