Главные новости Сочи
Сочи
Март
2023

Новости Сочи за 02.03.2023

Благодаря господдержки жилищные условия в 2023 году улучшат 290 молодых семей Кубани

Блог сайта «Царьград» 

В среднем размер социальной выплаты превышает 1 млн рублей.

На Кубни в рамках госпрограммы "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ" молодым семьям предоставляют социальные выплаты. В текущем году с их помощью жилищные условия смогут улучшить 290 семей Краснодарского края. Об этом сообщает пресс-служба региональной администрации.

"Из них 251 семья уже получила свидетельства о праве на соцвыплату. После этого семьям нужно в течение семи месяцев выбрать и купить жилье... Читать дальше...

Дайджест дня: рекорд Lamborghini, планы Теслы и другие события индустрии

RuNews.biz 

В книге рекордов Гиннеса новая запись: состоялся самый большой парад автомобилей Lamborghini. Причем он прошел вовсе не в Италии, а в далекой от нее Японии: одновременно на гоночную трассу Сузука выехал 251 автомобиль Lamborghini разных моделей. Всего в мероприятии, посвященном 60-летию марки, приняло участие более 280 машин, включая музейные экспонаты, которые не выезжали на парад.

Красно-синие прибыли в Сочи

Cskanews.com 

2 марта команда ПФК ЦСКА на «Ласточке» переехала из Краснодара в Сочи, где 5 марта сыграет с местным клубом. Путь занял чуть менее пяти часов. В это время игроки общались друг с другом, играли в «Уно» и следили за жеребьевкой полуфиналов Пути РПЛ Кубка России. Завтра и послезавтра команда Владимира Федотова проведет тренировки в Сочи, […]

Филипп Киркоров, Сергей Жуков, Яна Рудковская, Игорь Крутой и другие гости и лауреаты музыкальной премии «Виктория»

«Ok-magazine.ru» 

1 марта под овации зрителей и яркие выступления звездных гостей прошла торжественная церемония вручения Российской национальной музыкальной премии «Виктория». Премия вручается за высшие музыкальные достижения по итогам 2022 года.

Дан старт заявочной кампании

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

В рамках работы международного форума «Мы вместе. Спорт!» в Москве заместитель Председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко вместе с руководителями 30 волонтёрских центров страны дал 1 марта официальный старт заявочной кампании для кандидатов в волонтёры международного проекта «Игры будущего – 2024».   Волонтёрская программа «Игр будущего – 2024», которые будут проходить с 23 февраля […]



Крымские метатели завоевали 6 медалей на всероссийских соревнованиях

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

Крымские метатели завоевали 6 медалей на всероссийских соревнованиях среди мужчин, женщин, юниоров до 23 лет, юниоров до 20 лет, юношей и девушек до 18 лет и до 16 лет, которые прошли в г. Сочи на стадионе спортивного комплекса «Юность».

Читать дальше...

Головокружительная конкуренция: чем интересен финал Гран-при России по фигурному катанию в Санкт-Петербурге

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Стартующий в субботу финал Гран-при России по фигурному катанию интересен прежде всего тем, что ни в одном из четырёх видов программы нет безоговорочного фаворита. Даже Камила Валиева не застрахована от поражения, как это уже случилось на декабрьском чемпионате России в Красноярске. В соревновании мужчин на победу будет претендовать чуть ли не половина участников, у спортивных пар на верхней строчке пьедестала почёта может оказаться любой из трёх ведущих дуэтов, а отсутствие Елизаветы Худайбердиевой... Читать дальше...

В память о комментаторе Розанове на матчах 18-го тура РПЛ на бортах разместят его самые известные цитаты

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

На всех матчах 18-го тура Мир РПЛ на рекламных бортах по периметру поля будут размещены самые известные цитаты спортивного комментатора Юрия Розанова.

Читать дальше...

"Спартак" продолжит погоню за "Зенитом": 3 марта возобновляется Чемпионат России по футболу

Блог сайта «Metro новости» 

"Факел" – "Химки"

Воронежцы за 17 туров одержали одну победу. Помогать команде выигрывать чаще  призван нападающий Евгений Марков, известный по выступлениям за "Динамо" и "Рубин". "Химки", тоже борющиеся за выживание, зимой подписали аж 11 игроков, но их имена едва ли скажут вам много.

"Спартак" – "Урал"

Состав "красно-белых" усилили два молодых защитника – португалец Томаш Тавариш и парагваец Алексис Дуарте. С их помощью "Спартак" уже выиграл Зимний кубок РПЛ, а теперь постарается настигнуть "Зенит" в чемпионате. Читать дальше...

В Сочи приезжего приговорили к 12 годам тюрьмы за развращение ребенка

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Сочи приезжего приговорили к 12 годам тюрьмы за развращение ребенка

В Сочи тридцатипятилетний мужчина признан виновным в надругательстве над трехлетней девочкой. Преступление произошло 16 июля 2022 года. По данным следствия, находясь в состоянии алкогольного опьянения, гость города-курорта зашел в одно из кафе и проследовал в игровую комнату. В это время в ней находилась одна малышка. Мужчина совершил в отношении ребенка насильственные действия сексуального характера и скрылся.

Благодаря... Читать дальше...

Первые впечатления и размышления вокруг Генплана развития Сочи

EADaily 

Делегация Сочи принимает участие в крупнейшей на Юге России выставке строительных технологий «ЮгБилд» — мероприятие проходит с 1 по 4 марта в Краснодаре. Там администрация Сочи впервые на широкой международной аудитории показала свой Генеральный план развития города на десятки лет вперёд.

Armenian Airlines держит курс на Россию // По каким маршрутам будет летать армянская авиакомпания

Коммерсантъ FM 

Новый армянский перевозчик начнет летать в Россию. Авиакомпания Armenian Airlines уже в этом месяце будет совершать авиарейсы из Еревана в Сочи. Полеты на российский курорт стартуют с 13 марта и будут выполняться по понедельникам, а с 17 марта к ним добавятся рейсы по пятницам. Выполнять их планируется на самолете Airbus A321. Кроме того, компания планирует курсировать по маршруту Ереван—Москва ежедневно, кроме среды и пятницы.

«Паша может». Почему белгородец ушёл с завода и стал мастером маникюра

«Белпресса» (Белгород) 

Магистр наращивания, заклинатель жужжащей машинки, мастер маникюра во втором поколении – так описывает себя белгородец Павел Кузнецов в своём профессиональном сообществе в социальных сетях под шутливым названием «Паша может», где больше тысячи подписчиков, а отзывы, в основном, восторженные.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Новые судьи назначены на Кубани


В Сочи пьяный педофил приставал к трехлетней девочке: какой приговор вынес суд?

Блог сайта «ВК Пресс» 

В июле прошлого года мужчина под градусом пришел в одно из кафе в Сочи. Там он проник в детскую игровую комнату, где увидел трехлетнюю девочку. Педофил совершил сексуальное насилие в отношении ребенка и сбежал.

Родители девочки обратились в полицию. Вскоре преступника задержали. Он до сих пор находится под стражей.

На днях суд вынес педофилу приговор. Ему назначили 12 лет в колонии строгого режима, сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

Ранее мы писали, что в Анапе будут судить педофила. Читать дальше...

Нижний Новгород вошел в Топ-10 городов для жизни в России

РИА «Время Н» 

Рейтинг лучших для жизни городов России составили эксперты финансового маркетплейса Сравни. Учитывалось соотношение стоимости жилья к зарплате, уровень преступности, плотность населения, загрязнения воздуха и средняя продолжительность жизни. Так, при подсчете индекса соотношения средней стоимости квартиры площадь 50 кв. м. в новостройке без ипотеки к средней зарплате, аналитики брали 10 предложений и считали среднее арифметическое. После чего делили это значение на величину средней зарплаты из данных «Росстата». Читать дальше...

Из Сочи в Ереван в марте начнет летать новая ...

«АвиаПорт» 

Международный аэропорт "Сочи", Пресс-релиз:

Международный аэропорт Сочи имени В.И. Севастьянова сообщает о начале выполнения регулярных рейсов новой армянской авиакомпании Armenian Airlines из Сочи в Ереван

Спортсмен из Балашихи удостоился премии Паралимпийского комитета России «Возвращение в жизнь»

Газета «Факт» (Балашиха) 

Спортсмены ГБУ Московской области «Центр спортивной подготовки по паралимпийским, сурдлимпийским и неолимпийским видам спорта» стали лауреатами XVII премии Паралимпийского комитета России «Возвращение в жизнь». Торжественная церемония награждения состоялась в рамках форума «Мы вместе. Спорт».

Просматривали в Сочи 02.03.2023

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек






В Калужской области предложили ввести курортный сбор

До 200 тысяч рублей готовы платить главбуху в Сочи

Хозяйка полгода искала украденного щенка: все это время его держали в жутких условиях

Таинственным автором текстов для альбома легендарного Кена Хенсли оказался россиянин с Алтая