Главные новости Сочи
Сочи
Январь
2023

Новости Сочи за 16.01.2023

"Не жалко": на костях рухнувшей с высоты Бузовой сплясали толпой

«Дни.Ру» 

Плотный график лишает Ольгу Бузову отдыха, поэтому путешествие для нее – это всегда большое событие. Например, недавно звезда отправилась в Сочи, где решила покататься на лыжах. В своем телеграм-канале поющая телеведущая опубликовала целую серию снимков, сделанных в горах.

Читать дальше...

Челнинские команды выступят на фестивале «КиВиН-2023» в Сочи

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

С 12 по 24 января в Сочи проходит 34-й Международный фестиваль команд КВН «КиВиН-2023». Среди участников фестиваля есть и две команды из Набережных Челнов — «Ингеборга Дапкунайте» и «БимБамБом». Их выступление состоится 17 января.

Читать дальше...

В Сочи могут погибнуть экзотические магнолии из-за перепадов температуры зимой

L!FE.ru 

Тёплая зима в Сочи может спровоцировать раннее цветение магнолии, что опасно для этого растения. Об этом рассказала ведущий научный сотрудник ФГБУ "Сочинский национальный парк" Галина Солтани.Читать далее...

Сочинская команда по бильярду открыла 2023 год новым турниром

Айк Зебелян 

Сочинская команда по бильярдному спорту вернулась с Первенства России. Турнир проходил в Екатеринбурге с 4 по 10 января. Всего в соревнованиях участвовали 230 спортсменов со всей России. География самая широкая...

Читать дальше...

Виктор Тепляков провёл очередной приём жителей Сочи

Виктор Тепляков 

Депутат Законодательного Собрания Краснодарского края, член фракции «Единая Россия» Виктор Тепляков провёл приём граждан. С просьбами к депутату обратились сразу несколько сочинцев, которые представляют интересы жителей целого дома и отдельной улицы. – Продолжаем с командой проводить приёмы граждан. На этот...

Читать дальше...

"Фашисты": посиневшая вдова Караченцова рассказала о мучительных пытках

«Дни.Ру» 

74-летняя вдова советского актера театра и кино Николая Караченцова Людмила Поргина в конце прошлого года оказалась в больничной палате. Женщине диагностировали гипертонический криз и тахикардию. Но даже после выписки ситуация не улучшилась.

Читать дальше...



Россияне часто ездили в страны СНГ на январских праздниках

Блог сайта «TABULO» 

На январских праздниках многие жители России предпочли не отмечать выходные в домашнем кругу, а отправиться в поездку. Самыми востребованными из зарубежных маршрутов стали страны СНГ.

Читать дальше...

Виктор Тепляков провёл круглый стол по сохранению первоцветов

Виктор Тепляков 

Депутат Законодательного Собрания Краснодарского края, член фракции «Единая Россия» Виктор Тепляков провёл круглый стол по вопросу пресечения торговли первоцветами, занесёнными в Красную книгу. В работе приняли участие специалисты районных администраций и профильных департаментов мэрии курорта, представители Сочинского национального парка и партийного...

Читать дальше...

Какими будут погодные условия на Крещение Господне в Москве и регионах РФ

ИА «Свободная трибуна» 

Источник фото: RG.ru Православные верующие 19 января 2023 года отмечают Крещение Господне, с которым связано множество погодных примет. Россиянам рассказали, какая погода установится в регионах 19 января, и что она сулит в течение года. Об этом, ссылаясь на экспертов, сообщает портал «Федерал.Пресс». ...[/h]

Морские круизы запустят из Сочи в Египет

«Российская газета» 

Весной планируется запуск морских круизов из Сочи в Александрию и обратно на 11-палубном пассажирском лайнере Astoria Grande. Об этих планах заявил оператор. Но пока продажи туров не открыты, да и цена их неизвестна, сообщил гендиректора круизного центра "Инфофлот" Андрей Михайловский.

Как живёт в наши дни Елена Дриацкая

Блог сайта «Шоубиз- бессмысленный и беспощадный» 

Пожалуй, многим зрителям голос Елены Дриацкой знаком больше, нежели сама артистка. Она посвятила всю свою жизнь музыке и кинематографу, хотя сама на экране мелькала довольно редко.

Елена с малых лет считала себя некрасивой, поэтому особо и не стремилась попасть на телеэкраны. За всю карьеру ей довелось сыграть лишь одну главную роль – сеньору Клариче в комедийной музыкальной киноленте «Труффальдино из Бергамо». А вот свой звонкий и мелодичный вокал она подарила многим героиням из кинофильмов... Читать дальше...

Перепады температур зимой могут оставить Сочи без экзотических магнолий

Polit.info 

Теплая зима, которая наблюдается в Сочи, может оставить город без экзотических магнолий. Об этом предупредила ведущий научный сотрудник ФГБУ «Сочинский национальный парк» Галина Солтани.

Новости Краснодарского края
Краснодар

В Краснодаре завершился региональный этап всероссийских соревнований «Будущее зависит от тебя»


Теплая зима в Сочи может спровоцировать ранее цветение и гибель магнолии

«ФАН» (Riafan.ru) 

Аномально теплая погода в Сочи может спровоцировать раннее цветение магнолии. Об этом заявила ведущий научный сотрудник ФГБУ «Сочинский национальный парк» Галина Солтани. По ее словам, раннее цветение представляет опасность для этих цветов.

Аномальная зима угрожает сочинским магнолиям

Вестник Кавказа 

Необычно теплая зима в Сочи может вызвать ранее цветение магнолии, опасное для растения, сообщила ведущий научный сотрудник Сочинского национального парка Галина Солтани. По данным синоптиков, к 18 января воздух в Сочи прогреется до 15 …

Ставропольские дзюдоисты готовятся к новому сезону в Сочи

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

С января 2023 дзюдоисты Ставропольского края активно готовятся к новому соревновательному сезону. В настоящее время они проходят учебно-тренировочные сборы в Сочи, об этом спортсмен Арам Григорян рассказал корреспонденту информагентства «Победа26».

«Вернуться можем в любой момент»: ставропольский дзюдоист — о спорте в условиях санкций

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Российские атлеты, несмотря на санкции, не теряют надежд попасть на летние Олимпийские игры, которые пройдут в Париже в следующем году. Одним из основных претендентов на поездку в столицу Франции от Ставрополья считается дзюдоист Арам Григорян. Корреспондент ИА «Победа26» побеседовал со спортсменом.

Просматривали в Сочи 16.01.2023


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски






Актер Дмитрий Нагиев возвращается в кино

Молдавские пятиклассники узнали о Всемирном фестивале молодёжи и студенческой жизни

В Сочи показали, как цветут растения, которых с каждым годом становится меньше

В Москве завершились съемки комедии «Возвращение попугая Кеши»