Главные новости Сочи
Сочи
Февраль
2023

Новости Сочи за 28.02.2023

Сегодня первый день весны – мы пережили эту зиму…

«Большой Ростов» 

Весна - это так, оказывается, здорово! Потому что весной всё расцветает, зеленеет, колосится, стелется. любит друг друга. Весной пишутся прекрасные стихотворения - вот, например, такие - ростовские: На старт! Внимание… Март! А ещё - сегодня Международный день кошек. Вы не знали? Ну, …

Игроки ЦСКА и «Сочи» Григоренко и Мичков стали лучшими хоккеистами месяца по версии КХЛ

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Континентальная хоккейная лига определила игроков, которые продемонстрировали лучшее выступление по итогам февраля. Об этом сообщил RT. Лучшими хоккеистами уходящего месяца стали бомбардиры ЦСКА и «Сочи» Михаил Григоренко и Матвей Мичков, защитник минского «Динамо» Джозеф Душак и голкипер «Ак Барса» Амир Мифтахов. Григоренко отыграл за армейцев 12 матчей и набрал 16 очков. В активе Мичкова 12 очков за 12 матчей. Душак провел 10 игр и набрал 11 очков. Мифтахов в семи матчах отразил 93,88% из 196 бросков. Читать дальше...

Москва оказалась самым популярным направлением для зимних путешествий татарстанцев

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Зимой татарстанцы чаще всего путешествовали самолетом в Москву, Санкт-Петербург и Сочи. Что же касается железнодорожных билетов, то лидерство с большим отрывом здесь тоже у столицы России. В тройку также вошли Екатеринбург и Ижевск. Такими данными поделился с «Татар-информом» сервис для планирования путешествий OneTwoTrip.

Читать дальше...



В Сочи студенты с 1 марта смогут ездить в городском транспорте с 50% скидкой

Блог сайта «Царьград» 

Уточняется, что речь идёт о студентах очных отделений.

Общественный транспорт Сочи с 1 марта сделает скидку на проезд для студентов. Теперь они смогут совершать поездки по городу за половину стоимости. Об этом сообщает пресс-служба города-курорта.

Отмечается, что 50%-ю скидку будут предоставлять 60 маршрутов общественного транспорта. Главное условие - студент должен обучаться на очном отделении.

"Скидку в половину цены можно будет получить по транспортной "Карте студента". Читать дальше...

Главы правительств СНГ проведут заседание в Сочи 7–8 июня

Блог сайта «smi.today» 

Главы правительств стран — участниц Содружества Независимых Государств (СНГ) проведут заседание в Сочи 7–8 июня, сообщил 28 февраля генеральный секретарь СНГ Сергей Лебедев. Инициативу по проведению собрания выдвинула российская сторона. На мероприятии будут рассмотрены предложения к весеннему заседанию глав правительств. На рассмотрение заседания будет вынесено 15 вопросов. По словам Лебедева, в начале июня в городе-курорте состоится ряд мероприятий экономической направленности, среди которых... Читать дальше...

Названы самые популярные у туристов из России весной 2023 года зарубежные города

ИА «Свободная трибуна» 

Учитывая поисковые запросы, специалисты сервиса OneTwoTrip составили рейтинг популярных зарубежных городов этой весной. Тройка лидеров в этом списке Дубай, Стамбул и Ереван. Источник изображения: pxhere Лидером по востребованности среди российских туристов стал Стамбул (8,8%...

В Краснодаре на Кубанской набережной горит ресторан

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодаре на Кубанской набережной горит ресторан

В Краснодаре горит ресторан. Возгоранию присвоен повышенный ранг сложности.

- В 20:25 28.02.2023 диспетчеру Краснодарского пожарно-спасательного гарнизона поступило сообщение о пожаре по адресу: г. Краснодар, улица Кубанская набережная. В 20:26 к месту вызова незамедлительно направлены подразделения , - сообщили в ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Установлено, что огонь охватил 200 квадратных метров и продолжает распространяться. Читать дальше...

Оползни продолжают терроризировать Сочи

Вестник Кавказа 

Оползень, сошедший после ливневых дождей в поселке Дагомыс, привел к отключениям водоснабжения. Восстановление подачи ресурса запланировано на среду, 1 марта.

Daily Mail: парализованный пассажир лайнера не дождался коляски и вполз в автобус на руках

360° Подмосковье 

Парализованный ниже пояса пассажир самолета авиакомпании Ryanair был вынужден на руках ползти до автобуса, не дождавшись инвалидной коляски. Теперь он требует извинений от авиакомпании за унижение, сообщилаDaily Mail.

Увезшую детей Оксану Самойлову заподозрили в подготовке к разводу

Passion.ru 

Блогер и жена рэпера Джигана Оксана Самойлова экстренно собрала чемоданы и увезла детей в Сочи. Сама знаменитость уверяет, что захотела покататься на лыжах, но поклонники заподозрили, что она готовится к разводу.

Гаджиев – про встречу с Путиным: «Одного роста со мной, крепкий. Магнетизм такой, тревожный момент. Мне было по кайфу»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Глава AMC Fight Nigths Камил Гаджиев рассказал о встрече с президентом России Владимиром Путиным.

Читать дальше...

СМИ: Дроны ВСУ упали в 70 км от Москвы и резиденции Путина в Сочи

InfoResist.org 

Во вторник беспилотник упал рядом со станцией «Газпрома» под Коломной в Московской области, примерно в 75 километрах от Москвы. Еще по крайней мере один беспилотник долетел до НПЗ в Туапсе, который находится примерно в 70 км от резиденции Путина в Сочи, пишет «Агентство». Эта атака дронов, ставшая крупнейшей с начала войны (дроны прилетели в пять […]

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Продолжается весенний осмотр на объектах, обслуживаемых жилищно-коммунальной службой №6 (г. Краснодар) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ВКС)


МГУ запустил проект научного волонтерства для школьников

Блог сайта «Аргументы недели» 

На факультете психологии МГУ стартовал новый проект, ориентированный на школьников. Они смогут изучать особенности изменения психических функций в зависимости от физической нагрузки. Принять участие смогут учащиеся 6-11 классов.

Читать дальше...

В ближайшую пятницу возобновится чемпионат России по футболу

Блог сайта «Аргументы недели» 

13 туров осталось сыграть клубам РПЛ в чемпионате России – 2022/23, который возобновляется в пятницу. Перерыв на этот раз получился небывало долгим, так что не помешает освежить в памяти проблемы и задачи, с которыми встречают весну команды.Сумеет ли Андрей Талалаев оставить «Торпедо» в элите?

Читать дальше...

Россияне бронируют отели перед летним отдыхом

Блог сайта «Аргументы недели» 

С одной стороны, пора бы уже начинать думать о летнем отдыхе. С другой – путешествия очень сильно изменились, и туристы, всё ещё придерживающиеся принципа раннего бронирования, – неистребимые оптимисты. Тем более что тренды наступающего сезона пока поводов для оптимизма как-то не дают.

Читать дальше...

В Сочи завершился XVI Зимний международный фестиваль искусств

«Российская газета» (Digital RG) 

В Сочи ХVI Зимний международный фестиваль искусств завершился моноспектаклем "Не покидай свою планету" с Константином Хабенским по мотивам повести Антуана де Сент-Экзюпери "Маленький принц". Как и все предыдущие фестивальные постановки, он прошел с аншлагом.

Просматривали в Сочи 28.02.2023


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






Сочинцы высказались по поводу работы мэра города Алексея Копайгородского

31 марта калужский аэропорт перейдёт на весенне-летнее расписание

Baza: изуродовавшего модель из Сочи пластического хирурга оставили на свободе

Пранк-журналисты Вован и Лексус статут почетными гостями Национальной премии «СВОИМ» в Нижнем Новгороде