Главные новости Сочи
Сочи
Июль
2022

Новости Сочи за 23.07.2022

Ливень в Сочи подтопил дороги и цокольные этажи домов и придомовых территорий

Яндекс 

Синоптики прогнозируют период ливни, град, выход рек из берегов и смерчи над морем. Наиболее сильные осадки наблюдались на территории Лазаревского района в ночь на 23 июля. В результате ливней были подтоплены 23 придомовые территории, пять жилых домов.

Ливень в Сочи подтопил дороги и цокольные этажи домов

«РИА Новости» 

Интенсивные осадки, которые наблюдаются в Центральном и Хостинском районе Сочи, вызвали подтопление цокольных этажей, трасс и придомовых территорий, на четырех реках сработали датчики опасных явлений, сообщает пресс-служба администрации курорта.

В Сочи из-за ливней затопило улицы

Коммерсантъ FM 

Сильный дождь в Сочи привел к затоплению дорог и домов в Центральном и Хостинском районах. Река Бзугу вышла из берегов и подняла машины на дорогах. Подтоплены подстанции, что стало причиной отключения электроэнергии.В Сочи действует штормовое предупреждение, к вечеру дожди усилились. «Основной удар в настоящее время приняли Центральный и Хостинский район»,— сообщил оперативный штаб Краснодарского края в Telegram. Усилены аварийные бригады всех ресурсоснабжающих предприятий. К устранению последствий готовы больше 1,1 тыс. Читать дальше...

Потоп в Сочи 23 июля: движение транспорта перекрыто из-за ливня

Блог сайта «Царьград» 

Сильнейший ливень в Центральном и Хостинском районах Сочи стал причиной затопления территорий. Вода покрыла дороги, придомовые территории, зашла в цокольные и первые этажи зданий.

Читать дальше...

Более тысячи человек готовы к устранению последствий непогоды в Сочи

«РИА Новости» 

Более тысячи человек и около 400 единиц техники плодятся в готовности для ликвидации последствий непогоды в Сочи, сообщает пресс-служба Сильнейший ливень в Центральном и Хостинском районах привел к затоплениям территорий города.

Свыше 1100 специалистов привлечены к устранению последствий залповых ливней в Сочи

Блог сайта «От личное мнение» 

https://pxhere.com

Более 1100 специалистов и около четырех сотен единиц спецтехники привлекли к устранению последствий мощных ливней и оказанию помощи жителям Сочи. Информацию об этом сообщил источник ФАН со ссылкой на мэрию города.

Известно, что в пятницу вечером основной удар стихии пришелся на Центральный и Хостинский районы. На ряде объектов вода уже просочилась на придомовые территории. Также из-за залповых ливней вода достигла неблагоприятной отметки на реке Бзугу.

Несмотря на непогоду... Читать дальше...

Уровень воды в нескольких реках поднялся из-за сильнейшего ливня в Сочи

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Сильнейший ливень наблюдается на территории Сочи. Непогода привела к массовым затоплениям и поднятию воды в четырех реках, сообщил источник в экстренных службах.

В настоящее время движение по седьмому и восьмому тоннелям на автостраде А-148 (Дублер) перекрыто из-за обильного дождя. Сейчас на месте работает бригада специалистов.

Сообщается о затоплениях дорог, придомовых территорий, цокольных и первых этажей домов в Центральном и Хостинском районах. Вода заполнила некоторые подстанции... Читать дальше...



В Сочи сильнейший ливень затопил первые этажи зданий, цоколи, дворы и дороги

Kuban24.tv

Сильный дождь прошел на курорте вечером 23 июля. Это привело к подтоплению территорий в Центральном и Хостинском районах. «Сильнейший ливень привел к затоплениям территорий — дорог, придомовых территорий, цокольных и первых этажей зданий», — сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе администрации Сочи. Известно, что на станции скорой помощи по улице Гагарина затопило подвал. Оперативные службы

Тренер «Сочи»: Тяжело комментировать игры с таким счетом

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Главный тренер «Сочи» Александр Точилин подвел итог матча второго тура РПЛ против ЦСКА (0:3). — Тяжело комментировать игры с таким счетом. Мы должны сделать определенные выводы. И в ближайшей игре реабилитироваться за такой результат. Хотя по первому тайму могу сказать, что игра была равной. Они свои моменты забили, а мы нет. Второй гол решил общий результат игры, — цитирует тренера сайт южан. Напомним, ранее в Москве прошла встреча между ЦСКА и «Сочи», которая завершилась разгромной победой армейского клуба. Читать дальше...

Под копирку: как ЦСКА и «Спартак» разгромили «Сочи» и «Краснодар» во втором туре РПЛ

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

ЦСКА и «Спартак» одержали разгромные победы над «Сочи» и «Краснодаром» во втором туре РПЛ. Команды вышли вперёд благодаря точным ударам Хесуса Медины и Романа Зобнина, а после перерывов дожали соперников. Встречи также запомнились голевым пасом Игоря Акинфеева и спорным удалением Александра Черникова.

Читать дальше...

Владимир Федотов: ЦСКА будет непросто в матче с «Пари НН»

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Главный тренер ЦСКА Владимир Федотов прокомментировал результат матча 2-го тура РПЛ против «Сочи» (3:0). — Нам будет непросто в Нижнем. Нужно не терять бдительность, все сражаются очки. Безусловно, порадуемся сегодня победе, маленькой радости в жизни, но уже сейчас мы начинаем подготовку к следующему матчу, — сказал Федотов. Напомним, ранее в Москве прошла встреча между ЦСКА и «Сочи», которая завершилась разгромной победой армейского клуба. Счет был открыт на 36-й минуте парагвайцем Хесусом Мединой, которому ассистировал Хорхе Карраскаль. Читать дальше...

Беларусского самбиста, избитого в Сочи, обвиняют в оскорблениях по национальному признаку. На руке у него тату 8-конечной свастики

by.Tribuna.com 

Аслан Алиев, двоюродный брат одного из задержанных сотрудников сочинского пляжа «Фрегат», где избили экс-сотрудника минского «Динамо» Никиту Гораева, поделился деталями произошедшего.

Мощные потоки воды уносят легковые автомобили с улиц Сочи

Яндекс 

Из берегов вышла река Бзугу, затопила часть города, улицы превратились в бурные потоки воды. РЕН ТВ публикует видео с места событий. На представленных кадрах видно, что потоки воды настолько сильные, что уносят даже легковые автомобили.

Новости Краснодарского края
Краснодар

В России на треть вырос спрос на туристическое жилье в летний период


Вода блокирует автобусы: новые кадры из затопленного Сочи

Рамблер 

Стихия не на шутку разыгралась в курортном Сочи. Предупреждения метеорологов сбылись: погода к вечеру сильно ухудшилась. Сочи накрыл сильнейший ливневый дождь. Сочинцы отмечают, что «самая сложная ситуация на Донской».

Просматривали в Сочи 23.07.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира






Число бронирований летних поездок выросло на 25%

13 медалей завоевали атлеты Подмосковья на Всероссийском турнире по метаниям

Труп мужчины прибило к берегу Сочи, на Кубани насмерть переехали лежащего на дороге мужчину: ТОП-5 за 22 апреля

Виктор Тепляков принял участие в открытии выставки «Народности России»