Главные новости Сочи
Сочи
Октябрь
2022

Новости Сочи за 03.10.2022

Отключение электричества в Сочи 4 октября 2022: кто и почему останется без света

Блог сайта «Царьград» 

Сочинские электрические сети проводят срочные внеплановые работы на оборудовании. Из-за этого часть улиц курорта в разное время останутся без электричества. Но лишь на несколько часов из указанного промежутка.

Читать дальше...

Пловцы и легкоатлеты провели тренировки на Летних Играх Паралимпийцев в Сочи

Паралимпийский Комитет России 

3 октября в Сочи (Краснодарский край) команды по плаванию и лёгкой атлетике провели тренировки перед стартом на Летних Играх Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» Уже завтра спортсмены в данных видах спорта разыграют первые комплекты медалей! Результаты соревнований и медальный зачет будут доступны на сайте Игр: https://vmeste2022.paralymp.ru/ Фото: Паралимпийский комитет России, Минспорт РФ, администрация г.Сочи.

В Сочи продавец телефонного магазина обманом похитила 1 млн рублей у семи клиентов

Блог сайта «Царьград» 

Известно, что женщина работала продавцом в одном из телефонных магазинов Сочи - «Русская телефонная компания». Здесь она пробыла в качестве сотрудника с сентября 2021 по апрель 2022 года. За это время она успела похитить 1 млн рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Читать дальше...

«Ушел слишком далеко»: участник «Фабрики звезд» Легостаев ночь выживал в открытом море

Блог сайта «Пятый канал» 

Константин Легостаев ночевал один в море без лодки и выжил в шторме. Пока фанаты молились за здоровье артиста, он вышел на связь и рассказал KP.RU, как сутки боролся за жизнь.

Читать дальше...

"Спать хочу, ночевал в море". Пропавшего в Сочи певца Легостаева нашли живым, но с коронавирусом

«Газета.Ру»  

Певец и композитор Константин Легостаев пропал во время купания в Черном море. Поиски длились более 12 часов, а потом музыканта нашли живым в черте города. Сам Легостаев утверждает, что ночевал в воде, любит и умеет плавать подолгу, а друзья зря подняли шум. Сегодня у него также диагностировали коронавирус. Подробнее -- в материале "Газеты.Ru".

Нашедшийся в Сочи певец Константин Легостаев рассказал, как выжил в море

Блог сайта «Газета.ru» 

Певец и композитор Константин Легостаев пропал во время купания в Черном море. Поиски длились более 12 часов, а потом музыканта нашли живым в черте города. Сам Легостаев утверждает, что ночевал в воде, любит и умеет плавать подолгу, а друзья зря подняли шум. Сегодня у него также диагностировали коронавирус. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Читать дальше...



В Сочи группа туристов с тремя детьми пропала во время похода в районе хребта Ажек

Misanec.ru 

В Сочи в районе хребта Ажек во время похода пропали пятеро туристов, включая трех детей. Сообщается, что в экстренные службы поступил звонок в ночь на 3 октября. Группа туристов, отправившаяся в поход, не вышла в назначенное время к месту сбора, где их ожидали. Связаться с руководителем тургруппы пока не удалось из-за сильных дождей. Дежурная смена […]

91 ярмарку выходного дня откроют на Кубани 8 октября

Блог сайта «Царьград» 

Свою продукцию на ярмарки выходного дня привозят фермеры, индивидуальные предприниматели, а также представители крестьянско-фермерских и личных подсобных хозяйств. Об этом сообщает пресс-служба краевой администрации.

Читать дальше...

Одиннадцатый тур

Коммерсантъ FM 

«Крылья Советов»—«Краснодар» 0:0Турнирная таблицаВ Н П М О1. «Зенит» 9 2 0 32:4 292. ЦСКА 7 2 2 23:10 233. «Ростов» 6 4 1 20:15 224. «Спартак» 7 1 3 24:12 225. «Краснодар» 6 3 2 21:14 216. «Сочи» 5 2 4 18:20 177. «Ахмат» 5 2 4 17:17 178. «Динамо» 4 4 3 17:13 169. «Оренбург» 5 0 6 18:27 1510. «Пари Нижний Новгород» 3 3 5 17:20 1211. «Крылья Советов» 2 5 4 10:14 1112. «Факел» 1 6 4 15:22 913. «Локомотив» 2 3 6 15:22 914. «Химки» 2 2 7 12:21 815. «Урал» 2 1 8 9:21 716. «Торпедо» 1 2 8 7:23 5

«Устроил заплывчик»: участник «Фабрики звезд» Константин Легостаев рассказал, как спасся в море

StarHit.ru 

Странная история Константина Легостаева, который приехал в Сочи и пропал, уйдя плавать в море, обрастает все новыми подробностями. Музыкант заставит всех изрядно потревожится, а утром неожиданно нашелся. Артист рассказал, что с ним случилось за эти часы.

«Сочи Парк» снова стал лучшим парком аттракционов в России

Блог сайта «Царьград» 

С момента открытия главный парк города-курорта принимает участие в международном конкурсе «Хрустальное колесо – 2022». И не только номинируется, но и побеждает – уже восемь лет подряд он признаётся «Лучшим открытым парком развлечений».

Читать дальше...

Продукцию отечественных предприятий электронной отрасли планируется вывести на ряд зарубежных рынков. И российским компаниям есть, что предложить потенциальным партнерам

Блог сайта «Энциклопедия Техники» 

Существуют планы по выводу продукции отечественных предприятий электроники на ряд зарубежных рынков. И российским компаниям есть что предложить потенциальным партнерам в этом контексте.

Читать дальше...

Девелопер "КОРТРОС" вошел в топ Медиалогии по активности в соцсетях среди участников рынка

Блог сайта «Утро» 

ГК "КОРТРОС" оказался в рейтинге Медиалогии по активности информационного поля ключевых участников рынка среди девелоперов за второй квартал текущего года. Сам рейтинг составлен по двум направлениям – присутствие компании в социальных сетях и в средствах массовой информации.

Читать дальше...

Дочь Сергея Бодрова — младшего снялась для обложки журнала

Znamenitka.ru 

Ольга Бодрова, дочь актера и режиссера Сергея Бодрова — младшего, появилась на обложке октябрьского номера журнала "Собака.ру". Ольга Бодрова 24-летняя Бодрова пошла по стопам отца и стала актрисой. Она дебютировала в кино в фильме режиссера Николая Хомерики "Море волнуется раз", где сыграла главную роль. В фильме также снялись Юлия Ауг и Валерий Степанов. Премьера состоялась в прошлом году на кинофестивале "Кинотавр" в Сочи — картина получила Гран-при фестиваля. Ольга Бодрова также получила приз за лучшую женскую роль. Читать дальше...

Верховный суд США отклонил ходатайство Дерипаски об отмене санкций

Блог сайта «Банки.ру» 

Верховный суд США отклонил апелляцию российского бизнесмена Олега Дерипаски, который добивался снятия с него введенных в апреле 2018-го американских санкций. Об этом сообщает в понедельник Bloomberg.

Читать дальше...

Softline оборудовала компьютерный класс в общеобразовательной школе г. Сочи

Intelligent Enterprise/RE 

В рамках благотворительной инициативы поставщик ИТ-решений и сервисов Softline оборудовал компьютерный класс в школе г. Сочи. Теперь ученики общеобразовательного учреждения смогут заниматься на уроках информатики на современном …

Новости Краснодарского края
Краснодар

Аналитики назвали бюджетные направления для летнего отдыха в России


«Красотка, но совсем перестала быть похожа на себя»: Екатерина Варнава поделилась новой фотографией

PeopleTalk.ru 

Недавно Александр Молочников подтвердил слухи о разводе с Екатериной Варнавой, которые появились еще летом. Сейчас режиссер проходит обучение в Колумбийском университете в Нью-Йорке, а Екатерина находится в Москве. Так, накануне звезда телевидения опубликовала у себя на странице в социальных сетях селфи. Но не каждому удалось узнать актрису театра и кино. «Красотка, но совсем перестала быть […]

Читать дальше...

Житель Тулы приговорен к 10 годам колонии за попытку сбыть наркотики в Сочи

РАПСИ 

Лазаревский районный суд города Сочи приговорил 24-летнего жителя Тулы к 10 годам и 6 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима за попытку сбыть партию наркотиков на южном курорте.

В Сочи во время шторма едва не утонула женщина: сильные волны накрыли туристку

Блог сайта «ВК Пресс» 

Несмотря на непогоду и сильные волны, женщина решила искупаться в море. Спустя некоторое время туристку "покинули" сили и она стала тонуть. Очевидцы заметили пострадавшую и вызвали на место спасателей.

Они вытащили ее на берег и передали женщину бригаде скорой помощи. Ее жизни и здоровью теперь ничего не угрожает.

Ранее мы писали: В Курганинске на городском пляже "Две зари" на глазах у прохожих утонул мужчина. Спустя 17 минут они нашли мужчину под водой и вытащили на берег. Читать дальше...

Просматривали в Сочи 03.10.2022

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Яблоку негде упасть: 11 миллионов туристов приедут в Краснодарский край летом

В Казани за год посуточная аренда жилья подорожала на 29%

Петербург стал лидером среди направлений для отдыха в мае

Море не любит ограничений! Люди тоже: никаких шлагбаумов к пляжам на Кубани к 1 июня