Главные новости Сочи
Сочи
Август
2022

Новости Сочи за 19.08.2022

“Факел” и “Крылья Советов” сыграли вничью в матче футбольного чемпионата России

Спорт Беларуси 

Фото ФК “Факел” Футболисты воронежского “Факела” и самарских “Крыльев Советов” не выявили победителя в первом матче 6-го тура чемпионата России, сообщает корреспондент БЕЛТА. На 61-й минуте игры Максим Глушенков вывел самарскую команду вперед, а через четыре минуты Максим Максимов установил окончательный результат – 1:1. Завтра лидер турнира московский “Спартак” примет на своей арене земляков из […]

Читать дальше...

В Сочи прошла встреча президентов России и Казахстана

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Сочи прошла встреча президентов России и Казахстана

В Сочи завершилась встреча Владимира Путина и Касым-Жомарт Токаева.

Как сообщает пресс-служба Кремля, в основном разговор президентов России и Казахстана касался развития разнообразных связей между государствами, в первую очередь экономических.

Президент России отметил динамику в торговых отношениях между соседними странами. По словам Владимира Путина, Россия - главный торгово-экономический партнёр южного соседа. Совместно... Читать дальше...

Россиянам пообещали возможное снижение стоимости авиабилетов осенью на 20%

Koryazhma-poisk.ru (Коряжма) 

В России снизилась средняя стоимость авиабилетов экономкласса, сообщает Росавиация. Осенью падение цен может продолжиться и достигнуть 20 процентов по сравнению с допандемийными годами, рассказал в интервью радио Sputnik эксперт рынка Илья Зотов.

Туристические горизонты: смена вех и направлений

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Запад в последние месяцы оказался за «железным занавесом», зато путешественникам почти неожиданно открылся удивительный Восток     Туристическую отрасль продолжает лихорадить – одна страна открывается для гостей, а другая, наоборот, вводит дополнительные антиковидные ограничения – осенью ожидается очередная волна коронавируса. К тому же, Запад, по сути, закрылся от россиян «железным занавесом», туда не летают самолёты […]

Развлечение дочери Барановской привело поклонников в ужас

Znamenitka.ru 

14-летняя Яна Аршавина вместе с матерью отдыхает в Сочи, где можно найти развлечения на любой вкус. Так, девушка решила поробовать прыгнуть в пропасть с тросом. Это довольно популярный аттракцион, который кого-то приводит в восторг, а другие не согласны сделать шаг в бездну ни за какие деньги. Юлия Барановская лично записала видео с прыжком дочери и поделилась им с фолловерами. Многие поклонники звезды были в шоке — в комментариях под видео впечатлительные пользователи соцсети пишут о том, что сами... Читать дальше...

Путин заявил, что выборы в сентябре послужат развитию демократической политической системы

Блог сайта «Газета.ru» 

Президент России Владимир Путин не сомневается, что предстоящие осенние выборы послужат развитию надежной демократической политической системы в стране. Об этом сообщает РИА "Новости".

Читать дальше...



Токаев: Казахстан хочет развивать дружеские отношения с Россией

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

«Нас объединяет общая граница - самая протяженная в мире сухопутная граница, кстати, полностью делимитированная граница. Поэтому каких-либо оснований для того, чтобы высказывать пессимистические прогнозы в отношении будущего нашего сотрудничества, конечно же, нет», - сказал он.

Читать дальше...

Футбол сегодня 20 августа 2022. Расписание трансляций

Football24.ru 

Кто сегодня играет в футбол и где смотреть матч? Расписание прямых трансляций футбола на ТВ сегодня, 20.08.2022. Динамо - Спартак, Химки - Локомотив, Ростов - Сочи, Интер - Специя, Сельта - Реал Мадрид и другие матчи.

Где эти "Крылья", которые нравились мне? Ничья с "Факелом" в Самаре 1:1

Блог сайта «Царьград» 

В стартовом матче шестого тура чемпионата РПЛ в Самаре "Крылья Советов" разошлись скучным миром с командой, которая спустя 21 год вернулась в элитный дивизион отечественного футбола, воронежским "Факелом".

Читать дальше...

Путин провел встречу с главой ЦИК

Вестник Кавказа 

Президент России Владимир Путин в Сочи провел встречу с главой ЦИК Эллой Памфиловой. Темой встречи стали предстоящие осенние выборы. Глава государства заявил, что России, чтобы чувствовать себя уверенно, нужен крепкий тыл в …

Об экономической подоплёке сближения Турции с Шанхайской Организацией Сотрудничества

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Коллаж: Завтра

По итогам прошедших 5 августа в Сочи переговоров российского и турецкого президентов Реджеп Эрдоган, в своём «фирменном» стиле сделал несколько примечательных заявлений, одно из которых прямо касалось перспектив более тесного взаимодействия с Шанхайской Организацией сотрудничества. «В сентябре “Шанхайская пятёрка” соберется в Узбекистане. Во время нашей встречи господин Путин также попросил; если будет возможность, мы посетим встречу там, я надеюсь на это. Мы говорим: давайте будем вместе с теми... Читать дальше...

Мельничук об ECHL: «За семь минут четыре драки. Никому не советую там играть»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Алексей Мельничук поделился впечатлениями от игры в ECHL.

В минувшем сезоне он провел 6 матчей в лиге за «Орландо».

– Объясните, чем так пугает ECHL?

– Шоу в лиге делают не хуже, чем в НХЛ. Потрясающее шоу, но в нем не хочется участвовать.

В Орландо мы играли на стадионе НБА. За ночь демонтируют арену и подготавливают лед. Думал, что Ист-кост – это как ВХЛ-Б. Оказалось, что на матчи ходит по 14 тысяч зрителей. Меня снимают, фотографируют. Удивился.

Выхожу на игру, и у нас за семь минут четыре драки. Читать дальше...

Путин: выборы послужат развитию надежной демократической системы в РФ

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Президент России Владимир Путин заявил, что у него нет сомнений в том, что выборы, которые предстоят в сентябре, будут способствовать развитию надежной демократической политической системы в стране.

Читать дальше...

Не только Балотелли и Ракицкий. С кем еще Дзюба встретится в Турции

«Советский спорт» 

Артем Дзюба подписал контракт с клубом «Адана Демирспор», где, как известно, его партнерами станут хорошо знакомые Ярослав Ракицкий и Марио Балотелли. А с кем еще из звездных футболистов придётся встретиться Дзюбе, но уже по разные стороны поля?

Новости Краснодарского края
Краснодар

ВЦИОМ: Екатеринбург входит в пятерку лучших для переезда российских городов


В Сочи полицейские получат надбавку к зарплате

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Сочи полицейские получат надбавку к зарплате

Штатным сотрудникам органов внутренних дел, несущим службу в населенных пунктах, входящих в состав городского округа Сочи, предлагается ежемесячно выплачивать надбавку в размере 50 процентов должностного оклада. Об этом со ссылкой на проект приказа МВД пишет «Парламентская газета».

Как отмечается в пояснительной записке к проекту, необходимость установления надбавки вызвана тем, что объем служебных задач, выполняемых сотрудниками ОВД... Читать дальше...

Путин обсудил с Памфиловой подготовку к осенним выборам

Блог сайта «От личное мнение» 

kremlin.ru / Администрация президента России

Российский президент Владимир Путин встретился с главой Центральной избирательной комиссии Эллой Памфиловой в Сочи. Соответствующее сообщение опубликовано на интернет-портале Кремля.

Лидер страны поинтересовался у собеседницы, как проходит подготовка к осенним выборам. Она обратила внимание, что каких-либо сбоев в процессе не наблюдается.

«Но поскольку мы главный "экзамен" держим перед нашим избирателем, конечно, наша основная цель остается очень актуальной ... Читать дальше...

Просматривали в Сочи 19.08.2022

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






В Сочи проводятся плановые проверки ГИБДД

Почему завершил карьеру, рассказал бывший защитник «Факела» Кудряшов

Последствия разрушительной непогоды в Сочи

Крупнейшая атомная стройка в мире «Аккую» на 98% не зависит от импорта. Потенциал локализации составляет $6,5 млрд