Главные новости Сочи
Сочи
Январь
2023

Новости Сочи за 06.01.2023

Мост обрушился на Кубани из-за осадков

Рамблер 

Обильные осадки в Сочи привели к подтоплению и обрушению моста в поселке Каткова Щель в Лазаревском районе. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

В горах Сочи объявили штормовое предупреждение из-за снега

«Российская газета» (Digital RG) 

В Сочи прогнозируется сильное налипание снега в предгорных и горных районах. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу МЧС по Краснодарскому краю. На курорте объявлено штормовое предупреждение.

"Салават Юлаев" обыграл СКА со счётом 5:1

P1spb.ru 

"Салават Юлаев" в Уфе при 8550 зрителях обыграл петербургский СКА со счётом 5:1 в матче Регулярного Чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2022/2023. Первые три шайбы в матче сумели забросить хозяева льда. Сперва, на 14-ой минуте первого периода шайбу в ворота петербургского хоккейного клуба СКА сумел направить Иван Дроздов после точных передач от Шакира Мухамадуллина и Сергея Шмелёва. Затем, на 24-ой минуте отличился Сергей Шмелёв с передачи от Александра Кадейкина и уже третью шайбу в... Читать дальше...



Нижегородское «Торпедо» обыграло московский «Спартак» 6 января

Vremyan.ru 

Нижегородский хоккейный клуб «Торпедо» одержал победы над столичным «Спартаком» матче КХЛ 6 января. Об этом сообщает пресс-служба клуба. Игра состоялась на родном для торпедовцев льду КРК «Нагорный» и завершилась со счетом 5:2. «Могли забить и больше, могли пропустить. Но, в целом, игра оставила приятное впечатление», - прокомментировал результатглавный тренер «Торпедо» Игорь Ларионов. Ранее нижегородское «Торпедо» нанесло «Сочи» семнадцатое поражение подряд.

Гаранин подпишет контракт с "Енисеем" на 1,5 года

Soccer.ru (футбол) 

По информации источника, экс-наставник "Сочи" и "Енисея" Вадим Гаранин вернётся в красноярский клуб. Контракт будет подписан на 1,5 года. Гаранин возглавлял сибирскую команду в 2022 году...

Сочинцев ожидает мокрый снег

«Московский Комсомолец» 

Синоптики предупреждают жителей и гостей Сочи о сильном налипании мокрого снега на проводах и деревьях до конца суток 6 января, а также ночью и утром 7 января

В Сочи объявили штормовое предупреждение из-за налипания мокрого снега

Profile.ru 

Согласно прогнозам, до конца суток 6 января, а так же ночью и утром 7 января в предгорной и горной зоне города Сочи ожидается сильное налипание мокрого снега на проводах и деревьях. В связи с этим ГУ МЧС по Краснодарскому краю выпустило штормовое предупреждение. Спасатели призвали пешеходов быть осторожными на улице. Следует обращать внимание на целостность

В Сочи обрушился мост

«Bing» (происшествия) 

В Лазаревском районе Сочи из-за обильных осадков рухнул мост. Об этом пишет ФедералПресс со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

В Сочи объявлен шторм мокрого снега

Вестник Кавказа 

Как сообщили в ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю, в предгорье и горах Сочи до утра субботу объявлено штормовое предупреждение. Причина – налипание мокрого снега. "С 18:00 до 19:00 и до конца суток 6 января, а также ночью и …

Депутат Бурматов: драки хищников в цирках — повод для пересмотра лицензии после проверки

Блог сайта «Телеканал 360°» 

На январских праздниках в России произошло сразу два ЧП в цирках. Сначала лев набросился на дрессировщика в Сочи, а затем жестокую драку на арене устроили тигрицы в Кисловодске. «360» выяснил, какие причины могли побудить зверей-артистов к опасным потасовкам во время шоу и как этого можно избежать. Львиная разборка в Сочи Информация о происшествии в сочинском цирке 4 января появилась в Telegram-канале знаменитого дрессировщика Эдгарда Запашного. В результате пострадал его коллега Алексей Макаренко. Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Подписываемся на наши WhatsApp каналы, по различным тематикам и получайте самую оперативную, актуальную и проверенную информацию!


«Ак Барс» засушил «Витязь», «Торпедо» переиграло «Спартак». Обзор дня

КХЛ 

Билялов сыграл на ноль, «Ак Барс» дома победил «Витязь»

«Ак Барс» (Казань) – «Витязь» (Московская область) – 2:0 (0:0, 2:0, 0:0)

И «Ак Барс», и «Витязь» продолжают борьбу за попадание в топ-5 своих конференций. Клуб из Балашихи приехал в Казань после трёх побед подряд – такой результат позволил им подняться на шестое место Запада. Правда, снизу поджимают «Спартак» и минское «Динамо» с «Северсталью», так что в Казани команда Вячеслава Буцаева наверняка рассчитывала продолжить победную серию. Читать дальше...

Дополнительные "Ласточки" и автобусы запустили на горнолыжные курорты Сочи

Блог сайта «Царьград» 

Такое решение приняли из-за большого наплыва туристов.

Дополнительные электрички и автобусы начнут ходить на горнолыжные курорты Сочи. Это связано с большим наплывом туристов во время зимних каникул, сообщает пресс-служба администрации города-курорта.

"Каждый день на курорт прибывает и по 20 тысяч автомобилей",

- уточнили в мэрии Сочи.

Так, дополнительные "Ласточки" начнут курсировать между Имеретинским курортом и "Розой Хутор".

Прибавятся поезда и от аэропорта Сочи. Читать дальше...

После нападения льва на дрессировщика сочинский цирк ждет проверка

Блог сайта «Живая Кубань» 

После нападения льва на дрессировщика сочинский цирк ждет проверка

Цирк в Сочи, где лев напал на дрессировщика, ждет проверка. Об этом журналистам сообщил зампред комитета по экологии Владимир Бурматов.

- Этой ситуацией мы займемся однозначно. Потому что непонятно, все ли мероприятия были соблюдены в плане безопасности зрителей. В этот раз животные ретировались, а что, если бы нет?! - заявил народный избранник изданию «Подъем».

Напомним, жуткий инцидент произошел 4 января. Читать дальше...

Новогодний рекорд: российский фильм «Чебурашка» заработал в прокате 2 млрд рублей за пять дней

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Семейная комедия «Чебурашка» вошла в пятёрку самых кассовых российских картин. Она собрала 2 млрд рублей всего за пять дней с момента выхода ленты в широкий прокат. За всё время эту отметку преодолели только 13 фильмов.

Читать дальше...

Просматривали в Сочи 06.01.2023

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина сообщила тревожные новости






Оглашен приговор пластическому хирургу, изуродовавшему красавицу из Сочи

Российский курорт начал распродажу туров со скидками 30% и бесплатным проживанием детей

Почему завершил карьеру, рассказал бывший защитник «Факела» Кудряшов

В Сочи девушка пыталась спасти дельфина, сбросив его в море с волнореза