Главные новости Сочи
Сочи
Апрель
2023

Новости Сочи за 05.04.2023

Фристайлист Набиулин ответил на обвинения в избиении Добровой

Рамблер 

Фристайлист Артём Набиулин, серебряный призер чемпионата России по ски-кроссу, рассказал, что их с серебряной медалисткой Кубка Европы Марией Добровой избили в Сочи неизвестные хулиганы. Об этом пишет РИА «Новости».

Казань обогнала Москву и Сочи по востребованности среди туристов на майские праздники

Блог сайта «smi.today» 

Казань стала одним из самых популярных городов по количеству бронирований отелей по России на майские праздники. Для длинных выходных столицу Татарстана выбрали порядка 7% путешественников, говорится в исследовании МТС Travel и Bronevik.com. Чаще всего туристы ставили цель посетить Санкт-Петербург — его выбрали 11% любителей отдыха. После Казани идут Москва (6% от общего количества бронирований), Сочи (5%) и Нижний Новгород (5%). Также туристы планируют посетить в майские праздники Белоруссию, Узбекистан и Абхазию. Читать дальше...

Федерация фристайла России разберётся в инциденте с избиением Набиулина и Добровой

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Глава Федерации фристайла России Алексей Курашов высказался об избиении чемпиона России по фристайлу Артёма Набиулина и спортсменкой сборной России по ски-кроссу Марии Добровой в Сочи.

Читать дальше...

О чем договорились Алан Гаглоев и Таймураз Боллоев в Москве?

EkhoKavkaza.com 

Известная российская компания «БТК групп», которая несколько лет назад открыла швейную фабрику в Южной Осетии, может расширить производство в регионах республики. Об этом стало известно после поездки Алана Гаглоева в Москву. После возвращения в Цхинвал югоосетинский президент объявил о готовности создать совместную рабочую группу с инвестором для реализации проекта. После встречи Алана Гаглоева с президентом России Владимиром Путиным 16 марта в Москве югоосетинский президент провел еще одну встречу ... Читать дальше...

Фристайлист Артём Набиулин рассказал, что произошло с Марией Добровой в Сочи

Рамблер 

Чемпион России 2021 года по ски-кроссу, победитель Универсиды-2019 российский фристайлист Артём Набиулин отреагировал на появившуюся информацию о том, что он вступил в конфликт и избил серебряную медалистку Кубка Европы по…



БЕЛАЗ разрабатывает третий 220-тонный самосвал без импортных комплектующих

Блог сайта «smi.today» 

Третий импортонезависимый 220-тонный карьерный самосвал разрабатывает концерн БЕЛАЗ, 5 апреля сообщили в пресс-службе компании. Отмечается, что практически все комплектующие карьерного самосвала «Белаз-75304» белорусско-российские. В частности, двигатель производится на Коломенском заводе. «Двигатель 16-36ДГ разработан коломенскими конструкторами по техническому заданию коллег с БЕЛАЗа. Новая силовая установка — мощная и экономная. Четырехтактный 8-цилиндровый дизельный мотор, имеющий полную мощность 2,4 тыс. Читать дальше...

Между Сочи и Трабзоном будет ходить паром

Travel.ru 

5 апреля 2023, 21:55, Travel.ru - После девятилетнего перерыва 1 мая 2023 года планируется восстановить регулярное паромное сообщение между Сочи и турецким Трабзоном, об этом сообщил глава торгово-промышленной палаты этого города Эркут Челеби.

Между портами Сочи и Трабзона через Черное море будут ходить среднеразмерные паромы, рассчитанные на перевозку 300 пассажиров, 200 автомобилей, 6 автобусов и 12 контейнеров для насыпных грузов.

Читать дальше...

«Крылья » проиграли ЦСКА в Кубке после автогола Бейла

Citytraffic.ru

Команды встретились 5 апреля 2023 года. Самарские «Крылья Советов» в среду, 5 апреля, на выезде играли с ЦСКА в полуфинале «Пути РПЛ» Кубка России по футболу. В текущем розыгрыше Кубка страны предусмотрено деление команд на «Путь РПЛ» и «Путь регионов». В первом участвуют команды российской премьер-лиги, во втором – Первой […]

Читать дальше...

Фристайлист Артем Набиулин заявил, что его и Марию Доброву избили в Сочи

Блог сайта «Газета.ru» 

Чемпион России 2021 года и победитель Универсиды-2019 в ски-кроссе Артем Набиулин поделился подробностями инцидента, произошедшего в Сочи, в результате которого фристайлистка сборной России Мария Доброва получила травму головы.

Читать дальше...

Вскрытие показало причину смерти отца хоккеиста Матвея Мичкова

L!FE.ru 

Врачи установили причину смерти отца нападающего сборной России и хоккейного клуба "Сочи" Матвея Мичкова. По данным газеты "Спорт-Экспресс", 51-летний Андрей Мичков захлебнулся водой.Читать далее...

Россияне назвали города, куда планируют поехать в отпуск летом. Оренбургской области в списке нет

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Летом 2023 года треть россиян запланировали отправиться в путешествие по России. Для отдыха они выбрали крупные туристические города, такие как Санкт-Петербург и Москва и, конечно же, курортный Адлер. Оренбургской области в этом списке нет.

Читать дальше...

Путин отдал поручение провести Всемирный фестиваль молодежи в 2024 году

Телеканал «Звезда» 

Всемирный фестиваль молодежи пройдет в России в феврале-марте 2024 года. Указ о его проведении подписал Владимир Путин. Президент утвердил первого замруководителя Администрации президента Сергея Кириенко председателем оргкомитета фестиваля. В эту структуру вошли вице-премьеры Татьяна Голикова, Дмитрий Чернышенко, руководитель Росмолодежи Ксения Разуваева. Кабмин должен в течение трех месяцев определиться с источниками финансирования фестиваля и разработать меры для его подготовки и проведения. Последний... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Волейболистки «Минчанки» проиграли первый матч утешительного турнира Суперлиги


Эрдоган хотел в Сочи заручиться поддержкой России в разгорающемся ирано-турецком противостоянии, но уехал ни с чем

ИА «Свободная трибуна» 




На прошедших на прошлой неделе в Сочи переговорах турецкий президент находился в состоянии обеспокоенности и неуверенности, что хорошо читалось по его лицу, потому как Эрдогана в первую очередь беспокоила позиция Кремля по разгорающемуся конфликту между Турцией и Ираном.


Да-да, не проблемы в сирийском...

Врачи не обнаружили следов насильственной смерти отца хоккеиста Мичкова

ИД «Коммерсантъ» 

В результате вскрытия тела 51-летнего сотрудника хоккейного клуба «Сочи» и скаута системы сборных России Андрея Мичкова врачи не обнаружили следов насильственной смерти, сообщает «Спорт Экспресс». Андрей Мичков — отец хоккеиста Матвея Мичкова, чемпиона юношеских Олимпийских игр 2020 года.

«Попадание «Динамо» в тройку станет оправданием такому сезону» — Точилин

News.sportbox.ru 

Бывший главный тренер «Сочи» Александр Точилин считает, что попадание «Динамо» в топ‑3 по итогам сезона МИР РПЛ станет оправданием текущему сезону после вылета из Кубка России от «Акрона».

Врачи установили причину гибели отца российского хоккеиста

Рамблер 

Врачи установили причину гибели Андрея Мичкова, отца российского хоккеиста Матвея Мичкова. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс». По информации источника, в Сочи произвели вскрытие тела 51-летнего мужчины.

Просматривали в Сочи 05.04.2023

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






Подозреваемого в убийстве участника КВН Геворкяна на фестивале в Сочи задержали

«Отдыхать — не работать». Крымчане планируют продлить майские праздники 

Daily Mail: Считавшийся погибшим немецкий миллиардер Хауб найден с любовницей в Москве

Поехать на отдых проще, чем вы думаете: аэропорт Сочи увеличил количество пересадочных рейсов