Главные новости Сочи
Сочи
Апрель
2023

Новости Сочи за 25.04.2023

За защитником "Сочи" следят несколько клубов

Soccer.ru (футбол) 

Агент защитника "Сочи" Ваньи Дркушича Младен Ратковица рассказал об интересе к игроку со стороны других клубов. Никогда не знаешь, что произойдёт дальше. Некоторые клубы выходили на нас...

Еще одна команда СЮТ вышла в финал международного фестиваля робототехники «РобоФинист»

«Волгодонская правда» (Волгодонск) 

Это ребята из Фототехнического клуба Станции юных техников, которые заняли первое место на соревнованиях по робототехнике в Президентском Лицее «Сириус» в Сочи. Открытые соревнования по робототехнике «Сириус» являются региональным отборочным этапом международного фестиваля робототехники «РобоФинист-2023». Автоматически прошли в финал фестиваля, который пройдет  в Санкт-Петербурге осенью 2023 года, семь команд победителей, среди которых и команда Фототехнического […]

Читать дальше...

«Ахмат» — «Сочи»: гости грубо нарушили правила игры. Или судья РПЛ не умеет заполнять протокол?

Sport-Express.ru 

В протоколе матча 24-го тура чемпионата России «Ахмат» — «Сочи» (1:0), опубликованном на официальном сайте РПЛ, указано, что гости использовали четыре слота для замен — на 45-й, 71-й, 76-й и 82-й минутах.

В ХМАО назвали самые дорогие и дешевые города для путешествий в мае

URA.Ru 

Самым дорогим из популярных российских авианаправлений в мае из Сургута стал Сочи. Средний чек за билеты в обе стороны составил в среднем 26,7 тысячи рублей. Как сообщили URA.RU в пресс-службе сервиса по поиску авиабилетов «Авиасейлс», в топ также вошли Уфа и Санкт-Петербург. Дешевле обойдутся перелеты в Москву и Новосибирск.



В Сочи ограничат движение транспорта на время велогонки

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Сочи ограничат движение транспорта на время велогонки

В Сочи с 26-30 апреля пройдут Всероссийские соревнования по велосипедному спорту. 68-я многодневная велогонка посвящена Победе в Великой Отечественной войне и 80-летию освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков. 

26 апреля гонка стартует на Курорте «Лаура» Газпром, пройдет по улице Ачипсинской и финиширует на биатлонном стадионе.

Во второй день соревнований участники пройдут дистанцию от 5 километра по автодороге... Читать дальше...

«Обязательно вернусь»: Ольга Бузова готовится к свадьбе в Сочи

Блог сайта «Пятый канал» 

Популярная российская телеведущая и певица Ольга Бузова нашла место для свадьбы в Сочи. Артистка поделилась с фанатами видами на банкетный зал, который украшен растениями и гирляндами. Интерьер и атмосфера заведения пришлись ей по душе, передает Газета.ру.

Читать дальше...

Телеведущая и певица Ольга Бузова хочет сыграть свою свадьбу в Сочи

ИА «Свободная трибуна» 

Недавно Ольга Бузова в своей социальной сети сделала публичное заявление. Телеведущая и певица на днях прилетела в Сочи на свой очередной концерт. Экс-звезду шоу «Дом-2» восхитили пейзажи этого региона.

После выступления артистка провела приятно время в SPA-комплексе, расположенном на Красной поляне...

«Счастливая гипоксия»: пульмонолог перечислил основные признаки постковида

Блог сайта «Пятый канал» 

Одышка, утомляемость, когнитивная дисфункция, депрессия и нарушения работы органов могут оказаться признаками постковидного синдрома. Об этом предупредил заведующий кафедрой госпитальной терапии РНИМУ им. Н. И. Пирогова Александр Чучалин.

Читать дальше...

Итальянский журналист заявил, что ни в коем случае не оставил бы Кокорина в "Фиорентине"

Блог сайта «Газета.ru» 

Журналист итальянского издания Tuttosport Массимо Франки поделился мнением о возможном возвращении российского футболиста Александра Кокорина в "Фиорентину".

Читать дальше...

«Гранд-сервис. Экспресс» обещает Крыму дополнительные поезда на «майские»

«ПолитНавигатор» 

На майские праздники будут введены дополнительные составы в Крым в связи с возросшим спросом на билеты. Об этом в эфире «Крым 24» сообщил генеральный директор компании-перевозчика «Гранд-сервис. Экспресс» Александр Ганов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В этом сезоне мы постарались более обстоятельно подойти, с учётом наличия времени на эту подготовку, и планируем перевести больше пассажиров, чем в…

Третьяк болеет за ЦСКА в финале Кубка Гагарина

Блог сайта «Аргументы недели» 

Во второй половине апреля отмечают дни рождения сразу несколько легенд нашего хоккея: 20 апреля – Александр Мальцев и Вячеслав Фетисов, 25 апреля – Владислав Третьяк. И так совпадает, что в эти дни мы видим развязку в финале, где ЦСКА бьётся с «Ак Барсом» за Кубок Гагарина.

Читать дальше...

Площадь в квадрате: в миллионниках хотят удвоить лимит кредита по семейной ипотеке

20ga.ru 

Источник фотографии В Госдуме предлагают увеличить вдвое максимальную сумму кредита по семейной ипотеке под 6% в городах-миллионниках — до 12 млн рублей. Обращение в Минстрой направил профильный комитет ГД. Сегодня в Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях лимит составляет 12 млн рублей, в остальных регионах — 6 млн. Этой суммы зачастую не хватает на покупку ...

Читать дальше...

В Москве рассказали о расширении сотрудничества столичной службы занятости и бизнеса

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Служба занятости населения Москвы подписала партнёрские соглашения с четырьмя крупными компаниями из разных сфер бизнеса в ходе Всероссийской ярмарки трудоустройства.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

ВЦИОМ: Екатеринбург входит в пятерку лучших для переезда российских городов


Тенденции летнего отдыха россиян

Блог сайта «Аргументы недели» 

Начнём с довольно-таки неожиданных результатов анализа одного из ведущих отечественных сервисов для планирования путешествий, который выяснил, где его клиенты планируют провести летний отпуск. Для этого специалисты сервиса проанализировали бронирования отелей на период с июня по август 2023 года.


Читать дальше...

Польская авиакомпания не пустила теннисистку в самолет из-за паспорта РФ

«Вести» 

Польская авиакомпания LOT Airlines отказала теннисистке Виталии Дьяченко в перелете из-за наличия паспорта гражданина Российской Федерации, об этом спортсменка рассказала в социальных сетях.

В Севастополе завершился Всероссийский фестиваль медиакоманд «Медиагайд»

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

Всероссийский фестиваль медиакоманд «Медиагайд» проходил в Севастополе с 20 по 23 апреля на базе детского технопарка «Кванториум». В финал фестиваля вышли 30 команд из 11 городов России: Воронеж, Губкин, Йошкар-Ола, Магадан, Нефтеюганск, Самара, Севастополь, Северодвинск, Сочи, Чебоксары, Чита. «Медиагайд» проходил одновременно в двух форматах: очном и дистанционном. В течение 4 дней участники работали над главным заданием фестиваля, а ещё проходили мастер-классы, общались с экспертами, знакомились с единомышленниками... Читать дальше...

Просматривали в Сочи 25.04.2023

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






​Активисты Движения Первых рассказали губернатору НАО и замруководителю Росмолодёжи о своих достижениях

Крупнейшая атомная стройка в мире «Аккую» на 98% не зависит от импорта. Потенциал локализации составляет $6,5 млрд

Российский курорт начал распродажу туров со скидками 30% и бесплатным проживанием детей

В Сочи проводятся плановые проверки ГИБДД