Главные новости Сочи
Сочи
Август
2022

Новости Сочи за 16.08.2022

Назван город России с самыми дорогими комнатами в коммуналках

Moslenta.ru (Москва) 

Городом России с самыми дорогими комнатами в коммуналках стала Москва, сообщают аналитики портала «Мир квартир». В большинстве российских городов цены на жилье в коммуналке поднялись с начала года.

Диалог с фанатами, привлечение молодёжи и интеграция Крыма: какие задачи ставит перед собой новый президент РПЛ Алаев

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Александр Алаев избран президентом Российской премьер-лиги. Он сменил на посту ушедшего в отставку Ашота Хачатурянца и теперь на протяжении пяти лет будет заниматься развитием лиги. По словам главы РПЛ, его основной задачей в ближайшее время станет возвращение на трибуны болельщиков, которые бойкотируют введение Fan ID. Также он собирается увеличить аудиторию турнира за счёт открытости и привлечения молодой аудитории. В планах функционера и ведение диалога с ФИФА и УЕФА по интеграции Крыма в отечественный футбол. Читать дальше...

Трое сирийских военных погибли в результате авиаудара Турции по Сирии

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Трое военных САР погибли и еще шесть получили ранения в результате удара Военно-воздушных сил (ВВС) Турции по военным объектам около сирийской провинции Алеппо. Об этом 16 августа сообщило минобороны Сирии.

Читать дальше...

Уникальные итоги туристического сезона

Блог сайта «♀♂ Гостиная для друзей» 

Где вы отдыхали этим летом? Через какие границы летали? Почём брали авиабилеты? Большинство жителей России сочли бы второй и третий вопросы форменным издевательством, но крупные СМИ считают иначе: они всерьёз анализируют статистику туризма и переживают за судьбу отрасли. Но доказывает это только одно: что в указанных СМИ вообще не понимают, чем живёт Россия.

Читать дальше...

FT: страны ЕС попросили у Анкары данные по росту товарооборота с Россией

360° Подмосковье 

Сближение Турции и России в торговой сфере вызвало сильное раздражение у руководства Евросоюза. В этой связи ряд европейских государств запросили у Турции конкретные данные по увеличению товарооборота с Россией. Об этом со ссылкой на источники сообщило издание The Financial Times.



В Сочи готовность проблемного ЖК «Фазотрон» составляет 55%

Kuban24.tv

Мэр Сочи Алексей Копайгородский проинспектировал ход работ на объекте долевого строительства в микрорайоне Мамайка. Строительством занимается группа компаний «Альпика». Сейчас самом крупном объекте долевого строительства в Сочи — комплексе «Фазотрон» работают более 200 строителей. Ключи от своих квартир ждут 2,2 тыс. дольщиков. В четырех корпусах уже провели отопление и водопровод, завершили внутреннее оштукатуривание, сейчас идет

Кристина Орбакайте улетела в Грецию вместе с семьей

Блог сайта «От личное мнение» 

Агентство «Москва» / Сергей Киселев

После завершения концертного тура в Краснодарском крае Кристина Орбакайте уехала из России. Сейчас певица вместе с мужем Михаилом Земцовым и дочерью отдыхает на курорте греческого острова Миконос, передал портал Teleprogramma.pro.

В социальных сетях артистка похвасталась фотографией из ресторана, расположенного на берегу моря. Звезда подписала, что вместе с семьей наслаждается видом заходящего солнца.

«Встречаем закат», — кратко описала она. Читать дальше...

Певица Кристина Орбакайте уехала в Грецию вместе с мужем и дочкой

Яндекс 

Как сообщает Teleprogramma.pro, Кристина Орбакайте вместе с семьей отправилась отдыхать в Грецию. Накануне артистка выступила перед поклонниками в Анапе и Сочи. Сейчас дочь Аллы Пугачевой вместе с супругом и дочерью Клавдией находится за границей.

В Сочи до конца лета планируют принять более 5 млн отдыхающих

Кuban24.tv (Краснодар) 

С начала года Сочи уже посетили более 4 млн 725 тыс. туристов. Это составляет 103% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Средняя загрузка в санаториях и пансионатах с лечением достигает 95%. Некоторые крупные крупных санатории загружены на 100%. Отели и апартаменты горного кластера загружены в среднем на 85%. По данным местных властей, до конца

«Спартак» выпустил видеоролик про критиковавшего клуб футболиста «Сочи»

Яндекс 

Московский футбольный клуб «Спартак» выпустил видеоролик с ошибками защитника «Сочи» Сергея Терехова в недавнем матче пятого тура. Встреча закончилась победой «красно-белых» со счетом 3:0.

СМИ: страны ЕС запросили у Турции данные об отношениях с РФ на фоне роста торговли

«Сегодня.ру» 

Ряд стран Евросоюза обеспокоены значительным ростом торговли Турции с Россией, в связи с чем они запросили у Анкары информацию о ее отношениях с Москвой. Об этом пишет газета Financial Times со ссылкой на источники в ЕС.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

«Еврострой» заходит с юго-востока // Застройщик из Краснодара претендует на проект в Москве


Куда поехать отдыхать в августе — сентябре 2022 года

Блог сайта «Новые Известия» 

Популярные морские курорты в России

Традиционно россияне едут отдыхать на юг, на курорты Краснодарского края, но также много желающих провести эти теплые деньки ускользающего лета в более холодных регионах, но с дивной природой — на Байкале, на Куршской косе, на Кавказе. Перечисляем ряд популярных направлений.

Сочи

Флагманом курортных направлений в России был и остается славный город Сочи, который уже снискал себе славу летней столицы. Ежегодно сюда едут тысячи отдыхающих... Читать дальше...

Продлены ограничения полетов в аэропорты юга и центра РФ

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В Федеральном агентстве воздушного транспорта (Росавиация) заявили о продлении действующего режима ограничений на авиаперелеты в одиннадцать аэропортов юга и центральной части Российской Федерации на срок до 23 августа.

Взлетная полоса аэропорта Оренбурга официально готова к сертификации

Блог сайта «56orb» 

Аэропорт в областном центре закрыли для полетов с 20 мая. Ремонтировали взлетно-посадочную полосу в течение всего лета. Укладывали шесть слоев на протяжении 2,5 километров, восстанавливали рулежную дорожку, устанавливали свето-сигнальное оборудование, рисовали разметку. Все это время пассажиры вылетали откуда придется: в основном из Орска, но бывало, что и из соседних Уфы и Самары. Туда же и прилетали. Мириться с вынужденным положением вещей оренбуржцам и гостям региона предлагалось до конца августа. Читать дальше...

Гендиректор клуба РПЛ считает, что Кубок России, проводимый по новому формуле, вызовет интерес не только спонсоров

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Специалисты и руководители клубов в абсолютном своем большинстве положительно оценивают новый формат Фонбет - Кубка России. Даже трудно понять, почему так долго принималось решение об изменении формулы. Ведь альтернативы по существу не было. Даже если бы не удалось найти спонсоров, то неужели следовало играть по старой куцей формуле, по которой «Спартак» за 4 игры завоевал трофей. Едва ли избрание такого пути могло увеличить вес и авторитет исторического турнира, испытывающего в последние годы явные проблемы. Читать дальше...

В ЕС запросили пояснения у Анкары по поводу роста товарооборота с Москвой

«Полезные инструкции от aif.ru» 

Ряд стран ЕС запросил у властей Турции пояснения по поводу растущего объема торговли с РФ в условиях западных санкций, пишет Financial Times со ссылкой на источники.

Читать дальше...

Просматривали в Сочи 16.08.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне






На рейсе из Сочи пьяная пассажирка самолета пыталась открыть дверь в воздухе

В Сочи до конца 2024 года число камер уличного наблюдения планируют довести до почти 4 тысяч

В Сочи машина несколько раз перевернулась и упала в обрыв

Синдром отставки: «Спартак» не выиграл после увольнения Абаскаля