Главные новости Сочи
Сочи
Август
2022

Новости Сочи за 05.08.2022

Арзамасова и Авербух сводили маленького сына в зоопарк в Сочи

Блог сайта «Карельские Вести» 

Актриса Лиза Арзамасова поделилась милым видео с родными, посетившими зоопарк в Сочи. Лиза Арзамасова в эти дни поддерживает мужа Илью Авербуха, который находится на гастролях с ледовым шоу. Вместе с сыном Левой и своей мамой Лиза Арзамасова приехала в Сочи, на Красную Поляну. Все свободное время …

«Новый уровень развития отношений»: как прошли переговоры Путина и Эрдогана в Сочи

«RT» (Russia Today) 

Президенты России и Турции в пятницу, 5 августа, провели четырёхчасовые переговоры в Сочи. По итогам встречи Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган опубликовали совместное заявление, в котором подтвердили намерение и дальше развивать двусторонние отношения на основе уважения и признания взаимных интересов. Лидеры договорились наращивать объём торговли и двигаться навстречу в вопросах экономики и энергетики. Подводя итоги встречи, вице-премьер РФ и сопредседатель межправительственной комиссии Александр Новак сообщил... Читать дальше...

Турецкий виток: Москва и Анкара договорились об оплате газа в рублях | Статьи

Блог сайта «Наша позиция» 

Анкара согласилась частично платить за российский газ в рублях. Об этом стало известно по итогам переговоров президента России Владимира Путина с его турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом, которые состоялись 5 августа в Сочи. Главы государств отметили необходимость обеспечить выполнение стамбульских соглашений, в том числе беспрепятственный экспорт российского зерна на мировые рынки. Затронули президенты и сирийский […]

Читать дальше...

Она ломает судьбы или правила? Феномен Этери Тутберидзе в отечественном спорте

«Советский спорт» 

Ее фигуристки не знают равных на мировой арене. О ее методах спорят, а некоторые – готовы просто проклинать. Но факт остается фактом: только ее ученицы штампуют победу за победой в фигурном катании.



Песков: Путин и Эрдоган не обсуждали тему беспилотников Bayraktar

Вестник Кавказа 

Президенты РФ и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган в ходе переговоров в Сочи не рассматривали вопросы возможного производства в России или приобретение у Турции БПЛА Bayraktar, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий …

Синхронистка Гурбанбердиева критикует «Список Шиндлера» Липницкой: «Далеко не эталон. Юля не доработала»

Sport-Express.ru 

Российская синхронистка Майя Гурбанбердиева в интервью «СЭ» высказала мнение по поводу культовой программы Юлии Липницкой к Олимпиаде в Сочи под саундтрек из фильма «Список Шиндлера».

Олимпийская чемпионка Ксения Столбова ждет ребенка

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Российская фигуристка Ксения Столбова ждет ребенка. 

Спортсменка сообщила об этом при помощи фото в соцсети. 

Столбовой 30 лет. В паре с Федором Климовым она является олимпийской чемпионкой Сочи-2014 в команде, серебряным призером Игр в личных соревнованиях, серебряным призером чемпионата мира. 

Интерес к посуточной аренде жилья на курортах России вырос на 45% за год

Crimea-news.com 

МОСКВА, 5 августа. /ТАСС/. Сочи, Адлер и Кисловодск вошли в топ-3 российских курортов по спросу на посуточную аренду жилья по результатам июля 2022 года, в целом за год интерес к аренде жилья на российских курортах вырос на 45%. Такие данные приводятся в иссле...

Зелимхан БАКАЕВ: В «тоннеле» уже четыре раза получил, но особенно досталось за гол в ворота «Локомотива». Плотно приняли

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Полузащитник «Зенита» Зелимхан Бакаев в эфире программы «РецепТура» признался, что после забитого гола «Локомотиву» в третьем туре РПЛ (5:0) он стал чувствовать себя намного увереннее.

Читать дальше...

Акинфеев о ЧМ-2018: «Видели семьи с колясками, в шарфах и с флагами России. Это был суперпраздник, люди радовались, были сплочены»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев поделился воспоминаниями о ЧМ-2018. 

– Знаменитая золотая нога Акинфеева. Четыре года прошлого с той победы над Испанией на ЧМ-2018. Не было в тот момент популярнее человека в стране, чем вратарь сборной.

– Та ночь после Испании, конечно, была прикольной. После игры даю интервью, потом меня сразу ведут на допинг-тест, который сдавал до трех часов ночи. В четыре утра приехал в Новогорск, что-то перекусил, а в 11 утра уже был на тренировке.

Помню, было куча мемов, куча сообщений на телефоне. Читать дальше...

Журналист Сорокин: "Шепелев в Сочи из-за отдыхающих не сможет провести нормально отпуск"

Газета.kg 

Дмитрий Шепелев недавно прибыл с сыном Платоном в Сочи. Журналист Денис Сорокин считает, что телеведущий совершил ошибку и не сможет нормально провести отпуск из-за других отдыхающих. Дмитрий Шепелев месяц назад уже был в Краснодарском крае. Тогда он признавался, что поездка его разочаровала, и он раскритиковал...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Региональная лаборатория ВЫЗОВ начнет свою работу в Краснодаре


В Сочи прошли переговоры президентов России и Турции

«Московский Комсомолец» 

В Сочи прошли переговоры президента России Владимира Путина и президента Турции Реджепа Эрдогана. Сначала главы государств побеседовали лично, после чего поговорили с участием делегаций, сообщил Mash.city.

Грудинин, хоккеист, рассказал о том, как он побеждал больших соперников

Ryb.ru (Рыбинск) 

Защитник сборной РФ по хоккею до 25 лет, выступающий за ЦСКА, Владимир Грудинин заявил, что против более крупных соперников нужно занимать правильную позицию. Такое мнение Грудинин высказал ТАСС в пятницу. На предсезонном турнире в Сочи защитник минского “Динамо” Алексей Емелин провел два сильных чистых силовых приема против Матвея Мичкова и Александра Никишина из СКА. Емелин […]

Песков: Путин и Эрдоган говорили о развитии всего комплекса отношений РФ и Турции

«Сегодня.ру» 

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что российский и турецкий лидеры Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган на встрече в Сочи говорили о развитии всего комплекса отношений России и Турции.

Читать дальше...

Путин и Реджеп Тайип Эрдоган сделали совместное заявление

RNBEE 

Переговоры Эрдогана и Путина в Сочи завершились, встреча длилась более 4 часов. Путин и Реджеп Тайип Эрдоган сделали совместное заявление. Главное: — Лидеры подтвердили общую волю к дальнейшему развитию российско-турецких отношений; — Путин и Эрдоган договорились о наращивании объемов двусторонней торговли; — Президенты договорились предпринять конкретные шаги в целях наращивания взаимодействия по вопросам транспорта, торговли, […]

В Госдуме рассказали, как устранить мировое доминирование доллара

ИА REGNUM 

Трансформация мировой валютно-финансовой системы и расширение межгосударственных расчётов в национальных валютах поможет устранить доминирование доллара, отметил глава комитета Госдумы по промышленности и торговле Владимир Гутенёв («Единая Россия»).

Читать дальше...

Просматривали в Сочи 05.08.2022

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне






Праздники и выходные в мае 2024 года: как отдыхают россияне

Авиарейсы из Нижнего Новгорода в Анталью станут ежедневными в майские праздники

В Сочи машина несколько раз перевернулась и упала в обрыв

Фернандо Рохо назначен генеральным менеджером отеля «Коринтия Санкт-Петербург»