Главные новости Сочи
Сочи
Декабрь
2022

Новости Сочи за 30.12.2022

Светлов о Мичкове: «Его лидерские качества помогают «Сочи». Матвей играет достойно, показывает хороший хоккей, у него правильный настрой»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Сергей Светлов доволен действиями Матвея Мичкова.

Главный тренер «Сочи» прокомментировал итоги матча Фонбет чемпионата КХЛ против московского «Динамо» (3:5).

– Игра, думаю, была хорошая, интересная, напряжённая, в хорошем темпе. Хочу отметить ребят – провели достойную игру, была борьба, все на тоненького.

До последних секунд бились, но пропустили в последний момент гол в пустые ворота. Игрой доволен, но жалко, что остались без очков.

Пользуясь случаем, хочу поздравить всех с наступающим Новым годом... Читать дальше...

Кудашов об итогах года: «Вокруг нас закрытые границы. Хотелось бы вернуться на международную арену, чтобы родные иностранцев могли перемещаться»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Алексей Кудашов дал комментарий после победы над «Сочи» со счетом 5:3.

Читать дальше...

Никита Буруянов: «Для меня все партнеры сделали»

Блог сайта «ДИНАМО МОСКВА» 

— На этот матч нас настраивали еще с 29 числа. Разговор шел о том, что мы обыграли хороших соперников, но может случиться так, что «Сочи» станут для нас еще более сложными, если мы расслабимся. Старались играть в свою игру, выходили, как на последний матч. Хотя он и был последним в этом году! Нужно было обязательно выигрывать.

Читать дальше...

Корпоратив ЦСКА, ирония судьбы «Зенита» и селёдка под шубой «Динамо»: как клубы РПЛ поздравили фанатов с Новым годом

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Петербургский «Зенит» снял ролик о том, как бразильцы клуба знакомятся с российскими новогодними традициями. ЦСКА провёл корпоратив для игроков, сотрудников и звёздных болельщиков. Полузащитник «Динамо» Дмитрий Скопинцев вместе с шефом Константином Ивлевым приготовил для фанатов бело-голубых селёдку под шубой. А спартаковец Павел Мелёшин осуществил мечту мальчика Пети. О поздравлениях клубов Российской премьер-лиги — в материале RT.

Читать дальше...

Путин вручил медали Пушкина главам зарубежных общественных организаций

Блог сайта «smi.today» 

Медаль Пушкина «за плодотворную деятельность по сближению и взаимообогащению культур наций и народностей» главам Русского общества, и Русской общины Латвии Виктору Гущину и Татьяне Фаворской вручил президент России Владимир Путин. Об этом сказано в опубликованном 30 декабря указе президента. Гущин и Фаворская являются гражданами Латвии, кроме них медаль Пушкина Путин вручил и президенту Сочинского международного кинофестиваля и кинопремии «Ирида» Любови Балаговой-Кандур, руководителю сербского... Читать дальше...



Фетисов о Пеле: «Проповедник мира, добра. Он лучше всех играл в футбол, был любимцем мира, гражданином своей страны, патриотом»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Вячеслав Фетисов высказался о смерти Пеле.

Легендарный бразильский футболист скончался 29 декабря. Ему было 82 года.

«Он проповедник мира, добра. Спорт для него всегда был инструментом общения. Он лучше всех играл в футбол, был любимцем всего мира, гражданином своей страны, патриотом.

Для него идеалы спорта были символом, что как раз попирается сегодня. Спорт перестал быть инструментом дружбы, мостом, является инструментом политики.

Когда мы двигали проект Олимпийских игр в Сочи... Читать дальше...

В заключительном матче года хоккеисты «Торпедо» уступили в Череповце

Блог сайта «Нижегородская правда» 

2022 год торпедовцы завершили в четвёрке сильнейших на «Западе»

Первый период стал одним из худших в исполнении нижегородцев в сезоне. Трудно припомнить, когда наши хоккеисты за 20 минут нанесли по воротам соперника всего-навсего один бросок. «Северсталь» 14 раз атаковала ворота Ивана Кульбакова, заслуженно поведя в счёте. Во втором игровом отрезке гости вроде бы встряхнулись, Владислав Фирстов выровнял положение, но следом череповчане ответили двумя голами — 3:1. Третий период проходил в равной вязкой борьбе. Читать дальше...

Московское «Динамо» нанесло «Сочи» 16-е поражение подряд, Мичков забил гол

Спорт Mail.Ru 

В Сочи на стадионе «Большой» закончился очередной матч Фонбет Чемпионата КХЛ сезона-2022/2023, в котором местный «Сочи» принимал московское «Динамо». Встреча завершилась победой гостей со счётом 5:3 (2:1, 1:1, 2:1).

«Динамо» нанесло «Сочи» 16-е подряд поражение в КХЛ

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

В матче регулярного чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги сезона-2022/23 «Динамо» переиграло «Сочи». Встреча состоялась в Сочи на «Арене Большой» и завершилась победой гостей в основное время со счетом 5:3. Заброшенными шайбами у триумфаторов отметились нападающие Никита Буруянов, оформивший дубль, а также Андрей Никонов, Илья Каблуков и защитник Кирилл Готовец. За хозяев отличились форварды Кириил Петьков, Матвей Мичков и Артем Федоров. Подопечные Алексея Кудашова с 59 баллами занимают пятое... Читать дальше...

Алексей Кудашов: «Отнеслись к игре серьезно»

Блог сайта «ДИНАМО МОСКВА» 

Главный тренер «Динамо» Алексей Кудашов:

— Хочу поздравить всех с наступающим Новым годом. Здесь всегда приятная, праздничная атмосфера. Приятно играть. Болельщики поддерживали и нас, и «Сочи». Что касается игры, то она получилась хорошая — атаковали и оборонялись, когда это было нужно. Понравилось, как игроки отнеслись к этому матчу, так как турнирное положение «Сочи» оставляет желать лучшего. Поэтому немного побаивались, мог быть определенный недонастрой. Однако хорошо, что отнеслись к игре серьезно, подготовились и сыграли достойно.

ЦСКА обыграл «Локомотив», «Ак Барс» завершил год победой в дерби

КХЛ 

Дубль Дыняка принёс «Ак Барсу» победу в дерби Татарстана

«Ак Барс» (Казань) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) – 3:1 (1:1, 1:0, 1:0)

Хоккейный Татарстан в первой части сезона серьёзно потряхивает – и от «Ак Барса», и от «Нефтехимика» в республике однозначно ждут большего. К третьему в чемпионате дерби казанцы подошли, имея в своём активе 49 очков после 44 матчей и седьмую строчку в таблице Востока. Домашняя игра с «Металлургом» (2:4) стала для «барсов» первой после возвращения на пост главного тренера Зинэтулы Билялетдинова... Читать дальше...

"Динамо" на выезде выиграло у "Сочи"

"SPORT.RU" 

Завершился матч регулярного сезона Фонбет Континентальной хоккейной лиги. Московское "Динамо" в гостях одержало победу над "Сочи" со счётом 5:3.

«Сочи» проиграл 16 матчей подряд, рекордная серия поражений в КХЛ – 19 игр. Следующие соперники – «Торпедо», ЦСКА и СКА

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

«Сочи» проиграл 16 матчей подряд в Фонбет чемпионате КХЛ.

Команда тренера Сергея Светлова уступила московскому «Динамо» (3:5) и продлила безвыигрышную серию до 16 матчей.

Южане побеждали в прошлый раз 15 ноября в матче с «Салаватом Юлаевым» (4:3 Б).

В текущем сезоне «Сочи» проиграл 39 из 44 матчей и занимает последнее место в таблице Западной конференции, имея на своем счету 18 очков.

Рекордная серия поражений в истории КХЛ принадлежит «Спартаку» – 19 матчей подряд в сезоне-2013/14. Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Региональная лаборатория ВЫЗОВ начнет свою работу в Краснодаре


Сочи приглашает: новогодние концерты с 31 декабря 2022 года по 8 января 2023 года у главной елки города на улице Навагинской

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

На улице Навагинской в Сочи 30 декабря стартовали новогодние программы для детей и взрослых. Сочи приглашает: новогодние концерты с 31 декабря 2022 года по 8 января 2023 года у главной елки города на улице Навагинской Ежедневно до 8 января 2023 года около главной елки города: — 13:00 — детей и родителей ждет новогодний интерактив «Этот ...

С новогодним размахом! «Динамо» обыгрывает ХК «Сочи»

Блог сайта «ДИНАМО МОСКВА» 

В последние дни уходящего года принято подводить итоги. Однако хоккейный календарь таков, что времени на застолье и традиционные атрибуты праздника остается немного. На предпоследний день 2022 года бело-голубым расписание игр преподнесло сюрприз в виде худшей команды нынешнего сезона. ХК «Сочи», имея в своем пассиве 15 поражений подряд, все равно таил опасность для москвичей. Настрой на последний матч года и недонастрой динамовцев могли закрутить интригу до предела. Тем более, что южане также... Читать дальше...

Александр Точилин: "На сегодняшний момент я являюсь сотрудником "Сочи" в статусе тренера".

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Российский тренер Александр Точилин ответил на вопрос о своем будущем в «Сочи», после того как стало известно, что с 1 января команду возглавит ...

Просматривали в Сочи 30.12.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне






Праздники и выходные в мае 2024 года: как отдыхают россияне

Назначены арбитры на матчи 25-го тура РПЛ

Новые дольмены обнаружены в Сочи

Фернандо Рохо назначен генеральным менеджером отеля «Коринтия Санкт-Петербург»