Главные новости Сочи
Сочи
Январь
2023

Новости Сочи за 14.01.2023

Знаменитый прыгун с трамплина Касаи возобновил карьеру в 50 лет

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Японец Норияки Касаи, не выступавший на международных соревнованиях с 2020 года, вернулся в большой спорт. Обладатель трех олимпийских медалей и 7-кратный призер чемпионатов мира принял участие в этапе Континентального кубка (вторая по значимости серия после Кубка мира) в Саппоро. Касаи занял там скромное 37-е место, но исключительность события заключается в другом – 6 июня легендарному японцу исполнится 51 год! Касаи выступал на восьми Олимпиадах подряд – начиная с Альбервилля-1992 и заканчивая Пхенчханом-2018. Читать дальше...

Россияне рассказали о том, что им не нравится на отечественных курортах

«INFORMER» 

Россияне назвали главные претензии к отечественным курортам. Около 40% считают, что это некачественный сервис, из них больше половины недовольны высокими ценами на жилье и состоянием доступного для аренды жилья и отелей. Об этом сообщает «Коммерсант».

Читать дальше...

Замена Кержакову, альтернатива Денисову и помощник для Кордобы: какие позиции нужно усилить ведущим командам РПЛ

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

«Зениту» необходимо найти замену возрастному Михаилу Кержакову, а ЦСКА — приобрести полузащитника, который сможет конструировать атаки из глубины. «Краснодару» требуется форвард на случай ухода Джона Кордобы, а «Спартаку» понадобится правый защитник, если команду покинет Николай Рассказов. «Ростову» нужны резервный вратарь и крайние нападающие, а перед «Динамо» стоит задача не покупать новых футболистов, а встроить в игру пришедших летом. Какие позиции постараются усилить топ-клубы зимой — в материале RT. Читать дальше...

«Металлург» потерпел поражение от абсолютного аутсайдера КХЛ

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Магнитогорский «Металлург», претендующий на лидерство в Восточной конференции КХЛ, неожиданно проиграл в гостях абсолютному аутсайдеру лиги – ХК «Сочи». Достаточно сказать, что «леопарды» установили антирекорд, проиграв 21 игру подряд, а последний их успех датировался 15 ноября прошлого года. Преимуществом в первом периоде владели уральцы, но ни один из их бросков цели не достиг. Южане же … «Металлург» потерпел поражение от абсолютного аутсайдера КХЛ Читать полностью »



Брат Ильи Черноусова о переезде лыжника в Швейцарию: «Не могу назвать его предателем. Как Путин говорил: «Где заканчивается Россия? Она не заканчивается нигде»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Тренер Алексей Черноусов, брат бронзового призера Сочи-2014 в лыжном марафоне Ильи Черноусова, высказался о смене гражданства лыжником.

Читать дальше...

«Вы как фашисты, что вы со мной делаете!» У госпитализированной после нервного срыва вдовы Караченцова начали синеть руки

Блог сайта «7дней.ru» 

Людмила Поргина остается под круглосуточным наблюдением медиков.

Людмила Поргина кадр шоу "На самом деле"

У вдовы Николая Караченцова снова проблемы со здоровьем. Перед Новым годом ее так довели в родном театре, что случился гипертонический криз, тахикардия и обострение подагры. Не помогло даже кратковременное лечение в санатории в Сочи. Пришлось лечь в больницу уже в Москве.

Здесь специалисты хорошо знают свое дело, потому сумели всего за два дня снять болевой синдром и практически вернуть Людмилу Поргину к жизни... Читать дальше...

Хоккеисты "Сочи" прервали рекордную серию поражений в КХЛ

«Российская газета» (Digital RG) 

Главным событием очередного игрового дня регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги стала победа "Сочи" над магнитогорским "Металлургом" - 3:2. Сочинцам удалось прервать рекордную серию из 21 поражения кряду.

Новости Краснодарского края
Краснодар

ВЦИОМ: Екатеринбург входит в пятерку лучших для переезда российских городов


«Металлург» в гостях уступил «Сочи»

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Игра началась на встречных курсах. Соперники обменивались острыми атаками, много бросали, но Эдвард Паскуале и Максим Третьяк выручали свои команды. Счет удалось открыть хозяевам — отличился Егор Бабенко. Эта шайба осталась единственной в первом периоде.

Читать дальше...

«Никаких проблем не было». Билялетдинов высказался о камбэке «Сибири» с 1:3 за 96 секунд - Чемпионат

Новости Google.ru (главные)  

  1. «Никаких проблем не было». Билялетдинов высказался о камбэке «Сибири» с 1:3 за 96 секунд  Чемпионат
  2. «Сибирь» поднялась на второе место Востока, «Сочи» прервал серию поражений  КХЛ
  3. Нападающий «Ак Барса» Панюков: «Пять побед до игры с «Сибирью»? Были правильные и умные решения на л...  Спорт-Экспресс
  4. «Сибирь» прервала победную серию «Ак Барса», отыгравшись с 1:3 за полторы минуты  Чемпионат
  5. Чесалин о победе «Сибири»: «По камбэку — лучший матч, по содержанию — худший. Читать дальше...

Мордовский Якшам Атя победил в конкурсе "Народный Дед Мороз"

«Российская газета» (Digital RG) 

В Сочи подвели итоги фестиваля-конкурса "Народный Дед Мороз - 2023". По итогам интернет-голосования победу одержал мордовский "коллега" зимнего волшебника Якшам Атя ("холодный дед" - прим.ред.).

Просматривали в Сочи 14.01.2023


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри






Сочинцы поделились своим мнением о работе Копайгородского в должности мэра

Посетитель концерта в «Крокусе», которого искала дочь из Сочи, оказался мертв

У ЦСКА будут проблемы в матче с «Сочи», считает Масалитин

Упавшее дерево перерубило пополам свадебный лимузин