Главные новости Сочи
Сочи
Март
2023

Новости Сочи за 16.03.2023

Команда из Зернограда стартовала с победы на всероссийском турнире «Восхождение»

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Эти соревнования только что  начались в Сочи. В них участвуют команды детских домов и школ-интернатов. Ростовскую область представляет юниорский квартет из Зерноградской специальной школы-интернат.

«Его реально замучили»: Мартиросян рассказал, что происходит с Галустяном

Блог сайта «7дней.ru» 

Шоумен дал интервью.

«Мы обсуждаем творчество порезче, чем на других телеканалах. Но за свои песни, шутки, клипы надо отвечать» В шоу «Конфетка». 2023 г. ПРЕСС-СЛУЖБА ТНТ

Гарик Мартиросян всегда был одним из самых успешных шоуменов в нашей стране. Его можно назвать ветераном телевизионного юмора — ровно тридцать лет назад, еще будучи студентом Ереванского медицинского университета, он пришел в КВН. А дальше все развивалось по нарастающей.

Теперь у Гарика новый виток известности ... Читать дальше...

СМИ: Турция перестала заправлять некоторые самолеты из России

Profile.ru 

Минфин США направил Турции просьбу не обслуживать и не заправлять прибывающие из России Airbus и Boeing. Власти республики эту просьбу удовлетворили, с 16 марта топливо для указанных самолетов не поступало, пишет портал TurizmGuncel. Официально Турция никаких заявлений по якобы принятым ограничениям не делала. AirportHaber уточняет, что под запрет попали частные, грузовые, чартерные и коммерческие самолеты,

Блогер-сыроед, чей ребёнок умер в Сочи от истощения, в день его смерти радовался возвращению в соцсеть

Блог сайта «Fishki.net - Сайт хорошего настроения» 

Всплывают всё новые подробности ужасной истории с гибелью младенца, отцом которого, к несчастью, стал петербургский блогер-сыроед Максим Лютый. Ребёнок умер в Сочи 14 марта, по предварительным данным, от истощения и пневмонии.

Заморили голодом: что грозит сыроеду Максиму Лютому, чей ребенок мог умереть от «энергии солнца»

Sosnovoborsk.site 

Москва, 16.03.2023, 19:32:23, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая. Блогеру Максиму Лютому и его жене, которые, возможно, заморили голодом своего новорожденного ребенка, грозит до двух лет тюрьмы, если их действия расценят как причинение смерти по неосторожности, считают опрошенные «Известиями» эксперты. Если же им вменят намеренное причинение тяжелого вреда здоровью ребенка, то возможное наказание увеличится до 15 […]

Заявление МИД Армении в связи с ложными утверждениями и воинственными заявлениями президента Азербайджана

Региональная общественная организация «Общество Русско-Арцахской дружбы» 

Выступление президента Азербайджана Ильхама Алиева 16 марта на саммите глав тюркских государств являлось  ярким проявлением территориальных претензий к Республике Армения и подготовки к очередной агрессии. Об этом говорится в заявлении МИД РА.

Читать дальше...



Туроператоры пока не корректируют полетные программы в Турцию

Ассоциация туроператоров России 

​​​​​​​Турецкие СМИ сообщают, что авиавласти страны, следуя требованиям американских властей, отказали в возможности заправки 30 российским самолетам шести российских авиакомпаний. Отметим, что турецкие власти пока не подтверждали эту информации. Тем не менее, из имеющихся данных можно предположить, что туроператорская перевозка может пострадать в наименьшей степени.

В Сочи до конца июня 2023 года построят мост через реку Чимит

Блог сайта «Царьград» 

Работы идут в посёлке Зубова Щель.

В Сочи специалисты отстраивают заново мост через реку Чимит в посёлке Зубова Щель. Кроме того, они укрепляют береговую линию. Планируется, что все работы завершат в июне текущего года. Об этом сообщает пресс-служба администрации города-курорта.

Напомним, в прошлом году в результате ЧС были повреждены два участка дороги и рухнул автомобильный мост в посёлке Зубова Щель. В настоящий момент на данном участке продолжаются ремонтные работы.

Там провели расчистку реки Чимит... Читать дальше...

В сети появилось видео схода лавины на горнолыжном курорте Сочи

Блог сайта «Живая Кубань» 

В сети появилось видео схода лавины на горнолыжном курорте Сочи

На горнолыжном курорте Сочи сошла огромная лавина. Кадры с места появились в сети.

- Сегодня около 13:30 в закрытой для катания зоне - цирке Обер Хутор, на закрытый участок трасс Обер Хутор и Лабиринт выше 2000 метров сошла лавина большого объёма, чуть более 7000 кубометров, - сообщается в Telegram-канале курорта.

Как предположили специалисты, лавину спровоцировало падение снежной плиты со скал на высоте около 2000 метров. Читать дальше...

Мать погибшего из-за “питания солнцем” младенца отправлена под домашний арест

РАПСИ 

Лазаревский районный суд Сочи избрал в отношении 33-летней матери умершего от истощения младенца - сына блогера Максима Лютого, который пропагандировал питание солнцем и сыроедание - меру пресечения в виде домашнего ареста на срок 2 месяца.

Новости Краснодарского края
Краснодар

«Еврострой» заходит с юго-востока // Застройщик из Краснодара претендует на проект в Москве


Блогер сыроед Максим Лютый из Сочи: что случилось с Лютым, его женой и их ребенком? Последние новости 16 марта

«Омутнинские Вести+» 

Оксана Миронова, жена блогера Максима Лютого, специализирующегося на сыроедении, была задержана в Сочи. Всего через 8 дней после смерти их новорожденного ребенка. Кубанский суд обвинил ее в халатности, которая привела к смерти. Миронова не оформила ребенка в больницу и не разрешила медицинскому персоналу осмотреть его. Малыш мог умереть от истощения, так как слишком долго был […]

Читать дальше...

Кавминводы вошли в ТОП-3 популярных направления внутреннего туризма

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В рейтинг пяти самых популярных туристических направлений по России вошли Кавказские Минеральные воды. По данным Ассоциации туроператоров (АТОР), они занимают третье место по популярности.

Ольгу Орлову замучила послеродовая депрессия

RuNews.biz 

Телеведущая Ольга Орлова пожаловалась подписчикам на плохое самочувствие. Ольга Орлова второй раз стала мамой в начале февраля. Телеведущая родила девочку с помощью кесарева сечения, поэтому восстановление проходило не быстро. Порядка двух недель экс-солистка «Блестящи» мучилась болями и с трудом ходила. Однако стоило швам после операции зажить, как на телеведущую обрушилась другая напасть – послеродовая депрессия.

Просматривали в Сочи 16.03.2023

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина узнала первую соперницу на новом турнире WTA






Посадивший самолет в пшеничное поле пилот уволился из «Уральских авиалиний»

Скрывался три месяца: подробности дела об убийстве квнщика Геворкяна

Тренер Гунько: Карпин вернет "Спартак" на прежний уровень

Отключение электричества в Сочи 18 апреля 2024: кто и почему останется без света