Главные новости Сочи
Сочи
Январь
2023

Новости Сочи за 23.01.2023

День российского студенчества пройдет в новом формате

Колыма-информ 

В День российского студенчества Общество «Знание» и Министерство науки и высшего образования проведут марафон «Пространство Знаний». Всероссийское мероприятие состоится в восьми регионах России. Местом проведения станут студии Российского общества «Знание». Участников ждет восьмичасовое погружение в многогранный мир науки, технологий, искусства, спорта и других областей знаний. День будет наполнен открытыми диалогами студентов и лучших спикеров страны. пишет лента.ру. Просветительский марафон призван... Читать дальше...

Специалисты AR GROUP помогли в реализации проекта по строительству школы на Мамайке

Айк Зебелян 

В Сочи продолжается строительство социальных объектов. В этом году, по словам городских властей, будет построено и спроектировано более 15 образовательных учреждений. Ушедший 2022 год также принёс курорту новые учебные места....

Читать дальше...

Сорвал цветок – заплати: в нацпарке Сочи вандалов будут штрафовать за каждое "убитое" растение

Блог сайта «Царьград» 

В Сочинском национальном парке начались рейды по первоцветам.

Первые вестники весны уже зацвели в нацпарке Сочи. Гостей здесь порадуют нежные подснежники, цикламены, морозник кавказский и другие первоцветы, которые внесены в Красную книгу.

А вот тем, кто решит унести с собой букетик, придётся не сладко – растения строго охраняют патрули, которые усилили работу в лесничествах ООПТ. Теперь за каждый сорванный или повреждённый цветок вандалу придётся заплатить по 450 рублей, рассказали в пресс-службе Сочинского нацпарка. Читать дальше...

Виктор Тепляков провёл обход в микрорайоне Соболевка

Виктор Тепляков 

Депутат Законодательного Собрания Краснодарского края, член фракции «Единая Россия» Виктор Тепляков провёл обход в микрорайоне Соболевка. В работе также приняли участие специалисты мэрии курорта и администрации Центрального района, а также местные общественники. – Сказать, что я в шоке, – ничего...

Читать дальше...

Валиева выступит в финале Гран-при России

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Рекордсменка мира Камила Валиева заявила, что планирует принять участие в финале серии Гран-при России в начале марта. «Конечно, финал Гран-при есть в моих планах. Только он через месяц с лишним, а так да. Вы что ж думаете, что – все?» — сказала Валиева журналистам в воскресенье, по окончании Кубка Первого канала, где она не каталась из-за недавней болезни и выступала в роли капитана одной из команд. Финал Гран-при России пройдет с 1 по 5 марта, но не в Сочи, как планировалось в начале сезона, а в Санкт-Петербурге. Читать дальше...

Борис Хейнман: Спорткомплекс «Президентский» находится в высокой степени готовности, идут отделочные работы, доводка

Колыма-информ 

Руководитель департамента физической культуры и спорта Магаданской области рассказал о том, чего ожидать спортсменам Колымы в этом году.

Наталья Бестемьянова оценила шансы Петербурга стать столицей фигурного катания

«Московский Комсомолец» 

В Петербурге пройдет финал «Гран-при России» по фигурному катанию. Его перенесли из Сочи — спортивное мероприятие состоится в начале марта. Решение о переносе никак не объяснили в профильной федерации спорта. Возможно, такое знаковое событие выведет город на новый уровень в этом виде соревнований. О перспективах такого будущего «МК в Питере» поинтересовался у олимпийской чемпионки, четырехкратной чемпионки мира по фигурному катанию Натальи Бестемьяновой.

В «Сочи» рассказали, будет ли клуб подавать апелляцию на решение CAS

News.sportbox.ru 

Генеральный директор «Сочи» Дмитрий Рубашко рассказал, что клуб примет решение о возможном оспаривании решения Спортивного арбитражного суда (CAS) об отстранении от международных турниров после коллегиального обсуждения.



Россияне перечислили лучшие города для комфортной жизни на пенсии

Блог сайта «Банки.ру» 

Сочи, по мнению россиян, является лучшим в стране городом для комфортной жизни на пенсии. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного сервисом «Работа.ру» и СберНПФ среди 5 тыс. жителей всех регионов страны.

Читать дальше...

Столичный «Динамо» стал лучшим в хоккейном турнире Юрия Ляпкина в Балашихе

360° Подмосковье 

В Ледовом дворце в Балашихе завершился детско-юношеский турнир по хоккею. «Кубок олимпийского чемпиона Юрия Ляпкина» взял московский «Динамо». Вторыми стали спортсмены клуба «Витязь» из Подольска, третьими — калининградская «Янтарная звезда» и четвертыми — «Атлант» из Мытищ.

Семь белгородских команд завершили выступление на фестивале КВН в Сочи

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяЗа возможность добраться до вершин юмора в этом году соревновались и семь белгородских команд: «Синтезатор» из Борисовки, «Туш» из Прохоровки, «Теперь Мои» из БелГУ, БеЗкультурная сборная института культуры, «Девичник» из Грайворона, комики из Ракитянского района и сборная Белгородской области «Близкие».

У Кокорина дубль в матче «Ариса» с «Аполлоном» – первый с 2020-го. Тогда был хет-трик в игре «Сочи» с «Ростовом» (10:1)

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Нападающий Александр Кокорин оформил дубль впервые за 2,5 года.

Форвард «Ариса» открыл счет на 29-й минуте матча с «Аполлоном» (3:1) в 20-м туре чемпионата Кипра, воспользовавшись ошибкой вратаря и защитника. На 82-й россиянин реализовал пенальти.

В последний раз Кокорину удавалось забить минимум дважды за матч 19 июня 2020 года. Тогда он оформил хет-трик в матче «Сочи» с «Ростовом» (10:1) в Мир РПЛ.

Со статистикой выступлений футболиста, принадлежащего «Фиорентине», можно ознакомиться здесь. Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Шедевр Сафонова и Кордобы помог «Краснодару» продолжить чемпионскую гонку


Нижний Новгород вошел в пятерку популярных у москвичей городов для покупки квартир

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород вошел в топ-5 популярных у москвичей городов для покупки квартир. Об этом свидетельствуют результаты рейтинга «РИА Новости. Недвижимость».

Читать дальше...

Назван единственный город России с выросшим спросом на жилье в Сочи

Рамблер 

Единственным крупным городом России, где число обращений, связанных с приобретением жилья в Сочи, за последние полгода увеличилось, стал Красноярск. Об этом «Ленте.ру» сообщили аналитики компании «ОНИКС-Недвижимость».

Просматривали в Сочи 23.01.2023


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Последнее селфи. Блогерша разбилась насмерть в поисках удачного ракурса

С начала лета в Сочи автобусы между центром города и аэропортом будут ходить круглосуточно

Яблоку негде упасть: 11 миллионов туристов приедут в Краснодарский край летом

В Сочи нашлась пропавшая накануне 18-летняя туристка из Новосибирска