Главные новости Сочи
Сочи
Май
2023

Новости Сочи за 16.05.2023

В Кропоткине сгорело СТО с автомобилями

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Кропоткине сгорело СТО с автомобилями

Сегодня в Кропоткине вспыхнуло СТО. Отмечается, что на момент возгорания в нем находились автомобили.

- В 18:11ч. 16.05.2023 от диспетчера Кавказского пожарно-спасательного гарнизона поступило сообщение о том, что произошло возгорание адресу: г. Кропоткин, ул. Двойная. В 18:12 на место направлены подразделения МЧС России, - заявили в ведомстве.

Известно, что огонь охватил двухэтажное здание и распространился на 30 квадратных метров. Читать дальше...

Виктор Тепляков провёл с коллегами из администрации обход Цветного бульвара

Виктор Тепляков 

Депутат Законодательного Собрания Краснодарского края, член фракции «Единая Россия» Виктор Тепляков в рамках работы регионального координатора партийного проекта «Чистая страна» провёл обход Цветного бульвара. В работе также приняли участие первый заместитель главы администрации Центрального района Сергей Дрампов, специалисты профильных подразделений мэрии, а также представители сетевых организаций. 

Читать дальше...

Россия XX века в песенном творчестве - 33

Блог сайта «Все о Музыке» 

выпуск 1 ,  выпуск 2 ,  выпуск 3 , выпуск 4 , выпуск 5 , выпуск 6 , выпуск 7 , выпуск 8 , выпуск 9 , выпуск 10 , выпуск 11 , выпуск 12 , выпуск 13 , выпуск 14 ,  выпуск 15 , выпуск 16 , выпуск 17 , выпуск 18 , выпуск 19 , выруск 20 , выпуск 21 ,  выпуск 22 , выпуск 23 ,  выпуск 24 , выпуск 25 , выпуск 26 ,  выпуск 27 , выпуск 28 , выпуск 29 , выпуск 30 ,  выпуск  32 , выпуск  33 , 

Читать дальше...



В Сочи строят дом для переселенцев из аварийного жилья

Блог сайта «Царьград» 

Многоэтажку возводят в посёлке Лазаревском.

В Сочи идёт строительство многоквартирного дома, предназначенного для семей из аварийного жилья. Работы начались в посёлке Лазаревском на пересечении улиц Калараша и Малышева. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города-курорта.

Возвести многоэтажку планируют к весне 2024 года. А до 1 апреля в неё должны въехать 106 семей, которые сейчас проживают в ветхих домах.

"В строящемся многоквартирном доме по проекту предусмотрено 12 жилых этажей и один цокольный этаж. Читать дальше...

По реке Кубань пройдет паводочная волна: возрастает опасность подтоплений

Блог сайта «ВК Пресс» 

С 16 по 17 мая в нашем регионе прогнозируют прохождение паводочной волны. Из-за этого могут подняться уровни воды на реке Кубань. Местами они могут достичь опасных отметок. Это коснется Усть-Лабинского и Тбилисского районов.

Краснодарский ЦГМС призывает жителей края быть осторожными.

Ранее мы писали: Лето обещает быть аномально жарким: как глобальное потепление отразится на России?  Агрономы в России бьют тревогу из-за жары, которая обрушится на нас летом 2023 года. Температура... Читать дальше...

Популярный российский курорт назвали небезопасным для заработка на жилье

Lenta.ru 

Рынок недвижимости в Сочи является неинтересным с точки зрения инвестиций. Такое мнение «Ленте.ру» высказала руководитель проектов инвестиционной компании Garnet Екатерина Позднякова. Инвестор считает, что рынок жилья на популярном курорте не представляет интереса с точки зрения краткосрочных инвестиций.

По схеме Лерчек и Блиновской: на мужа Нюши пожаловались в налоговую

Блог сайта «7дней.ru» 

Игоря Сивова в ближайшее время может ждать проверка.

Нюша и Игорь Сивов Социальные сети

Певица Нюша, она же Анна Шурочкина, давно не занимается творчеством. Артистка переехала с мужем Игорем Сивовым и двумя детьми в Дубай и ведет размеренную жизнь в ОАЭ. Семью же теперь содержит супруг звезды эстрады, согласно официальным данным, занимающий должность главного советника президента Международной федерации студенческого спорта (FISU). Однако зарабатывает деньги Сивов совсем на другом: он подался... Читать дальше...

Сочинский Дендрарий. «Там совершенно ничего нет», — говорили мне. Так ли это?

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Наша прогулка по Сочи продолжается. Сегодня отправимся в Сочинский Дендрарий. Вы же знаете, как я люблю парки. Как дойти до Дендрария самым красивым маршрутом, я рассказывал вот в этой статье. 

Читать дальше...

На Кубани увеличилось число заболевших корью

Блог сайта «smi.today» 

Число заболевших корью в Краснодарском крае увеличилось до 35 человек, 16 мая сообщает сетевое издание «Кубань Информ». «В Краснодарском крае зарегистрированы 35 случаев заражения корью», – говорится в сообщении. Отмечается, что большее число заболевших проживают в Краснодаре и Сочи. В каждом из этих городов заболели по 11 человек. Шесть жителей Анапы также заразились корью. Остальные случаи зарегистрированы в других городах региона. 15 мая в Белгородской области были выявлены первые четыре случая заболевания корью. Читать дальше...

В ближайшее воскресенье состоится дерби «Спартак» – ЦСКА

Блог сайта «Аргументы недели» 

«Спартак» – ЦСКА: в воскресенье нас ждёт главный матч не только предстоящего 28-го тура чемпионата России, но и всей его концовки. Более яркой афиши в этом сезоне мы уже не увидим.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Шедевр Сафонова и Кордобы помог «Краснодару» продолжить чемпионскую гонку


Российский хавбек белградской «Црвены Звезды» Егор Пруцев намерен получить сербское гражданство

«ФАН» (Riafan.ru) 

Российский хавбек Егор Пруцев, на данный момент представляющий белградскую «Црвену Звезду», намерен получить гражданство Сербии, передает РИА Новости.

В России авиакомпании провели «оптимизацию» расписания рейсов

Блог сайта «Аргументы недели» 

В последних обзорах мы рассказали о нескольких отрицательных тенденциях предстоящего летнего отдыха, но не ожидали, что они начнут воплощаться в жизнь так быстро.

Читать дальше...

Синоптики рассказали, когда в Сочи можно открывать купальный сезон

L!FE.ru 

В этом году в Сочи выдался аномально холодный май, это рекорд за последние 113 лет. В связи с этим в центре погоды "Фобос" рассказали, когда сочинцам и гостям города можно будет открыть купальный сезон.Читать далее...

Просматривали в Сочи 16.05.2023

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






Во Владивостоке стартует второй этап всероссийского футбольного турнира «Будущее зависит от тебя»

В детских лагерях должны обустроить укрытия от БПЛА: губернатор Кубани проводит совещание по подготовке к летнему сезону

В Геленджике появится уникальная курортная зона

Гвоздь столицы: главные интриги перенесенного тура РПЛ