Главные новости Сочи
Сочи
Май
2023

Новости Сочи за 23.05.2023

Бренд спортивной одежды Zasport открыл фабрику в Башкортостане. Компания одевает Олимпийскую сборную России

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

В республике Башкортостан (г. Ишимбай) в особой экономической зоне «Алга» открыли фабрику спортивной одежды компании Zasport. Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава республики Радий Хабиров.

Читать дальше...

Паром по Черному морю между Сочи и Турцией застрял в порту Трабзона

Блог сайта «Провинция.ру» 

Возобновить паромное сообщение между Сочи и Трабзоном обещали в начале мая. Теперь дату пуска парома сдвинули на конец мая, сообщает Турдом.РУ. Турецкая сторона, объясняя затягивание события, ссылается на сложности, возникшие со страхованием парома. Не последним фактором, повлиявшим на решение отложить

Курорты Сочи — широкий выбор мест отдыха

Gursesintour.com 

Сочи является портовым курортом и вместе с пригородными районами тянется в длину на 147 километров, благодаря чему его можно назвать самым длинным городом Европы. В то же время место считается столицей элитного отдыха России. До 300 солнечных дней в году, теплое море и прекрасные пляжи, которые чудесным образом контрастируют с заснеженными горными вершинами — воспользуйтесь […]

Читать дальше...

С 1 июня между Сочи и Майкопом начинает курсировать дневная "Ласточка"

Вестник Кавказа 

ОАО "Российские железные дороги" с 1 июня вводят новый скоростной электропоезд, который соединит аэропорт Сочи и столицу Адыгеи Майкоп. От аэропорта Сочи до Майкопа с 1 июня станет ходить дневной скоростной поезд "Ласточка" 814, сообщает пресс-центр РЖД.

Жительница Сочи полгода переводила деньги ворожее, но не выздоровела

Блог сайта «Живая Кубань» 

Жительница Сочи полгода переводила деньги ворожее, но не выздоровела

В Сочи местная жительница нашла в интернете объявление о том, что целительница сможет избавить ее от тяжелого заболевания. Владелица профиля очень убедительно рассказывала о своих способностях. Для этого потребовалось перевести ей деньги.

Женщина полгода переводила деньги ворожее за проведенные в режиме онлайн магические ритуалы по видеосвязи, но ее состояние не улучшалось.

Всего услуги ясновидящей стоили женщине 2 млн рублей... Читать дальше...

В Сочи снова стартует Международный фестиваль национальной патриотической песни «Красная гвоздика» им. И. Д. Кобзона

Елена Волкова 

С 8 по 12 июня 2023 года в г. Сочи пройдет Международный фестиваль-конкурс национальной патриотической песни «Красная гвоздика» имени Иосифа Давыдовича Кобзона. Организаторы проекта: Российский фонд культуры и Благотворительный фонд содействия культуре и спорту «ЮнОлимп», при поддержке Министерства культуры РФ, Союза композиторов Евразии. Партнер фестиваля-конкурса в г. Сочи сеть отелей GRAND WAY.

Читать дальше...

Погода в Сочи на июль 2023 года

Рамблер 

Середина лета — традиционный период отпусков и отдыха на море. Синоптики подготовили прогноз погоды в Сочи на июль 2023 года.

Футболист "Ариса" Кокорин ответил болельщику: никто — это ты, а мы чемпионы

Блог сайта «Газета.ru» 

Российский нападающий кипрского "Ариса" Александр Кокорин вступил в соцсетях в перепалку с болельщиком, который сравнил "Арис" с "беспородной собакой".

Читать дальше...



«Красивый, но на один раз»: туристы отмечают, что нет смысла снова приезжать в Петербург из-за нехватки интересных локаций

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Санкт-Петербург вошел в лидеры рейтинга самых посещаемых весной городов. Северная столица уступила Москве. На город на Неве пришлось 15,3 % поездок путешественников.

Сочи приглашает: День города, с 24 по 29 мая 2023 года (полная программа мероприятий)

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Празднование Дня города в этот раз пройдет под слоганом «Сочи Впечатлений» – главного девиза предстоящего летнего туристического сезона. Сочи приглашает: День города, с 24 по 29 мая 2023 года (полная программа мероприятий) Во всех районах города пройдут торжественные приемы, на которых будут награждены лучшие работники отраслей и предприятий, активисты общественных организаций. В рамках празднования Дня ...

В Татарстане «скорая» почти час ехала к пострадавшему в ДТП – мужчина скончался за несколько минут до приезда медиков

MedRussia.org 

В Дрожжановском районе Татарстана 25-летний мужчина попал в ДТП. Очевидец вызвал скорую помощь. Машина долго не приезжала, поэтому сестра пострадавшего позвонила в Буинскую ЦРБ, расположенную в 20 минутах езды от места аварии. Там, со слов женщины, отправлять бригаду отказались, так как происшествие произошло не в их районе. В итоге мужчина скончался за несколько минут до […]

Читать дальше...

Валерий Белов о четвертьфинале ОИ-2014: «Это поражение ни с чем не сравнить. Непросто было от него отойти»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

– В 2011 году Билялетдинов, сам того не желая, перешел на работу со сборной. Вы тоже последовали за ним, а «Ак Барс» возглавил Крикунов. Была ли возможность остаться в клубе?

Читать дальше...

Что стало с единственной в России плантацией пробкового дуба

«Российская газета» (Digital RG) 

Она была высажена в свое время на склоне Овсянникова, говорят, по указу Сталина. Теперь это территория дендропарка "Кудепстинский" Сочинского национального парка. А туристам она известна как "Райское место". Здесь не только лес с редчайшей плантацией пробкового дуба, но и разные достопримечательности - озера, целебные источники и древний черкесский камень.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Взрывотехники Росгвардии уничтожили более 90 снарядов, найденных при строительстве дома в Краснодаре


Сочинской транспортной прокуратурой признано законным постановление о возбуждении уголовного дела в отношении мужчины, подозреваемого в контрабанде огнестрельного оружия и боеприпасов

Прокуратура РФ 

Сочинской транспортной прокуратурой признано законным возбуждение уголовного дела в отношении 34-летнего мужчины. Он подозревается в совершения преступления по ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС огнестрельного оружия и боеприпасов).

Силкин считает, что отъезд легионеров из «Зенита» позволит другим игрокам заявить о себе 

«Советский спорт» 

По мнению 62-летнего специалиста, после досрочного завоевания чемпионства Сергею Семаку ничего не мешает предоставить игровое время остальным футболистам команды.

Просматривали в Сочи 23.05.2023


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года






В парке Дендрарий в Сочи начался ремонт 90-летней колоннады

Калуга вошла в пятёрку городов с самым высоким качеством жизни

Двое в лодке: страшная трагедия в Тимашевске

АТОР: Около 2,8 млн туристов будут путешествовать по РФ в майские праздники