Главные новости Сочи
Сочи
Май
2023

Новости Сочи за 02.05.2023

Депутаты ЛДПР разрабатывают законопроект о выплатах за продолжительный брак

360° Подмосковье 

Россиянам могут начать доплачивать за долгую и счастливую семейную жизнь. Правда, пока это только предложение депутатов партии ЛДПР. По задумке, парам, которые прожили в браке 20 лет, нужно платить каждую пятилетку по 20 тысяч рублей. Парламентарии уверяют, что это пойдет на пользу государственному институту семьи. Но не все так однозначно. Стоит ли вводить подобный законопроект в силу? О подводных камнях и возможных альтернативах «360» рассказали эксперты.

Оползень в Сочи оставил без воды посёлок Кудепста

«ИА REX» 

В Сочи из-за непогоды сошёл оползень, спровоцировавший аварию на магистральном водоводе диаметром 800 мм. В связи с этим без воды остался посёлок Кудепста, сообщает 2 мая пресс-служба местного водоканала. Аварийная ситуация произошла в районе Суху…

ТАМОЖЕННЫЕ СЛУЖБЫ РОССИИ И АБХАЗИИ ОБСУДИЛИ ВОПРОСЫ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ В ПЕРИОД КУРОРТНОГО СЕЗОНА

Abkhazinform.com 

Сухум. 2 мая 2023. Абхазия-Информ. В Сочи на таможенном посту МАПП Адлер Краснодарской таможни состоялась рабочая встреча представителей таможенных служб России и Абхазии.

Читать дальше...

СБР опубликовал проект календарного плана на сезон‑2023/24. В Кубке Содружества запланированы 4 этапа, в Кубке России – 5

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Тренерский совет направил проект для последующего утверждения исполкомом СБР. 

Читать дальше...

Поймать на старте. Наши учёные знают, как точно предсказывать землетрясения

АиФ 

Сейчас это самый передовой метод сейсмического прогнозирования, не имеющий аналогов в мире. Его уже взяли на вооружение американцы. У нас же не хватает средств для автоматизированного съёма информации с датчиков.



Курорты Северного Кавказа составят конкуренцию Сочи и Крыму

Crimea-news.com 

Курорты Северного Кавказа составят конкуренцию Сочи и Крыму. Внимание властей ускорит этот процесс, рассказали URA.RU эксперты. Северный Кавказ в 2022 году уже вошел в пятерку самых привлекательных для туристов направлений....

«Гарант» – качественные услуги стоматологии и имплантации зубов в Сочи

PR-news 

Качественная стоматология в Сочи – это реальность благодаря «Гарант». Это современная стоматологическая клиника, которая предоставляет широкий спектр услуг высокого качества. Здесь используются самые передовые технологии и методы лечения, чтобы гарантировать своим пациентам наилучшие результаты. Одна из лучших стоматологий в Сочи с гибкой системой ценообразования, что позволяет каждому пациенту выбрать наиболее подходящий для него вариант лечения.

Читать дальше...

Мурманчанка победила на первенстве России по ММА

Severpost.ru (Мурманск) 

В Сочи прошло первенство России по смешанному боевому единоборству (ММА). Соревнования собрали около 500 бойцов в возрасте от 12 до 17 лет из 67 регионов. Мурманчанка Ирина Михайлиди, выступая в...

Россиянам объяснили, как придется регистрировать электросамокаты

Блог сайта «smi.today» 

В Госдуме решили обязать владельцев электросамокатов регистрировать свои транспортные средства. Каждая такая техника должна быть снабжена номером. Самокаты без номеров окажутся вне закона и подлежат утилизации. На сколько актуальна эта инициатива, в эфире Общественной службы новостей рассказал пресс-секретарь компании по прокату электросамокатов Денис Балакирев. Если законопроект будет принят, россияне должны будут ставить свои «средства индивидуальной мобильности» на учет и получать на них номера, сообщают «Известия». Читать дальше...

Айк Рафикович Зебелян: чтобы сохранить архитектурное наследие «Красмашевского», мы собрали команду профессионалов

Айк Зебелян 

За сохранением архитектурного наследия и ботанического фонда бывшего санатория «Красмашевский» следит управляющая компания AR-Service. Сегодня это порядка двух десятков специалистов, которые являются настоящими профессионалами своего дела.

Читать дальше...

Лука Джорджевич интересен клубам МЛС

«Тульский футбол» 

Экс-нападающий тульского «Арсенала» Лука Джорджевич интересен клубам североамериканской МЛС. Сейчас черногорец выступает за «Сочи». «Есть большой интерес со стороны клубов MLS. Мы ожидаем серьезных предложений и от российских клубов. Предложения от «Сочи» пока нет», – цитирует его агента Игора Глушевича «Спорт-Экспресс». В сезоне-2022/23 Джорджевич сыграл за «Сочи» 16 матчей, забил 2 мяча.

Читать дальше...

Названа стоимость самой дорогой студии в Сочи

Lenta.ru 

Самую дорогую квартиру-студию в Сочи продают за 36 миллионов рублей. Такие данные приводят источники KP.RU в агентстве недвижимости. Речь идет об объекте в Центральном районе города, на Курортном проспекте. Квартира находится на третьем этаже пятиэтажного элитного комплекса.

Танцевальный ансамбль из Южной Осетии стал призером фестиваля в Сочи

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Югоосетинский хореографический ансамбль «Арвырон» (Радуга) занял третье место на национальном танцевальном конгрессе «Алые паруса» в городе Сочи, сообщил агентству «Рес» художественный руководитель коллектива Ацамаз Тедеты.

По его словам, ансамбль «Арвырон» стал также дипломантом первой степени фестиваля.

«Это уже по счету седьмой фестиваль, в котором мы приняли участие. Я считаю, что мы выступили достойно. Вместе с тем, есть над чем работать", - рассказал Тедеты. Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

В Краснодаре завершился региональный этап всероссийских соревнований «Будущее зависит от тебя»


Финальные соревнования по шахматам Белая ладья стартовали в Минске

БелТелеРадиокомпания 

p Борьба не только за титул победителя Белой ладьи, но и за возможность представлять страну на Открытых всероссийских соревнованиях: Минск в эти дни принимает финальный этап республиканского турнира по шахматам. В nbsp;числе организаторов традиционно Президентский спортивный клуб. Пройдя предварительный региональный и областной отборы, сегодня 14 команд со всей Беларуси собрались в Минске, чтобы дать старт первому туру. Участники соревнований - учащиеся до 14 лет, а проходит турнир по швейцарской системе... Читать дальше...

Просматривали в Сочи 02.05.2023

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






Терминалы аэропорта Уфы объединила конструкция-навес площадью почти 9 тысяч квадратных метров - сюжет "Вестей"

Дркушич попытался сравнить матчи против сборной Португалии и «Спартака»

Авиаэксперт Вахнеев: экипаж Airbus «Уральских авиалиний» допустил грубые ошибки

Бастрыкин заинтересовался нападением пенсионеров на подростка в Сочи