Главные новости Сочи
Сочи
Ноябрь
2022

Новости Сочи за 30.11.2022

Российские ученые успешно испытали прототип устройства для генерации электроэнергии

Nashgorod.ru 

Российский центр гибкой электроники (входит в группу «ТехноСпарк») и RnD-центр FlexLab сообщили о завершении совместной разработки и успешных испытаниях прототипа миниатюрного харвестера. Это устройство, которое способно преобразовывать световую энергию в электрическую.

Директор по маркетингу ГПМ Радио Екатерина Самукова рассказала о локализации федерального шоу на примере проекта «Поехали по городам»

Холдинг «ГПМ Радио» 

В рамках панели «Продвижение радио в меняющемся медиаконтексте» на форуме профессионалов индустрии представили яркие проекты из практики радиокомпаний.

Читать дальше...

В РЦГЭ испытали прототип устройства генерации электроэнергии

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Российский центр гибкой электроники, входящий в группу «ТехноСпарк», совместно с RnD-центром FlexLab закончил разработку и испытал прототип устройства, способного преобразовывать световую энергию в электрическую.

РЦГЭ: Испытания прототипа устройства для генерации электроэнергии прошли успешно

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Российский центр гибкой электроники (входит в группу «ТехноСпарк») и RnD-центр FlexLab сообщили об успешном испытании совместной разработки. Это прототип миниатюрного харвестера — устройства, преобразующего световую энергию в электрическую.

РЦГЭ: Испытания прототипа харвестера для генерации электроэнергии прошли успешно

InKazan.ru (Казань) 

Российский центр гибкой электроники (РЦГЭ), работающий на базе наноцентра «ТехноСпарк», совместно с RnD-центр FlexLab создал прототип миниатюрного харвестера — спецустройства для преобразования световой энергии в электрическую. Испытания харвестера прошли успешно.

В РЦГЭ при участии FlexLab создан прототип харвестера для генерации электроэнергии

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Российский центр гибкой электроники (в составе группы «ТехноСпарк») и RnD-центр FlexLab завершили совместную работу над прототипом миниатюрного харвестера — прибора, преобразующего световую энергию в электрическую. Известно, что устройство уже успешно прошло испытания.

Прототип устройства для генерации электроэнергии прошел испытания в РЦГЭ

Udm-info.ru

Российским центром гибкой электроники (группа «ТехноСпарк») и RnD-центром FlexLab завершена совместная разработка и успешно испытан прототип компактного харвестера — это устройство, преобразующее световую энергию в электрическую.



На базе РЦГЭ прошли испытания прототипа устройства для генерации электроэнергии

Mkset.ru (Уфа) 

Российский центр гибкой электроники (входит в группу «ТехноСпарк») и RnD-центр FlexLab объявили об успешном испытании совместной разработки: это прототип миниатюрного харвестера — устройства, которое преобразует световую энергию в электрическую.

В РЦГЭ успешно испытали прототип устройства для генерации электроэнергии

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

Российский центр гибкой электроники (входит в группу “ТехноСпарк”) и RnD-центр FlexLab завершили работу над совместной разработкой и провели успешные испытания прототипа миниатюрного харвестера - устройства, преобразующего световую энергию в электрическую.

Обновленный законопроект о туризме может быть внесен в Госдуму к лету 2023 году

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Новый законопроект о туризме, дающий четкие определения в том числе агротуризму, экотуризму и регулирующий меры господдержки, планируется внести на рассмотрение Госдумы к лету 2023 года, сообщила сказала депутат фракции «Единая Россия» Наталья Костенко в ходе всероссийской туристической конференции «И селу, и городу. Агро- и экотуризм как инструменты развития территорий», которая проходит в Сочи на курорте «Роза Хутор».

Читать дальше...

В Сочи отреставрируют башню Ахун

Рамблер 

В сочинском нацпарке закрывают на реставрацию башню Ахун. Об этом сообщает ОТР. Специалисты отремонтируют фасад здания, каменное ограждение террасы и наружную лестницу. Стоимость работ — более 100 млн рублей.

РЦГЭ совместно с FlexLab разработал прототип харвестера для генерации электроэнергии

Newia.ru (Санкт-Петербург) 

Российский центр гибкой электроники (часть группы «ТехноСпарк») и RnD-центр FlexLab окончили совместную разработку и провели успешные испытания прототипа мини-харвестера — устройства, преобразующего световую энергию в электроэнергию.

Сергей Чудинов: «Павличенко вернется в команду в январе. Он пока не очень хорошо ходит, ему тяжеловато опираться на ногу»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Двукратный чемпион мира по санному спорту Семен Павличенко вернется в сборную России в январе, сообщил главный тренер команды Сергей Чудинов.

Читать дальше...

Хоккеисты минского “Динамо” прервали победную серию в КХЛ

Спорт Беларуси 

Фото из архива Хоккейное минское “Динамо” потерпело гостевое поражение в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА. Во втором матче выездной серии “зубры” встречались с московским “Спартаком”. Основное время поединка закончилась со счетом 1:1 – на шайбу динамовца Ника Меркли в середине стартовой трети ответил форвард хозяев Андрей Локтионов в заключительной 20-минутке. В овертайме […]

Читать дальше...

Агент Азмуна призвал "Сочи" позвонить, если клуб заинтересован в игроке

L!FE.ru 

Арманд Дурн, агент иранского футболиста Сердара Азмуна, прокомментировал слухи об интересе к игроку со стороны ФК "Сочи". По словам представителя, на данный момент Азмун продолжает играть в "Байере" и не собирается покидать клуб.Читать далее...

День Бека и Толчинского: «Сибирь» и «Авангард» добились гостевых побед

КХЛ 

Дубль Толчинского принёс «Авангарду» гостевую победу над ЦСКА

«ЦСКА» (Москва) – «Авангард» (Омск) – 2:3 (0:0, 2:2, 0:1)

В последний день осени в гости к ЦСКА заглянул «Авангард» - последняя на текущий момент команда, которая смогла отобрать у москвичей Кубок Гагарина. В состав «ястребов» на этот матч вернулся отбывший дисквалификацию Рид Буше, а вот Сергей Фёдоров по-прежнему не мог рассчитывать на целый пул игроков основного состава. Даррен Диц, Богдан Киселевич, Андрей Юртайкин... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Взрывотехники Росгвардии уничтожили более 120 снарядов периода Великой Отечественной войны в Краснодарском крае


Олег Знарок: «Ак Барс» очень мало бросает. Стараемся играть по периметру, хорошо катаемся, держим шайбу, но без бросков голы не забиваются»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Олег Знарок высказался после матча против «Сибири» (3:6).

– Пропустили ненужные голы, но ребята старались, выжимали из себя, играли до конца.

– После победы над «Сочи» вы говорили, что находите свою игру, а через три дня пропускаете 6 шайб.

– Ненужные голы – первый ненужный в принципе, второй и третий тоже не очень хорошие.

– То есть это индивидуальные ошибки?

– Ну, да.

– Что случилось во втором периоде?

– Мы пытались вытаскивать уже матч, и моменты там были. Читать дальше...

Гендиректор «Зенита» об оценке за первую часть сезона: «Мы не в средней школе. Главное – получить диплом с отличием»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Генеральный директор «Зенита» подвел итоги первой части сезона.

– «Зенит» завершил первую часть сезона в чемпионате России. Как в целом можете оценить первую часть сезона в РПЛ?

– В целом положительно, потому что после 17 матчей у нас отрыв от второго места – 6 очков. Он мог быть и больше, если бы не потеряли очки в ряде встреч и не проиграли «Ахмату» («Зенит» дома потерпел поражение со счетом 1:2 – прим. Sports.ru).

Успокаиваться, естественно, рано. Команда после отдыха будет... Читать дальше...

"Ак Барс" проиграл "Сибири" второй раз за сезон

Блог сайта «smi.today» 

«Ак Барс» второй раз в текущем сезоне проиграл «Сибири» — матч Фонбет Чемпионата КХЛ завершился со счетом 3:6 (1:1, 0:2, 2:3) не в пользу хозяев. У казанцев дублем отметился Дмитрий Воронков, также забил Станислав Галиев. Хоккеисты «Сибири» ответили на это шестью точными бросками в исполнении Никиты Шашкова, Тэйлора Бека, Владимира Бутузова, Дмитрия Овчинникова, Михала Чайковского и Никиты Сетдикова. «Сибирь» занимает 3‑е место в Восточной конференции, на их счету 49 очков. У «Ак Барса» — 36 баллов, татарстанские хоккеисты на 7‑й строчке. Читать дальше...

Чебоксарский детский хор «Соловушки» завоевал Гран-при международного конкурса

«Советская Чувашия» 

Сразу два крупных музыкальных события — международный конкурс-фестиваль творческих коллективов «Единство России» и международный конкурс-фестиваль творческих коллективов «Великая страна» — прошли недавно в Сочи. И в каждом из них сумел отличиться концертный хор «Соловушки» Чебоксарской детской музыкальной школы № 5 имени Ф.М. Лукина. В конкурсе-фестивале «Великая страна» наш хор стал лауреатом 1-й степени. А по […]

«Когда в «Сочи» действительно заинтересуются Азмуном, они могут позвонить нам напрямую и сделать предложение» — агент

News.sportbox.ru 

Агент Арманд Дурн, представляющий интересы иранского нападающего «Байера» Сердара Азмуна, заявил, что футболист не собирается покидать клуб ради перехода в «Сочи».

Просматривали в Сочи 30.11.2022

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






Финальный турнир по шахматам «Белая ладья» стартовал в Королеве

14 направлений из оренбургского аэропорта будут доступны в майские праздники

Неожиданно выяснилось, как россияне собираются провести летний отпуск

VK открывает набор на оплачиваемую летнюю стажировку