Главные новости Сочи
Сочи
Январь
2023

Новости Сочи за 18.01.2023

В Сочинском национальном парке усилили патрулирование в местах цветения первоцветов

Блог сайта «Дикий Юг» 

В лесах Сочинского национального парка зацвели первоцветы. На объектах особо охраняемой природной территории можно встретить цветущие краснокнижные подснежники, цикламены,…

Ее жизнь оценили в 300 тысяч рублей: муж погибшей в аварии с участием Собчак рассказал о решении суда

Блог сайта «tvcenter.ru» 

Несколько месяцев назад суд закрыл дело по ДТП, в котором погибла Екатерина Тарасова. Авария случилась еще в конце 2021 года в Сочи, виновником которой стал водители Ксении Собчак. Он выехал на встречную полосу и столкнулся с машиной фитнес-тренера. Девушка погибла на месте. Телеведущая в тот момент также находилась в своем авто.

Читать дальше...

В нацпарке Сочи рассказали о штрафах за сбор первоцветов

Блог сайта «Живая Кубань» 

В нацпарке Сочи рассказали о штрафах за сбор первоцветов

В лесах Сочинского национального парка во всю распускаются первоцветы. Среди них – краснокнижные подснежники, цикламены, морозники. Сотрудники заповедной зоны напомнили, что их сбор категорически запрещен. В связи с этим на охраняемой территории усилили патрулирование.

- На страже защиты первых весенних цветов в усиленном режиме работают все участковые лесничества. Дополнительное патрулирование организовано силами общественных... Читать дальше...



Гол и передача Радулова принесли «Ак Барсу» победу над «Салаватом Юлаевым»

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

В регулярном чемпионате КХЛ «Ак Барс» с трудом вырвал победу в Казани у уфимского «Салавата» — 2:1. Гости открыли счет на 11-й минуте, а вот «Ак Барсу» распечатать ворота противника не удавалось еще долго. Хотя казанцы много атаковали и в целом владели игровым преимуществом. В итоге судьбу матча решил 36-летний ветеран Александр Радулов: в конце второго периода двукратный чемпион мира забил сам, а в начале третьего отдал блестящий голевой пас Артему Лукоянову. На счету Радулова теперь 18 заброшенных... Читать дальше...

Два очка Радулова принесли «Ак Барсу» победу в «Зелёном дерби»

КХЛ 

Билялетдинов победоносно вернулся в «Зелёное дерби»

«Ак Барс» (Казань) – «Салават Юлаев» (Уфа) – 2:1 (0:1, 1:0, 1:0)

Казань принимала пятую серию «Зелёного дерби» этого сезона. И для одного человека этот матч наверняка был особенным – Зинэтула Билялетдинов впервые встретился с «Салаватом Юлаевым» после возвращения на пост главного тренера «Ак Барса». Человек, работающий с казанским клубом 14-й сезон и выигравший с ним три Кубка Гагарина, наверняка понимает всю принципиальность этого противостояния. Читать дальше...

Спортдиректор «Пари НН» — о возможном подписании Черышева: он нам не по карману

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Спортивный директор «Пари Нижнего Новгорода» Игорь Кудряшов высказался о возможном подписании российского полузащитника «Венеции» Дениса Черышева.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Продолжается весенний осмотр на объектах, обслуживаемых жилищно-коммунальной службой №6 (г. Краснодар) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ВКС)


Ушла из жизни жена лауреата Нобелевской премии по физике Жореса Алферова

«ФАН» (Riafan.ru) 

Стало известно о смерти супруги лауреата Нобелевской премии по физике Жореса Алферова Тамары Алферовой. Об этом сообщили в пресс-службе лицея «Физико-техническая школа» имени Ж.И. Алферова.

В Геленджике переименовали улицу Луначарского: мэр назвал причину изменений

Блог сайта «ВК Пресс» 

Мэр Геленджика Алексей Богодистов объяснил, почему улице Луначарского решили дать имя города. Изменения являются курортной составляющей.

Именно на Луначарского расположено больше всего санаториев и гостиниц. Там строят новые объекты курортной отрасли, выполняют озеленение. Также улицу украсит подсветка.

– Главная улица курорта достойна носить имя своего города. Проспект станет лицом Геленджика, – подчеркнул глава города.

Также Богодистов сказал, что процесс замены документов... Читать дальше...

Дочке сибирячки, погибшей в ДТП с участием Ксении Собчак, выплатили 300 тысяч

Novosibirsk-News.net (Новосибирск) 

Прошло три месяца, как суд поставил точку в громком деле об аварии с участием Ксении Собчак. Напомним, страшное ДТП произошло 9 октября 2021 года в Сочи. На автодороге «Адлер-Альпика Сервис» водитель «Майбаха», в котором находилась телеведущая, выехал на встре...

Просматривали в Сочи 18.01.2023


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер






Жители Сочи оценили работу Алексея Копайгородского на посту мэра

15 зарядных станций установят в Карелии для электромобилей

Yota: россияне стали тратить на каршеринг в 1,5 раза больше времени

Пранк-журналисты Вован и Лексус статут почетными гостями Национальной премии «СВОИМ» в Нижнем Новгороде