Главные новости Сочи
Сочи
Июль
2022

Новости Сочи за 25.07.2022

Минприроды попросило Путина помочь с ввозом леопардов для возрождения вида на Кавказе

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Министр природных ресурсов и экологии РФ Александр Козлов на совещании Президента РФ Владимира Путина с членами Правительства страны попросил главу государства помочь договориться о поставке переднеазиатских леопардов из Ирана и Туркменистана в центр восстановления животных Сочинского национального парка. Об этом сообщает «Интерфакс».

Читать дальше...

Навка об участии Синициной и Кацалапова в шоу «Лебединое озеро»: «Они привнесут молодость, свежесть. Рекомендую зрителям прийти»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Олимпийская чемпионка в танцах на льду Татьяна Навка рассказала об участии Виктории Синициной и Никиты Кацалапова в ледовом шоу «Лебединое озеро».

Читать дальше...

Илья Абаев: Акинфеев — лучший вратарь в России, он может играть и до 40 лет

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Экс-голкипер клубов Российской Премьер-Лиги Илья Абаев высказался об игре капитана ЦСКА Игоря Акинфеева. — Акинфеев здорово сыграл в прошлом матче с «Сочи». Он лучший в России, у него есть мотивация играть дальше. Он провел 300 матчей на ноль. При профессиональном подходе он может играть и до 40 лет, — приводит слова Абаева «Матч ТВ».

Читать дальше...

Абаев: Акинфеев — лучший вратарь в России, он может играть и до 40 лет

Чемпионат.com (футбол) 

Бывший вратарь московского «Локомотива» Илья Абаев оценил уровень голкиперов Российской Премьер-Лиги. «Акинфеев здорово сыграл в прошлом матче с «Сочи». Он лучший в России, у него есть мотивация...

В Гидрометцентре спрогнозировали погоду в Сочи в августе 2021 года

Газета.kg 

Источник фото: profitrealestate.ru Август – последний месяц школьных каникул и отпусков. Конец лета – возможность насладиться жаркими днями и активно отдохнуть, больше времени провести с родственниками или друзьями на море, на берегу любимого водоема. Главное, чтобы погода не испортилась. Сочи – одно из любимейших...



Города здорового образа жизни

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

В рейтинг городов России, больше всего подходящих для ведения здорового жизни, вошла Казань.  Опрос более 3,7 тысячи жителей страны старше восемнадцати лет провёл сервис «Работа.ру». Так, столица республики оказалась в десятке наиболее удобных городов для ведения здорового образа жизни – её включили в число лучших 23 процента всех опрошенных. Больше всего голосов собрали […]

СОТРУДНИКИ ГЕНЕРАЛЬНОЙ ПРОКУРАТУРЫ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В СЕМИНАРЕ

Abkhazinform.com 

Сухум. 25 июля 2022. Абхазия-Информ. Сотрудниками ЭКЦ ГУ МВД России по Краснодарскому краю и ЭКО УВД по г. Сочи ГУ МВД России по Краснодарскому краю проведен семинар с участием следственных работников Генеральной прокуратуры Республики Абхазия на тему: «Особенности применения криминалистических средств и методов раскрытия, расследования и предупреждения преступлений. Судебная экспертиза на современном этапе».

Читать дальше...

Борцы готовятся к Спартакиаде

Wrestdag.ru 

Борцы готовятся к Спартакиаде

Борцы готовятся к Спартакиаде

В августе ведущие борцы страны примут участие во Всероссийской спартакиаде сильнейших спортсменов.

Программа этих комплексных соревнований, в которую вошли 32 вида спорта, почти полностью повторяет программу Олимпийских игр в Париже 2024 года. Состязания пройдут с 20 по 29 августа в Москве, Казани и Санкт-Петербурге.

Участники турнира по борьбе соберутся в столице Татарстана и с 21 по 26 августа разыграют по десять комплектов медалей в каждом стиле. Читать дальше...

На Кубани запустили 10 квадрокоптеров для контроля опасных участков дорог

Блог сайта «Царьград» 

Причиной летней загруженности дорог в Краснодарском крае стало увеличением числа автотуристов. Но с ростом потока машин растет и число ДТП на трассах региона. Теперь к решению вопроса подключили дроны.

Читать дальше...

В Сочи рухнула крыша парадного входа отеля

Вестник Кавказа 

Сегодня в сочинском поселке Роза Хутор обрушилась крыша парадного входа отеля Green flow. О происшествии рассказали туристы, ставшие очевидцами происшествия. По их мнению, обрушение было спрогнозировано и ожидалось, так как "вход в …

В Сочи проверили готовность стадиона к работе с картами болельщиков

Kuban24.tv

Сочинский стадион «Фишт» полностью готов к работе с картами болельщиков. В этом убедились руководители спортивных министерств страны и края. В олимпийской столице протестировали, как будут проходить по новым правилам на арену любители футбола. Систему задействуют уже 30 июля перед матчем ФК «Сочи» — ФК «Ахмат». Болельщикам нужно будет предъявить не именной бейдж, а QR-код в

Соцсети: на сочинских пляжах уже в основном чистота и красота

«Большой Ростов» 

После удара стихии, после этого, казалось бы, апокалипсиса, за которым наблюдала вся страна и который может ещё вполне случиться в Ростове, а  сегодня повторяется в Москве, Сочи понемногу возвращается к жизни. Туроператоры уверяют, что на фоне последних событий отказов от …

Проект «Следователь СК России» продолжает старший следователь Заволжского межрайонного следственного отдела г. Тверь лейтенант юстиции Максим Прусаков

СК РФ (Следственный комитет) 

Максим Прусаков родился и вырос в городе Торжке Тверской области. Профессию юриста выбрал случайно, так как считал, что это самое универсальное и востребованное образование. В 2013 году Максим поступил в ФГБОУ «Колледж Росрезерва» г. Торжок Тверской области по специальности «Право и организация социального обеспечения». Затем, посчитав, что среднего специального образования для самореализации недостаточно, решил получить высшее образования для успешной конкурентоспособности на рынке труда в будущем. Читать дальше...

«Сочи» пока не делал предложение о трансфере Данила Степанова

«Тульский футбол» 

«Сочи» пока не делал предложения о трансфере защитника тульского «Арсенала» Данила Степанова. В то же время интерес у южан к нему есть, сообщает Metaratings. Ранее сообщалось, что «Арсенал» хочет получить за Степанова не менее 35 миллионов рублей. Сам футболист хочет выступать в премьер-лиге. Степанов не заявлен за «Арсенал» в первой лиге, однако тренируется с командой.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

ВЦИОМ: Екатеринбург входит в пятерку лучших для переезда российских городов


VK Fest собрал более 175 тыс. зрителей

Блог сайта «Культуромания» 


Более 175 тысяч человек стали гостями фестиваля VK Fest, который на минувших выходных прошел в Москве, Санкт-Петербурге и Сочи. Об этом сообщает пресс-служба VK.

«За два фестивальных дня главный open-air 2022 года посетили 175 тыс. человек, а за онлайн-трансляцией фестиваля наблюдали более 23 миллионов зрителей», — говорится в сообщении.

Гости смотра также поучаствовали в «необычных активностях» и посетили 250 тематических зон фестиваля.

Участниками VK Fest стали более 80 музыкантов... Читать дальше...

Детские звуковые щетки Revyline RL 025 Baby Blue с доставкой в Сочи

Salda.ws (Верхняя Салда) 

Компания «Ревилайн» в Сочи предлагает новые детские зубные щетки RL 025 Baby. Модели можно заказывать на сайте https://sch.revyline.ru/ с доставкой на дом.

Молочные зубы во многом влияют на будущие постоянные резцы. Слишком раннее или слишком позднее удаление молочных зубов может привести к кривизне зубного ряда. У молочных зубов хрупкая эмаль, которая легко разрушается. Так как дети с опаской относятся к стоматологам, проще научить малыша следить за своими зубами и регулярно их чистить. Читать дальше...

Петербуржцы смогут оформить без записи карту болельщика в МФЦ

Блог сайта «Neva.Today» 

Комитет по информатизации и связи Санкт-Петербурга распорядился о включении выдачи карты болельщика в список услуг, которые можно оформить без предварительной записи в МФЦ.

Читать дальше...

Просматривали в Сочи 25.07.2022

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах






С 31 марта из нижегородского аэропорта можно будет улететь в 28 направлениях

Путин Беглову: почему мировой центр туризма Санкт-Петербург оказался на четвёртом месте в России?

Древние тайны: уникальные находки археологов на Кубани

Спрос на черноморские курорты в России вырос на 40–60%