Главные новости Сочи
Сочи
Август
2022

Новости Сочи за 30.08.2022

В аэропорту Сочи задержали пассажирку из Стамбула с 13 канистрами духов

Блог сайта «Царьград» 

Во время таможенного контроля рейса "Стамбул - Сочи" у одной из пассажирок обнаружился багаж, общим весом в 125 кг. Это были чемоданы, коробки, сумки и… 13 5-литровых канистр с концентратом для духов.

Читать дальше...

Подавший сигнал тревоги в воздухе самолет Москва — Екатеринбург приземлился в Казани

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Самолет Airbus, который следовал рейсом Москва — Екатеринбург и сменивший курс в полете, совершил посадку в аэропорту Казани. Об этом сообщили во вторник, 30 августа, в авиационных службах.

Читать дальше...

«Локо» набрал ход. Изучаем, что стояло за неубедительным стартом и почему дальше будет иначе

«Советский спорт» 

После первых пяти туров чемпионата России нынешнего сезона «Локомотив» не одержал ни одной победы, сыграв трижды вничью и проиграв дважды, из-за чего команда занимала непривычное место – неподалеку от подвала турнирной таблицы. После этого тонны критики и даже призывы от болельщиков подать в отставку взвалились на немецкий тренерский штаб и Томаса Цорна. Но всё ли так плохо? Давайте разбираться.

Президент Союза турагентств Голов: курорты России не подорожают из-за авиационной блокады

360° Подмосковье 

В России из-за авиационной блокады подорожали заграничные туры. Цены на путевки взлетели на 50-70% — на стоимости авиабилетов сказалась необходимость облетать границы. Ситуация может постепенно восстановиться, но пока рано делать прогнозы. Лучше обратить внимание на местные курорты.

Футболисты московского “Спартака” победили “Крылья Советов” в матче Кубка России

Спорт Беларуси 

Игроки “Спартака”. Фото ТАСС Обладатели Кубка России футболисты московского “Спартака” победно начали выступление в новом кубковом розыгрыше, сообщает корреспондент БЕЛТА. Сегодня в стартовом поединке предварительной группы В нынешние обладатели трофея обыграли на своей арене самарские “Крылья Советов” с результатом 1:0. Победный мяч в самом начале второго тайма забил Павел Мелешин. Завтра в этом квартете действующий […]

Читать дальше...

Морроу о ценах на жилье в Сочи: «Ребята рассказывали, что очень дорого. Но это цена за то, что весь год живешь в тепле, без снега»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Канадский защитник «Сочи» ответил на вопрос о ценах на жилье в городе.

Читать дальше...

«Сочи» провёл уникальную презентацию перед сезоном. Команда добралась на электрокарах

Яндекс 

Хоккейный клуб «Сочи» провёл уникальную презентацию команды перед стартом нового сезона КХЛ. Презентация состоялась в планетарии Олимпийского парка, чтобы болельщики могли увидеть завораживающий микст музыки, света, звёздных миров и хоккея.



Названы сроки отмены моратория на строительство многоэтажек в Сочи

Вестник Кавказа 

Отменить мораторий на строительство многоэтажных домов в Сочи могут в следующем году, рассказал мэр города-курорта Алексей Копайгородский. По его словам, это произойдет после принятия генплана курорта в ноябре 2023 года. …

СПАРТАК-НАЛЬЧИК - МАШУК-КМВ – 1:0

Спартак Нальчик 

«Спартак-Нальчик» – «Машук-КМВ» – 1:0 (1:0)
Гол: Д.КУМЫКОВ, 33.
«Спартак-Нальчик» (Нальчик): Сиукаев, Масленников, Д.Кумыков (Ольмезов, 71), Белоусов, Далиев, Хачиров (к) (Топурия, 58), Дохов, Черткоев (Хутов, 58), Кадыкоев (Макоев, 62), Лелюкаев, Ашуев (Тлупов, 58).
Запасные: Мицаев, Жангуразов. Главный тренер: Хасанби Биджиев.
«Машук-КМВ» (Птяигорск): Д.Гиголаев, Кучиев (Рагулькин, 46), Цакоев (Рябов, 64), Гагиты (к) (Талибов, 46), Строганов, Джумаев (Баксаноков, 14; Османов, 46), Текучев, Кожухарь, Хрипков, Абидоков, Лебедев. Читать дальше...

Максим Гончаров стал игроком «Нефтехимика». Трансферы 30 августа

КХЛ 

Последние трансферные новости.

«Торпедо» подписало полноценный двусторонний контракт с нападающим Игорем Ларионовым-младшим, соглашение рассчитано на один сезон. Ранее форвард находился в клубе на пробном контракте. В своей карьере игрок провёл 5 матчей в КХЛ, выступая в составе «Куньлунь Ред Стар», и сделал две результативные передачи.

Нападающий Никита Попугаев также прошел просмотр в ХК «Сочи» и заключил с клубом однолетний двусторонний контракт. Всего в КХЛ он провёл три сезона... Читать дальше...

Трое на контракте, два - в аренде. «Зенит» закрыл программу досрочно: следующие трансферы теперь, скорее всего, зимой

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев дал оценку летней трансферной кампании и заявил, что до закрытия трансферного окна приобретения петербургским клубом не планируются.

Читать дальше...

Новые школы в Краснодарском крае: где откроют учебные учреждения

Kuban24.tv

На Кубани 1 сентября откроют восемь новых школ. Они заработают в Краснодаре, Сочи, Новороссийске и Анапе. В Краснодаре для жителей Прикубанского округа свои двери откроет новый корпус школы № 102 на улице Конгрессной. Здание рассчитано на 1 тыс. 875 мест. Это позволит организовать образовательный процесс в одну смену. В микрорайоне Гидростроителей появился филиал гимназии №

В КХЛ стартует новый сезон

Блог сайта «Аргументы недели» 

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) возвращается 1 сентября. «Аргументы недели» дают полный расклад по лиге, кто на что способен и чего ждать от команд в новом сезоне.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Аналитики назвали бюджетные направления для летнего отдыха в России


В Сочи из-за засухи пересохли водопады

Yandex.ru

В Сочи из-за засухи пересохли водопады. На месте, где раньше находилось 30-метровое озеро, сейчас остались голые скалы и небольшая лужица. Подобное явление - большая редкость для туристического объекта «Агурское ущелье».

Закупаем мебель в Сочи

«FreeSMI.by» (Республика Беларусь) 

Сочи является не только популярнейшим у россиян курортом, куда ежегодно съезжаются миллионы отечественных туристов, но и местом проживания сотен тысяч наших сограждан, то есть по сути — уже мегаполисом. Поэтому совсем не удивительно, что количество желающих приобрести или заказать мебель в таком большом городе характеризуется числами со множеством нулей. Впрочем, местная мебельная промышленность и торговые […]

Читать дальше...

В аэропорту Сочу задержали пассажирку с 13 канистрами турецких духов

Блог сайта «ВК Пресс» 

Рентгенотехника выявила массу предметов, подозрительно похожих один на другой. Таможенники вскрыли несколько коробок, в которых обнаружили 13 пластиковых пятилитровых канистр с общим объемом жидкости до 65 литров.

Свой багаж женщина везла в Москву по "зеленому коридору". Пассажирка не заполнила таможенную декларацию. И во время досмотра таможенниками она отрицала наличие у себя товаров, которые следовало декларировать. Женщина заявила, что не знала о порядке таможенного оформления товара. Читать дальше...

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас: Прекращение выдачи виз россиянам – это вопрос морали

Блог сайта «Аргументы недели» 

Высказанная ещё в нулевые годы этого века политическая метафора «Люди – вторая нефть» сейчас, в свете шенгенских страданий Прибалтики и Суоми, внезапно заиграла новыми красками. Напомним, что путешествующие через эти страны в Европу россияне доставляют немыслимые моральные страдания местным политикам. Рупором этих страданий, несомненно, является премьер-министр Эстонии Кая Каллас. Ещё не все переварили её фразу «Посещение Европы – это привилегия, а не право человека», а она уже выдаёт новую: «Прекращение выдачи виз – это вопрос морали». Читать дальше...

Просматривали в Сочи 30.08.2022

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






В детских лагерях должны обустроить укрытия от БПЛА: губернатор Кубани проводит совещание по подготовке к летнему сезону

В России назвали самые привлекательные вакансии в период майских праздников

В Геленджике появится уникальная курортная зона

Вячеслав Гладков: сборная Белгородской области заняла второе место на Всероссийских соревнованиях по ГТО