Главные новости Сочи
Сочи
Январь
2023

Новости Сочи за 25.01.2023

В Грузии опровергли переговоры по запуску морских пассажирских перевозок с Россией

Вестник Кавказа 

Россия не обращалась к Грузии по вопросу начала морских пассажирских перевозок из Сочи, сообщил регулятор. У Грузии на данный момент нет морского пассажирского сообщения с портами России. Об этом заявили в агентстве морского …

В Сочи погибла девочка-подросток в результате наезда автомобиля на пешеходном переходе

ИА REGNUM 

Девочка 14-ти лет погибла в результате наезда легкового автомобиля BMW в городе Сочи. Об этом 25 января сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Читать дальше...

Казань вошла в топ популярных направлений среди российских студентов

Блог сайта «smi.today» 

Казань вошла в топ-10 самых популярных внутренних направлений среди российских студентов. На ее долю приходится 3,1% от общего количества бронирования билетов. Об этом сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на исследование сервиса OneTwoTrip. Самым популярным российским авианаправлением среди этой возрастной группы оказалась Москва — 31,8% от всех заказов билетов. Чуть реже студенты посещают Санкт-Петербург (14,8%) и Сочи (6,1%). Также спросом пользуются Махачкала (3,7%), Минеральные Воды (3,4), Екатеринбург (3,2%)... Читать дальше...

В Сочи водитель BMW насмерть сбил 14-летнюю девочку-пешехода

L!FE.ru 

В Сочи на улице Яна Фабрициуса случилась смертельная авария: 26-летний водитель машины марки BMW сбил 14-летнюю девочку, переходившую дорогу по зебре. Об этом пишет местная Госавтоинспекция в своём Telegram-канале. Читать далее...



Водитель насмерть сбил подростка на пешеходном переходе в Сочи

Рамблер 

Водитель BMW насмерть сбил четырнадцатилетнюю девочку на нерегулируемом пешеходном переходе в Сочи. Об этом сообщила городская ГИБДД в Telegram-канале. Инцидент произошел на улице Яна Фабрициуса.

В Сочи водитель BMW сбил насмерть 14-летнюю девочку на нерегулируемом пешеходном переходе

«Российская газета» 

В Сочи водитель BMW сбил насмерть 14-летнюю девочку, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Об этом сообщила городская ГИБДД в Telegram-канале.

Путин поддержал инициативу по возвращению Всемирного фестиваля студентов и молодежи

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Президент России Владимир Путин поддержал инициативу по возвращению Всемирного фестиваля студентов и молодежи. Глава государства так прокомментировал предложение студентки РУДН Дарьи Семеновой вновь провести мероприятие.

Читать дальше...

На пешеходном переходе в Сочи водитель иномарки насмерть сбил 14-летнюю девочку

Блог сайта «Царьград» 

Трагедия произошла на улице Яна Фабрициуса.

Около семи часов вечера 25 января в Сочи ДТП унесло жизнь подростка. Сейчас правоохранители устанавливают все причины и обстоятельства страшной аварии.

Известно, что за рулём автомобиля BMW находился 26-летний водитель. Он ехал по улице Яна Фабрициуса. Возле дома №37 по нерегулируемому пешеходному переходу шла 14-летняя девочка. Водитель либо не заметил подростка, либо не успел сбавить скорость – он сбил девочку.

Травмы были настолько серьёзные... Читать дальше...

Путин поддержал идею проведения в России Всемирного фестиваля студентов и молодежи

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Всемирный фестиваль студентов и молодежи можно будет в перспективе провести в России, однако в современных условиях осуществить эту идею будет непросто, заявил Президент РФ Владимир Путин. При этом он напомнил, что в 2017 году, «несмотря на крымские события», фестиваль успешно прошел в Сочи.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Шедевр Сафонова и Кордобы помог «Краснодару» продолжить чемпионскую гонку


В Сочи водитель BMW сбил насмерть 14-летнюю девочку

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Сочи водитель BMW сбил насмерть 14-летнюю девочку

Сегодня, 25 января, в Сочи на улице Яна Фабрициуса произошло смертельное ДТП. В Госавтоинспекции курорта рассказали, что в 18:50 в районе дома 37 водитель автомобиля марки BMW насмерть сбил подростка.

Под колесами машины, за рулем которой находился 26-летний молодой человек, оказалась 14-летняя девочка. Она в этот момент переходила дорогу по нерегулируемому пешеходнику.

К несчастью, девочка скончалась на месте аварии от полученных травм. Читать дальше...

К системе выгодного бронирования отелей INNBI присоединились более 500 отелей

Newsroom.su 

23 января 2023 года, Москва – к новой российской системе интернет-бронирования отелей INNBI уже подключились 513 отелей по всей стране. «По результатам новогоднего сезона могу сказать, что мы очень хорошо представлены в Северо-Западном регионе, в частности, в Санкт-Петербурге, и наша ставка на открытость, честность и результативность в общении с отельерами себя полностью оправдала, – отметил...

Читать дальше...

Четыре электрички, которые курсируют между курортами Сочи, отменят с 31 января

Блог сайта «Царьград» 

На следующей неделе изменится расписание пригородных поездов.

Сразу четыре сочинские электрички перестанут ходить уже со следующего вторника. Это железнодорожные составы, которые курсировали между Роза Хутор и Имеретинским курортом.

Изменения в расписании пригородных поездов начнут действовать с 31 января 2023 года

"Так, из расписания вычеркнут поезда, которые отправляются со станции Имеретинский курорт в 07:53 и 18:03. Кроме того, перестанут ходить и поезда со станции Роза Хутор... Читать дальше...

Просматривали в Сочи 25.01.2023

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






В Воронеже пройдет открытие IV Межрегионального фестиваля классического искусства «Viva Maestro!»

В Сочи определили 66 мест для пасхальных ярмарок

Расчехляем палатки: как отдохнуть на природе с удобствами пяти звезд

Думал тут не накажут? В Сочи мигрант совращал несовершеннолетнюю