Главные новости Сочи
Сочи
Март
2023

Новости Сочи за 01.03.2023

Летать из Сочи в Баку разрешили "ИрАэро"

Вестник Кавказа 

Авиакомпания "ИрАэро" получила допуск на полеты в Баку из нескольких российских городов, включая Сочи, Владикавказ, Минводы и Пермь. Авиакомпания сможет увеличить и число рейсов в столицу Азербайджана из Махачкалы.

МегаФон провел маршруты по местам съемок популярного кино

ИА «Свободная трибуна» 

В феврале вышел новый сериал «Раневская». Он посвящен творческому пути актрисы. Его снимали в Таганроге. Это родной город Раневской. Процесс съемки кино был подробно освещен местными СМИ. Интерес к жизни актрисы был вызван ростом туристического потока. Как сообщает администрация города, он увеличился в 1,5 раза. Эти данные подтвердили и специалисты МегаФона. За год активность туристов в интернете увеличилась на 54%. На Кавказе и Юге есть немало киномест, которые активно посещают абоненты. В Новочеркасске число путешественников возросло на 32%. Читать дальше...

Суд по делу юристки из Сочи идет с процессуальными нарушениями – СМИ

Kavkazr.com 

В суде по обвинению юристки из Сочи Анны Нурцехановой в мошенничестве допущены многочисленные процессуальные нарушения, по существу не позволяющие ей эффективно выступать в свою защиту, следует из материала "Новой газеты. Европа". При этом само дело возбуждено по заявлению местных предпринимателей после того, как Нурцеханова отказалась оформлять для них сделку, которую сочла незаконной. По данным публикации, в 2018 году Анна Нурцеханова оказывала двум предпринимателям услуги по юридическому оформлению сделок, связанных с земельными участками.

Старейший железнодорожный тоннель ремонтируют в Сочи

Блог сайта «Царьград» 

Тоннель был запущен впервые в далёком 1913 году.

В Сочи стартовала активная фаза ремонта на железнодорожном тоннеле №7. Он располагается на перегоне Сочи - Мацеста. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города-курорта.

Тоннель закрыт на ремонт с начала февраля 2023 года. В рамках первого этапа работ строители провели демонтаж контактной сети, а также системы управления движением поездов. Кроме того, они осуществили подготовку для дальнейшего укрепления сводов старейшего сооружения. Читать дальше...

Минчане повели в серии со СКА

КХЛ 

Сенсация в Санкт-Петербурге: минчане начали серию с волевой победы

«СКА» (Санкт-Петербург) – «Динамо» (Минск) – 4:6 (1:1, 1:1, 2:4)

Встречи СКА с минским «Динамо» в первом раунде плей-офф сали уже традиционными: также было и год назад, и два. Из девяти матчей за это время белорусы смогли выиграть только один, и было это уже довольно давно — 8 марта 2021. Да и в регулярном чемпионате они уступили четыре раза из четырёх (один из них в овертайме).

Армейцы, раньше всех завершившие регулярку... Читать дальше...

ТОТО. ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ФУТБОЛУ сезон 22/ 23гг. Прогноз на 18-й тур РПЛ. Рестарт.

Блог сайта «Не только о футболе» 

Уже предчувствие весны Сквозит повсюду, И сердце снова видит сны И верит чуду.

Ребята! Весна! Весна легкой походкой приближается к нам всё ближе и ближе. 

Читать дальше...

Писарский забивает не реже Сычевого! «Крылья Советов» выбили «Динамо» в Путь регионов

«Советский спорт» 

Второй матч подряд после смены фамилии забивает Писарский. Два этих гола в ворота бело-голубых позволили подопечным Осинькина составить компанию ЦСКА и «Спартаку» в Пути РПЛ.



"Крылья Советов" выбили "Динамо" из верхней сетки Кубка России.

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Кубок России. Путь РПЛ. 1/4 финала, ответный матч. Результат первого матча - 1:2. 1 марта. Москва. Стадион "ВТБ-Арена". Судья - Павел Кукуян (Сочи). Динамо (Москва) - Крылья Советов (Самара) - 1:1 (0:1). Голы: Писарский, 29 - с пенальти (0:1). Гладышев, 75 (1:1). Статистика матча. Он-лайн трансляция.

Названы самые популярные направления для отдыха на 8 марта

Блог сайта «78.ru» 

Самым бюджетным вариантом является Абхазия.

Большинство россиян, решивших отправиться за границу в путешествие на Международный женский день, выбирают Объединённые Арабские Эмираты, Таиланд и Египет. Об этом сообщает Peterburg2 со ссылкой на данные Ассоциации туроператоров.

Дешевле всего обойдётся перелёт в ОАЭ — в 96,5 тысячи рублей. Отправиться в Египет и Таиланд получится за 142 и 149 тысяч рублей соответственно.

По стране россияне чаще всего путешествуют в Сочи, Петербург и Калининград. Читать дальше...

Молодой бразильский полузащитник Мигел Силвейра подписал контракт с российским ФК «Сочи»

«ФАН» (Riafan.ru) 

Руководство ФК «Сочи» объявило о подписании контракта с молодым бразильским полузащитником Мигелем Силвейрой. Футболисту всего 19 лет, но он уже успел зарекомендовать себя как талантливый спортсмен, пишет «Подмосковье сегодня».

Может ли пропасть неиспользованный прошлогодний отпуск

Sosnovoborsk.site 

Москва, 01.03.2023, 16:43:08, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая. Россиянам объяснили, может ли «пропасть» отпуск за прошлый год, если человек его по какой-либо причине не использовал вовремя. Юрист Ольга Плешанова рассказала «ФедералПресс», как его оформить. Чтобы отпуск не пропал «Прошлогодний отпуск пропасть не должен. Отпуск за прошедший год, по международным правилам, полагалось использовать в течение полугода, […]

Новости Краснодарского края
Краснодар

Шедевр Сафонова и Кордобы помог «Краснодару» продолжить чемпионскую гонку


Боброва о турнире шоу-программ: «Было бы интересно увидеть, если бы один номер сделали вместе Сотникова, Загитова и Щербакова. Но коллективам нельзя выступать»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Екатерина Боброва рассказала, какой номер хотела бы видеть на турнире шоу-программ.

Читать дальше...

Просматривали в Сочи 01.03.2023


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






В Воронеже пройдет открытие IV Межрегионального фестиваля классического искусства «Viva Maestro!»

​Забайкалка попала в топ-10 сильнейших атлетов России на IV Всероссийском фестивале «Игры ГТО» 2024 в Сочи

Липецкие трубы могут поучаствовать в создании инфраструктуры для нового горнолыжного курорта в Сочи

Расчехляем палатки: как отдохнуть на природе с удобствами пяти звезд