Главные новости Сочи
Сочи
Апрель
2023

Новости Сочи за 12.04.2023

Валерий Фальков: На новый конкурс поступило 58 заявок из 27 регионов страны

Антон Немкин 

Цифровой комфорт: в Хабаровске создают Центр трансфера технологий

Об этом региональный координатор федерального проекта «Единой России» «Цифровая Россия» Александр Головко рассказал на первой ярмарке ИТ-вакансий, которая проходит в эти дни на площадке Тихоокеанского государственного университета. Создание Центра трансфера технологий направлено, в том числе и на формирование привлекательных условий, что позволит увлечь будущие и действующие ИТ-кадры работой в своем регионе, уверен федеральный координатор «Цифровой России»... Читать дальше...

В Кремле оценили вероятность проведения военных совещаний в Сочи

Lenta.ru 

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал возможность проведения военных совещаний в Сочи. Песков заявил об отсутствии точных планов по этому вопросу. Однако он подчеркнул, что совещания могут провести.« Пока точных планов нет, но при необходимости они будут назначены», — отметил Песков.



Депутат ЗСК Виктор Тепляков провёл совещание по расширению дороги на улице Белых Акаций

Виктор Тепляков 

Депутат Законодательного Собрания Краснодарского края, член фракции «Единая Россия» Виктор Тепляков провёл совещание по вопросу  реконструкции автомобильной дороги на улице Белых Акаций. В работе приняли участие специалисты отраслевых подразделений администрации курорта, председатели ГИБДД и сетевых организаций, а также депутат ГСС Денис Танцура.

Читать дальше...

ТПП ПРОВЕЛА ПАСХАЛЬНЫЙ «ПРАЗДНИК СЛАДОСТИ»

Abkhazinform.com 

Сухум. 12 апреля 2023. Абхазия-Информ. Торгово-промышленная палата республики Абхазия провела очередной VIII «Праздник сладости». На сей раз выставка-ярмарка была посвящена предстоящему главному празднику христиан – светлой Пасхе. И хотя погода сегодня не баловала жителей столицы, в гостиницу «Интер-Сухум», где проходило мероприятие, гостей пришло немало, в том числе чтобы купить красиво украшенные куличи и  другие сладости.

Читать дальше...

Виктор Тепляков провёл совещание по реконструкции дороги на улице Белых Акаций

Виктор Тепляков 

Депутат Законодательного Собрания Краснодарского края, член фракции «Единая Россия» Виктор Тепляков провёл совещание по вопросу  реконструкции автомобильной дороги на улице Белых Акаций. В работе приняли участие специалисты отраслевых подразделений администрации курорта, председатели ГИБДД и сетевых организаций, а также депутат ГСС...

Читать дальше...

Казань, любимая и… дорогая

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Столица Татарстана признана самым дорогим городом среди ведущих туристических центров страны для отдыха путешественников на предстоящие майские праздники.   Об этом в своём исследовании сообщает специализированный портал для туристов и отельеров OneTwoTrip. По данным сайта, Казань готовится к приёму большого количества приезжих в период с 28 апреля по 14 мая. Вместе с Москвой, […]

На форумах Росмолодежи начнется подготовка к Всемирному фестивалю молодежи

«НИА-Федерация» 

Участие в форумах в 2023 году смогут принять школьники с 14 лет, сообщил первый заместитель руководителя Администрации президента РФ Сергей Кириенко Подготовка к проведению Всемирного фестиваля молодежи и студенчества 2024 года начнется летом текущего года в рамках молодежных форумов Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежи). Об этом в среду сообщил первый заместитель руководителя Администрации президента РФ Сергей Кириенко, выступая на открытии форумной кампании Росмолодежи. "Открывается еще одна уникальная возможность. Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Крах «Зенита»: «Рубин» сенсационно победил в Петербурге и оживил золотую гонку


"Ростов" и "Зенит" сыграют при судействе Карасева

«Вести» 

Сергей Карасев станет главным арбитром матча 23 тура чемпионата России по футболу между "Ростовом" и "Зенитом". Команды располагаются на соседних втором и первом местах соответственно.

На Кубани в лобовом ДТП с грузовиком пострадали шесть человек

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани в лобовом ДТП с грузовиком пострадали шесть человек

Жесткое лобовое ДТП произошло сегодня днем на трассе А-147 Джубга — Сочи. Дорогу не поделили большегруз и отечественная легковушка. По предварительным данным, около половины третьего дня водитель автомобиля ВАЗ-2107 на закруглении дороги выехал на полосу встречного движения и врезался в грузовик.

Не обошлось без пострадавших. Травмы получили оба водителя и четыре пассажира «семерки», один из которых несовершеннолетний. Всех доставили в медицинское учреждение. Читать дальше...

Появились фото кроссовера Lada X-Cross 5. Собирать начнут уже скоро в Санкт-Петербурге

Trashbox.ru 

Через несколько месяцев на бывшем заводе Nissan в Санкт-Петербурге начнут собирать новый кроссовер Lada X-Cross 5. Фотографии предстоящего автомобиля уже опубликовал в своём Telegram-канале главный редактор журнала «За рулём» Максим Кадаков. Об этом также сообщили издания Autonews.ru и «Фонтанка», которые подтверждают подлинность кроссовера. «Фонтанка» также пишет, что снимки сделаны на ежегодной конференции дилеров в Сочи.

Читать дальше...

Широкой общественности показали Lada X-Cross 5

Блог сайта «Neva.Today» 

В Сети опубликовали первые фотографии Lada, которую будут собирать на бывшем заводе Nissan в Петербурге. Эксперты отмечают, что отечественная версия повторяет китайскую модель FAW Bestune T77, отличие только в эмблемах.

Читать дальше...

В Сочи показали кроссовер Lada X-Cross 5, который будет выпускаться на бывшем заводе Nissan в Петербурге

«Московский Комсомолец» 

Компания «АвтоВАЗ» представила в Сочи 12 апреля кроссовер Lada X-Cross 5. Фото нового авто опубликовал в своем telegram-канале главный редактор журнала «За рулем» Максим Кадаков.

Просматривали в Сочи 12.04.2023

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой






В Геленджике появится уникальная курортная зона

Вячеслав Гладков: сборная Белгородской области заняла второе место на Всероссийских соревнованиях по ГТО

Гвоздь столицы: главные интриги перенесенного тура РПЛ

В России назвали самые привлекательные вакансии в период майских праздников