Главные новости Сочи
Сочи
Июль
2022

Новости Сочи за 20.07.2022

Квартал граффити появляется на улице Чубарова в Петропавловске

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

Участники «Авача Стрит Арт» приступили к созданию рисунков на улице Чубарова, где в фестивале будут задействованы 10 многоквартирных домов. Там появится квартал граффити, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в мэрии.

ТОТО. ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ФУТБОЛУ сезон 22/ 23гг. Второй тур!

Блог сайта «Не только о футболе» 

Л1. Зенит - Крылья Советов

1,41/ 5,2/ 7,4

 Самара по хорошему удивила в первом туре, разыграв голевое шоу с крепким Оренбургом! Игорь Витальевич Осинькин ещё раз показал лиге, что готов к «повышению». Я бы уже сейчас сделал ставку на то, что специалист переедет в Москву уже зимой. Игра Крыльев выстроена, мы восхищались этим и в прошлом сезоне! Потери лидеров команда не замечает, а менеджмент «потирает руки», подсчитывая выручку от продаж) Трансферы Зиньковского и Сарвелли принесли в казну клуба миллионов 5 в твёрдой валюте ... Читать дальше...

В Сочи из-за аварии 15 тыс. человек останутся без воды

Кuban24.tv (Краснодар) 

Нештатная ситуация произошла на крупном водоводе по улице Ленина в Адлерском районе. В связи с этим, воду частично отключат в 23:00 на улицах: Орбитовской, Медовой, Аэрофлотской, Белых Акаций, Фермерской, Ленина, Чкалова, Просвещения, Лазурной, Известинской и Прибрежной. Всего без воды временно останутся около 15 тыс. человек. Завершить аварийно-восстановительные работы в Адлерском районе планируют к 6:00 21

Сочинские полицейские ищут свидетелей драки на пляже «Фрегат»

Блог сайта «Живая Кубань» 

Сочинские полицейские ищут свидетелей драки на пляже «Фрегат»

Сочинская полиция ищет очевидцев драки на пляже «Фрегат». Напомним, пляжмэны избили арматурой туриста из Белоруссии. Охранники набросились на мужчину, когда он вступился за своих сестер.

Молодой человек находился на пляже с сёстрами 6 и 14 лет. Девочки решили снять ролик для соцсетей, как они нарезают арбуз и делятся с окружающими. Работники курортной зоны, решив, что они продают арбуз за деньги, сделали им замечание. Тогда... Читать дальше...

Предприятия Красноярского края смогут принять участие в федеральном форуме «Производительность 360»

Ianr.ru 

Агентство развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края Представителей предприятий Красноярского края приглашают на федеральный форум «Производительность 360», который пройдёт 14 октября в Сочи. Более 70 экспертов расскажут участникам, как совершенствовать управление, логистику и улучшить продажи. Организаторы форума – Минэкономразвития России и Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда (ФЦК) при поддержке администрации Краснодарского края. […]

Читать дальше...

В Адлерском районе Сочи в ночь на 21 июля часть улиц останутся без воды: на водоводе случился прорыв

Блог сайта «Царьград» 

Сегодня в Адлере на улице Ленина произошёл прорыв. Тут пролегает крупный водовод, которые обеспечивает ресурсом значительную часть этого района Сочи.

Читать дальше...



В Сочи пройдет музыкальный фестиваль LiveFest Summer-2022: программа

Блог сайта «ВК Пресс» 

Торжественное мероприятие пройдет 12 по 14 августа в сочинских горах на площадке «Газпром Альпика». На музыкальном фестивале выступят известные кумиры молодежи - Мари Краймбрери, Баста, Елка и другие.

Читать дальше...

В Краснодарском крае предусмотрели более 685 торговых мест для фермеров

Блог сайта «Царьград» 

На Кубани подготовили места, внесли их в схемы размещения нестационарных торговых объектов и разработали особый порядок предоставления льготных условий. Все для того, чтобы у кубанских производителей появилась возможность расширения сбыта продукции.

Читать дальше...

"Соблюдаю телевизионную гигиену": журналистку "Матч ТВ" лишили работы за критику

Блог сайта «Газета.ru» 

Главная теннисная журналистка России и ведущая "Матч ТВ" Софья Тартакова временно отстранена от работы на телеканале из-за критики ток-шоу "Есть тема", в которой в негативном тоне обсуждали теннисистов Андрея Рублева и Дарью Касаткину. Тартакова, которая также является PR-агентом этих спортсменов, публично принесла им извинения, обвинив участников программы в погоне за сиюминутной популярностью, и заявила, что "Матч ТВ" после выхода передачи лишился возможности общаться с сильнейшими теннисистами планеты. Читать дальше...

Расписание матчей Sochi Hockey Open 2022

Яндекс 

С 3 по 9 августа в Сочи пройдёт турнир Sochi Hockey Open, в котором примут участие олимпийская сборная России, омский «Авангард», петербургский СКА, минское «Динамо», «Сочи» и приморский «Адмирал».

Анапские лиманы зачищают от комаров с автомобилей, вертолетов, лодок и дронов

Блог сайта «ВК Пресс» 

Работы запланированы на период с 20 по 23 июля. За три дня специалисты очистят от комаров берега местных плавней, Витязевского и Кизилташского лиманов, а также водоотводные каналы Анапы и строе русло реки Анапки.

Во время потравки в ход идут различные методы. Используются самолеты, лодки, дроны и автомобили. 
Сообщается, то в прошлый раз лиманы обрабатывали в период с 7 по 10 июля. Такая периодичность соответствует рекомендациям ВОЗ и жизненному циклу личинок комара.

Нашествие комаров в Анапе началось совсем недавно. Читать дальше...

Китайские автомобили действительно захватывают российский рынок? Бренд Exeed за полгода сумел увеличить число дилерских центров на 63%

Блог сайта «iXBT.com» 

Согласно данным источника, бренд Exeed компании Chery умудрился за последние полгода нарастить количество дилерских центров на 63%! 

Читать дальше...

Сексолог объяснил стремление россиян заняться сексом на публике

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Желающие предаться подобным утехам на глазах свидетелей ищут новых ощущений или же не могут найти другого варианта, как проявить себя. При этом любителей заниматься сексом в общественных местах следует наказывать по уголовной статье, заявил в беседе с "Газетой.Ru" врач-сексолог Евгений Кульгавчук, комментируя недавние случаи непотребства в Сочи. 

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Аналитики назвали бюджетные направления для летнего отдыха в России


В Сочи полицейские провели рейд по выявлению водителей, нарушающих закон о тишине

Kuban24.tv

В Сочи полицейские провели рейд по поимке «громких» нарушителей. Ночью они останавливали водителей, игнорирующих закон о тишине. Жители и гости курорта часто жалуются на шум, издаваемый транспортными средствами. Причина — музыкальные и сигнальные установки, а также нештатные выхлопные системы. «Согласно статье 8.23 КоАП РФ, запрещается эксплуатация транспортных средств, у которых уровень шума, производимого при работе,

Отключение электричества в Сочи 21 июля 2022: кто и почему останется без света

Блог сайта «Царьград» 

Сочинские электрические сети проводят очередные работы на оборудовании. Из-за этого часть улиц курорта в разное время останутся без электричества. Но лишь на несколько часов из указанного промежутка.

Читать дальше...

Свыше 7,7 млн человек побывали с начала текущего года на курортах Кубани

Блог сайта «От личное мнение» 

Федеральное агентство новостей / Степан Яцко

Курорты Краснодарского края посетили больше 7,7 млн туристов. Об этом проинформировали в пресс-службе администрации региона.

Как сообщает «Кубанское информационное агентство», с начала первого летнего месяца отдыхать на Кубань прибыли свыше 4 млн граждан Российской Федерации. С начала этого года в Сочи уже успели побывать 3,3 млн отдыхающих, Анапа приняла 1,4 млн приезжих, в Геленджике отдохнули 1,1 млн человек. На Азовском побережье купались и загорали больше 370 тыс. Читать дальше...

"Дать им швабры": Милонов предложил наказание за секс в общественных местах

Блог сайта «ТехРосИнфо» 

Депутат Госдумы, заместитель председателя Комитета по вопросам семьи, женщин и детей Виталий Милонов в разговоре с Москвой 24 предложил особое наказание для любителей заниматься любовью в общественных местах.

Читать дальше...

Просматривали в Сочи 20.07.2022

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






В Сочи нашлась пропавшая накануне 18-летняя туристка из Новосибирска

Блогер из Сочи погибла при падении со скалы в Абхазии

С начала лета в Сочи автобусы между центром города и аэропортом будут ходить круглосуточно

В Сочи загадочно исчезла 18-летняя туристка из Новосибирска