Главные новости Сочи
Сочи
Август
2022

Новости Сочи за 10.08.2022

Фотосессии смелее в биатлоне не было: так Гесснер отметила пропуск Олимпиады. Нойнер ее отговаривала, а Фуркад подшучивал

Спорт Беларуси 

Вы, конечно, помните Мириам Гесснер: 10 лет назад харизматичная немка считалась  флагманом биатлона после Нойнер. Ее суперскорость позволяла побеждать и заезжать в призы с промахами. Увы, большого пути в спорте не получилось: два эстафетных золота ЧМ – мало для таланта Мири. Все испортила травма в 22 года, сначала закрывшая дорогу на Олимпиаду в Сочи, а постепенно […]

Читать дальше...

В Сочи до конца 2022 года должны спроектировать систему водоотведения

Блог сайта «Царьград» 

В 2022 году в Сочи 6 раз (из них 3 - летом) приходилось локально вводить режим ЧС. Больше всего курорт пострадал в июне и июле, когда в результате ливней затопило 14 сельских поселений, 60 улиц, пострадали порядка 100 домов, больше 300 автомобилей, 16 пляжей. Более того, в этом году впервые ввели режим ЧС не в районах города, а в целом по всему городу.

Читать дальше...

Бронирование отелей в Сочи на сентябрь выросло более чем в полтора раза

Блог сайта «smi.today» 

Спрос на номера сочинских отелей в сентябре вырос более чем на 70% по сравнению с прошлым годом, сообщает 10 августа Ассоциация туроператоров России (АТОР). По данным пресс-службы АТОР, бронирования отелей в Сочи на сентябрь, в сравнении с той же датой годом ранее, увеличились на 72%, По данным СМИ, спрос увеличился также на отели в Абхазии, где планируют принять на 15-20% больше посетителей, чем в 2021 году. Отметим, в 2021 году в Сочи работали 2,8 тысяч объектов размещения общей вместимостью около 86 тысяч номеров. Читать дальше...

Мнение: «Лебединое озеро» в Сочи

Ryb.ru (Рыбинск) 

Президент Литвы Гитанас Науседа подписал указ об исключении Маргариты Дробязко и Повиласа Ванагаса (на снимке) из списка кавалеров ордена Гедиминаса пятой степени. И обьяснил это решение тем, что пара «перечеркнула свои заслуги перед Литвой циничным актом участия в коммерческом мероприятии в Сочи». Еще раз. За что призеров чемпионатов мира и Европы по фигурному катанию лишили […]

«Они легенды Литвы, а в их сторону совершили плевок» — Бестемьянова о лишении Дробязко и Ванагаса госнаград

News.sportbox.ru 

Олимпийская чемпионка в танцах на льду Наталья Бестемьянова считает, что решение президента Литвы Гитанаса Науседы лишить фигуристов Маргариту Дробязко и Повиласа Ванагаса государственных наград за намерение выступить в шоу в Сочи сильно оскорбит спортсменов.

Михаил Шашилов: «Тренировки с лыжниками пошли Казакевич на пользу. Она уже с нами на сборе, работает»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Тренер женской сборной России Михаил Шашилов рассказал о пользе тренировок Ирины Казакевич с лыжниками.

Читать дальше...



Наталья Бестемьянова: «Лишение Дробязко и Ванагаса госнаград – странный и глупый поступок литовских властей. Почему спорт должен быть на передовой политики?»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Олимпийская чемпионка в танцах на льду Наталья Бестемьянова назвала глупостью решение властей Литвы лишить фигуристов Маргариту Дробязко и Повиласа Ванагаса государственных наград.

Читать дальше...

Кристиан Ярош о курортах: «Сочи, Флорида, Марбелья – примерно одинаковый уровень»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Кристиан Ярош поделился впечатлениями от Сочи. 

– Вы приехали на турнир в российскую курортную столицу. В Сочи сложно настроить себя на работу?

– Первые два дня я привыкал к климату. Здесь влажно и душно. Но у меня есть похожий опыт, я один сезон играл в Калифорнии. Потому нормально адаптировался.

У нас был отличный отель с бассейном и восстановительным комплексом. Прогулки по Сочи тоже позволяли быстро освежать эмоции. Мне очень понравился Sochi Hockey Open.

– Можете... Читать дальше...

Комментатор Гусев объяснил, почему Fan ID не нужен российскому футболу

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Комментатор и журналист Виктор Гусев высказался касательно введения на матчах чемпионата России по футболу паспорта болельщика (Fan ID).Напомним, начиная с розыгрыша Российской Премьер-Лиги-2022/23, в пяти городах России (Самара, Сочи, Нижний Новгород, Екатеринбург и Ростов-на-Дону), где есть команды высшего дивизиона, был введен паспорт болельщика.

Читать дальше...

Стало известно, кто выиграл сочинский турнир по хоккею 3×3

Блог сайта «smi.today» 

Победителем турнира по хоккею в набирающем популярность формате 3×3 в Сочи стала команда «Ростов», выигравшая финальную игру 10 августа. В финале «Ростов» встретился с командой «Краснодар», игра окончилась со счетом 6:4. Игры турнира поводились на площадке с размерами 40×20 м. Напомним, обычно хоккейная площадка имеет большие размеры: до 61×30 м (по версии ИИХФ), и 60,96×25,90 м (по версии НХЛ).

Песков подарил цветы лишенной госнаграды Литвы за участие в шоу Навки фигуристке Дробязко

«Взгляд» 

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подарил цветы литовской фигуристке Маргарите Дробязко и российской фигуристке Виктории Синициной после их выступления в шоу его супруги Татьяны Навки «Лебединое озеро» в Сочи.

Песков был на спектакле в качестве зрителя вместе с супругой. Их дочь Надежда Пескова задействована в одной из ролей, передает РИА «Новости». После окончания шоу Песков вручил букеты Дробязко и Синициной.

Читать дальше...

В Кремле прокомментировали санкции Литвы в отношении фигуристов Дробязко и Ванагаса

Govoritmoskva.ru 

Ранее президент республики Гитанас Науседа исключил спортсменов из списка награждённых орденом Гедиминаса после их участия в шоу Татьяны Навки «Лебединое озеро» в Сочи.

День физкультурника в Сочи: 11 — 14 августа 2022 года, программа мероприятий

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

В Сочи масштабно отметят День физкультурника! В честь большого праздника на курорте состоится несколько десятков физкультурно-спортивных и массовых мероприятий, в которых примут участие 8 тысяч человек. Они пройдут во всех внутригородских районах, в том числе и сельских округах. В организации и проведении задействованы все спортивные школы города и спортивные федерации. Мероприятия, приуроченные к празднованию Дня физкультурника, ...

Песков упрекнул отрицающие Россию страны в переходе граней разумного

L!FE.ru 

Многие страны в попытке отрицания России переходят за грани разумного. Так пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал решение властей Литвы лишить Маргариту Дробязко и Повиласа Ванагаса наград, завоёванных ими за выступление в Сочи в шоу Татьяны Навки "Лебединое озеро" в 2000 году.Читать далее...

Новости Краснодарского края
Краснодар

На А-289 начата надвижка моста через Магистральный канал


«Аэрофлот» начал проверку после жалобы биатлонисток сборной России на порчу инвентаря на рейсе компании

Mskagency.ru (Москва) 

10.08.2022 22:23. Агентство "Москва".

«Аэрофлот» проводит проверку, после того как биатлонистки сборной России заявили о порче спортивного инвентаря на одном из рейсов авиакомпании. К настоящему времени свидетельств повреждения тубуса не выявлено, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе перевозчика.

Читать дальше...

Прогулки на квадроциклах в Сочи

Avtovesti.com 

Тысячи туристов приезжают в прекрасный черноморский город с солнечной погодой и крутыми горными склонами. Можно прекрасно сочетать пляжный отдых и пешеходные прогулки. Последнее время пользуется спросом аренда квадроциклов в Сочи. На маневренных машинах катаются практически круглый год. Преградой может стать только сильный ливень. Подготовка к путешествию Путешествие на квадроциклах несет позитивные эмоции от ощущения свободы. […]

Читать дальше...

Песков прокомментировал лишение фигуристов Ванагаса и Дробязко наград в Литве

Sport-Express.ru 

Пресс-секретарь Дмитрий Песков прокомментировал решение президента Литвы Гитанаса Науседы лишить фигуристов Маргариту Дробязко и Повиласа Ванагаса государственных наград за намерение выступить в шоу Татьяны Навки «Лебединое озеро» в Сочи.

Просматривали в Сочи 10.08.2022

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Московские команды выступят в Бизнес-лиге «Матч ТВ» по тэг-регби в Екатеринбурге

Пензенские водители стали чаще пользоваться сервисами каршеринга

Волгоградские водители стали чаще пользоваться сервисами каршеринга

Стало известно место мэра Уфы в рейтинге коллег среди других городов